Gira SCHUKO-Steckd. System 55 4455108 Steckdose

• Hochwertige Schuko-Steckdose mit integriertem Berührungsschutz für maximale Sicherheit bei der täglichen Nutzung.
• Robuste Konstruktion aus Thermoplast und Kunststoff, die Langlebigkeit und Beständigkeit gegen Umwelteinflüsse gewährleistet.
• Flexible Montagemöglichkeiten durch Unterputz-Installation und einfache Befestigung mittels zuverlässiger Steckklemmen-Technologie.
• Professionelles Design mit roter Farbgebung und glänzender Oberfläche, ergänzt durch praktische Zusatzfunktionen wie Klappdeckel und Schriftfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,70 €
Ø 10 €
9,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,70 €
Ø 10 €
9,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,33 €
ab 9,70 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira SCHUKO-Steckd. System 55 4455108 elektro4000 Gira SCHUKO-Steckd. System 55 4455108 1 Tage 9,70 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
• Gira SCHUKO-Steckd. System 55 4455108 evolt24 Gira SCHUKO-Steckd. System 55 4455108 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 9,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• Gira SCHUKO-Steckd. System 55 Rot 4455108 Amazon Marketplace Gira SCHUKO-Steckd. System 55 Rot 4455108 Auf Lager 11,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
• GIRA Klemmen Gira SCHUKO-Steckd. System 55 4455108 Otto GIRA Klemmen Gira SCHUKO-Steckd. System 55 4455108 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.7 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Gira SCHUKO-Steckd. System 55 4455108 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,70 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
Gira SCHUKO-Steckd. System 55 4455108 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 9,84 € 9,84 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Gira 4455108 SCHUKO Steckdose, System 55, rot Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Schutzkontaktsteckdose System 55 Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Gira System 55 Steckdose, 1f, rot, glänzend, Unterputz, Steckdose CEE 7/3 (Typ F), METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
Gira SCHUKO-Steckd. System 55 Rot 4455108 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
GIRA Klemmen Gira SCHUKO-Steckd. System 55 4455108 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,11 € → zum Angebot
GIRA Steckdose SCHUKO 4455108 System 55 Rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 17,33 € Versand kostenfrei Gesamt 17,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:38 Uhr.

Testbericht Gira SCHUKO-Steckd. System 55 4455108

Gira SCHUKO-Steckd. System 55 4455108 für sichere Stromversorgung

Entdecken Sie die Kombination aus Funktionalität und Sicherheit mit diesem hochwertigen Steckdosensystem. Die robuste Konstruktion und der integrierte Berührungsschutz gewährleisten eine zuverlässige Stromversorgung in Ihrem Zuhause oder Büro. Dank des eleganten Designs fügt sich die Steckdose nahtlos in moderne Einrichtungskonzepte ein und bietet gleichzeitig höchste Sicherheitsstandards für den täglichen Gebrauch.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten durch durchdachte Ausstattung

Das Gerät überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung, die es zu einem unverzichtbaren Element in jeder Elektroinstallation macht. Der integrierte Fehlerstromschutz bietet zusätzliche Sicherheit, während der praktische Klappdeckel die Steckdose vor Staub und Spritzwasser schützt. Das eingebaute Schriftfeld ermöglicht eine klare Kennzeichnung, was besonders in komplexen Installationen von Vorteil ist. Die Steckklemmen-Technologie vereinfacht zudem die Installation und spart wertvolle Zeit bei der Montage.

Gira SCHUKO-Steckd. System 55 4455108 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gira SCHUKO-Steckd. System 55 4455108? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose, Steckklemme
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Schriftfeld, Schutzklappe, Tragring
Steckklemme
abschliessbar
rot, transparent
Gummi, Kunststoff, Thermoplast
Einbau, Unterputz
250 V
16 A
glänzend
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
IP 20
Gira System 55
CEE, CEEplus, Schuko, Typ F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram