Kopp Schutzkontakt-Steckdose 3-fach, grau 1313.5600.5

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 3-fach Ausstattung: Klappdeckel Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,14 €
Ø 32 €
32,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,14 €
Ø 32 €
32,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,43 €
ab 32,14 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp BLUE ELECTRIC - Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel, 3-fach, fertig Amazon Kopp BLUE ELECTRIC - Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel, 3-fach, fertig Auf Lager 32,14 € Versand kostenfrei Gesamt 32,14 € → zum Angebot
• Kopp 131356005 Blue Elec. 3fach Schutzkontakt-Steckdose waag. Aufputz IP44 elektroland24 Kopp 131356005 Blue Elec. 3fach Schutzkontakt-Steckdose waag. Aufputz IP44 sofort lieferbar 34,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• EL BE 131356005 - BLUE ELECTRIC - Steckdose mit Klappdeckel, 3-fach, grau Reichelt Elektronik - reichelt.de EL BE 131356005 - BLUE ELECTRIC - Steckdose mit Klappdeckel, 3-fach, grau ab Lager 36,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.14 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Kopp BLUE ELECTRIC - Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel, 3-fach, fertig ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,14 € Versand kostenfrei Gesamt 32,14 € → zum Angebot
Kopp 131356005 Blue Elec. 3fach Schutzkontakt-Steckdose waag. Aufputz IP44 elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 34,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
EL BE 131356005 - BLUE ELECTRIC - Steckdose mit Klappdeckel, 3-fach, grau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 36,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
Kopp 1313.5600.5, Kopp Schutzkontakt-Steckdose 3-fach waagerecht 131356005 | IP44 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 36,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,39 € → zum Angebot
Kopp Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel, 3-fach, fertig verdrahtet, Blue Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 36,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,91 € → zum Angebot
Kopp Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel, 3-fach, fertig verdrahtet, 1 Stk. - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,06 € → zum Angebot
KOPP 131356005, Kopp AP-FR SSD 3F. WAAGR. VERD. GR / KOPP 131356005 BLUE ELEC 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 40,52 € + 6,79 € Versand Gesamt 47,31 € → zum Angebot
Schutzkontakt-Steckdose 3-fach waagerecht, AP-Feuchtraum BLUE ELECTRIC grau Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Kopp 131356005 3fach Feuchtraum-Schalterprogramm Komplett Schutzkontakt-Steckdose mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,19 € + 7,79 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Kopp 131356005 BLUE ELECTRIC - Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel, 3-fach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Kopp Schutzkont.-Steckdose AP 131356005 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 44,85 € 44,85 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 51,34 € → zum Angebot
Kopp 131356005, Kopp 131356005 BLUE ELECTRIC - Schutzkontakt-Steckdose mit ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 45,22 € + 6,35 € Versand Gesamt 51,57 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kopp Schutzkontakt-Steckdose 3-fach, grau 1313.5600.5 Test

5/5
★★★★★ Super, Klasse, 1 mit Sternchen
obod0002 Oktober 2025

Selten so hohe Qualität bei Steckdosen erlebt. Exzellente Verarbeitung: ordentliche Verdrahtung im richtigen Winkel, stabile Schnellverbinder für die eigenen Kabel, Schrauben drehen in eingepresste Metallhülsen statt Plastik. Praktisch: Bohrschablone und anpassbare Kondenswasseröffnungen je nach Einbaurichtung. Federdeckel funktionieren zuverlässig.

3‑fach Ausführungen sind rar, deshalb ist der etwas höhere Preis absolut gerechtfertigt. Empfehlung für alle, die langlebige, solide Steckdosen suchen.

5/5
★★★★★ Ok
logtylogty Januar 2026

Qualitativ hochwertiges Produkt. Vorverdrahtet. Genug Anschlüsse auf allen Seiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach nur genial
Frankieboy April 2025

Super Produkt. Gut verarbeitet und sehr ordentlich verdrahtet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3-fach
Klappdeckel
grau
Aufputz
waagerecht
250 V
16 A
Schukosteckdose
Kopp Blue Electric
Steckdose mit Deckel Feuchtraumsteckdose
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram