Walther-Werke Wandsteckdose 436RW CEE-Wanddose

• Die CEE-Wanddose bietet zuverlässige Stromversorgung mit einer Nennspannung von 400 V für leistungsstarke Geräte.
• Dank der Schutzart IP44 ist die Steckdose gegen Spritzwasser und Fremdkörper geschützt, ideal für anspruchsvolle Umgebungen.
• Die abschließbare Ausführung gewährleistet zusätzliche Sicherheit und verhindert unbefugte Nutzung in sensiblen Bereichen.
• Gefertigt aus robustem Kunststoff, vereint die Wanddose Langlebigkeit mit geringem Gewicht für eine einfache Installation.
• Die Unterputz-Montageart ermöglicht eine ästhetisch ansprechende und platzsparende Integration in verschiedene Wandtypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,33 €
Ø 41 €
38,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,33 €
Ø 41 €
38,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,32 €
ab 41,33 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Werke (436RW) Mondo Unterputzwandsteckdose, 32 A, 5-polig, weiß Elektroshop Wagner Walther Werke (436RW) Mondo Unterputzwandsteckdose, 32 A, 5-polig, weiß 1 Tage 41,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,28 € → zum Angebot
• Walther Werke Wandsteckdose 436RW elektro4000 Walther Werke Wandsteckdose 436RW 1 Tage 43,13 € + 6,71 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
• Walther Elektroauto-Ladestation Walther Werke Wandsteckdose 436RW Otto Walther Elektroauto-Ladestation Walther Werke Wandsteckdose 436RW lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,55 € → zum Angebot
• Walther Werke 436RW 436RW CEE Unterputzsteckdose 32 A 5polig 400 V 1 St. Amazon Marketplace Walther Werke 436RW 436RW CEE Unterputzsteckdose 32 A 5polig 400 V 1 St. 52,10 € + 6,71 € Versand Gesamt 58,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.33 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Walther Werke (436RW) Mondo Unterputzwandsteckdose, 32 A, 5-polig, weiß ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 41,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,28 € → zum Angebot
Walther Werke Wandsteckdose 436RW elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 43,13 € + 6,71 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
Walther CEE-WANDSTD.UP 5X32A M.DOSE / WALTHE 436RW MONDO 436RW 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 44,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,31 € → zum Angebot
Walther Werke Wandsteckdose 436RW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 45,62 € 45,62 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 51,52 € → zum Angebot
Walther Werke Wandsteckdose 436RW METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,73 € → zum Angebot
Walther Elektroauto-Ladestation Walther Werke Wandsteckdose 436RW Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,55 € → zum Angebot
Walther Werke Wandsteckdose 436RW Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,60 € + 6,71 € Versand Gesamt 57,31 € → zum Angebot
Walther Werke Wandsteckdose 32A 5P 400V 6h IP44 436RW contorion Angebotsinfo 2 Werktage 51,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Walther Werke 436RW 436RW CEE Unterputzsteckdose 32 A 5polig 400 V 1 St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,10 € + 6,71 € Versand Gesamt 58,81 € → zum Angebot
Walther Werke Wandsteckdose 32A 5P 400V 6h IP44 436RW - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,33 € Versand kostenfrei Gesamt 52,33 € → zum Angebot
Walther Electric 436RW MONDO Unterputzwandsteckdose, 32A, 5P, 6h mit UP-Dose und elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 64,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:39 Uhr.

Testbericht Walther-Werke Wandsteckdose 436RW

Walther-Werke Wandsteckdose 436RW für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und effiziente Energieverteilung in Ihrem Arbeitsumfeld. Diese robuste Wandsteckdose überzeugt durch ihre hohe Belastbarkeit und eignet sich hervorragend für den professionellen Einsatz in Werkstätten, Industrieanlagen oder auf Baustellen. Mit ihrer durchdachten Konstruktion ermöglicht sie eine unkomplizierte Installation und gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Optimale Sicherheit durch abschließbare Konstruktion

Die Sicherheit steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Dank der abschließbaren Ausführung bietet die Steckdose einen effektiven Schutz vor unbefugtem Zugriff. Dies ist besonders in öffentlichen Bereichen oder an Arbeitsplätzen mit wechselndem Personal von unschätzbarem Wert. Sie können sicher sein, dass nur autorisierte Personen Zugang zur Stromquelle haben, was potenzielle Gefahren minimiert und die Betriebssicherheit erhöht. Die robuste Verschlusstechnik hält auch häufiger Benutzung stand und gewährleistet eine lange Lebensdauer.

Walther-Werke Wandsteckdose 436RW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Walther-Werke Wandsteckdose 436RW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
abschliessbar
Kunststoff
Unterputz
400 V
CEE-Wanddose, Wanddose
IP 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram