Walther-Werke Walther Werke Vollgummiverteiler 6493025 Anbaudose

• Die Vollgummiverteiler-Kombination bietet zuverlässigen Schutz gegen Staub und Spritzwasser mit einer IP44-Schutzart für den Einsatz in rauen Umgebungen.
• Mit einer Nennspannung von 400 V und variablen Nennströmen von 16 A bis 125 A ermöglicht sie flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Anwendungen.
• Die CEE- und CEEplus-Steckdosen gewährleisten eine sichere und effiziente Stromversorgung für professionelle Geräte und Maschinen in Industrie und Handwerk.
• Dank des robusten Gummimaterials widersteht die Steckdosenkombination erschwerten Bedingungen gemäß VDE-Normen und eignet sich für den Außeneinsatz.
• Mit einer maximalen Leistung von 280 Watt und integriertem LS-Schalter bietet sie zuverlässige Stromversorgung und Schutz für angeschlossene Geräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
533,43 €
Ø 533 €
533,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 656,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
533,43 €
Ø 533 €
533,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 656,15 €
ab 533,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 533,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Werke Vollgummiverteiler 6493025 elektro4000 Walther Werke Vollgummiverteiler 6493025 1 Tage 533,43 € + 6,71 € Versand Gesamt 540,14 € → zum Angebot
• Walther Werke (6493025) Tragbare Vollgummi-Steckdosenkombination IP44 In: 32A... Elektroshop Wagner Walther Werke (6493025) Tragbare Vollgummi-Steckdosenkombination IP44 In: 32A... 1 Tage 571,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 576,92 € → zum Angebot
• Walther Werke Vollgummiverteiler tragbar, schwarz 6493025 Kaufland Walther Werke Vollgummiverteiler tragbar, schwarz 6493025 2-4 Werktage 587,44 € + 6,70 € Versand Gesamt 594,14 € → zum Angebot
• Walther Werke Vollgummiverteiler 6493025 evolt24 Walther Werke Vollgummiverteiler 6493025 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 592,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 598,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
533.43 €
Ø 1 Mon.
533 €
Tiefstpreis
533 €
Preisalarm aktivieren
Walther Werke Vollgummiverteiler 6493025 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 533,43 € + 6,71 € Versand Gesamt 540,14 € → zum Angebot
Walther Werke (6493025) Tragbare Vollgummi-Steckdosenkombination IP44 In: 32A mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 571,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 576,92 € → zum Angebot
Walther Werke Vollgummiverteiler tragbar, schwarz 6493025 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 587,44 € + 6,70 € Versand Gesamt 594,14 € → zum Angebot
Walther Werke Vollgummiverteiler 6493025 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 592,74 € 592,74 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 598,64 € → zum Angebot
Walther Werke Vollgummiverteiler 6493025 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 592,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 599,98 € → zum Angebot
Walther Werke Vollgummiverteiler tragbar, schwarz 6493025 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 601,99 € Versand kostenfrei Gesamt 601,99 € → zum Angebot
Walther Werke 6493025 6493025 CEE Zubehör 32 A, 16A 5polig 400V 1St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 614,45 € + 6,71 € Versand Gesamt 621,16 € → zum Angebot
Walther Electric 6493025 Tragbare Vollgummi-Steckdosenkombination In:, 32A mit einem elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 656,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 662,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:29 Uhr.

Testbericht Walther-Werke Walther Werke Vollgummiverteiler 6493025

Walther-Werke Walther Werke Vollgummiverteiler 6493025 für maximale Sicherheit

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Stromverteilung für anspruchsvolle Umgebungen. Dieser robuste Vollgummiverteiler wurde speziell für erschwerte Bedingungen konzipiert und entspricht den strengen VDE-Normen. Mit seiner hochwertigen Gummikonstruktion bietet das Gerät einen zuverlässigen Schutz gegen Feuchtigkeit und mechanische Belastungen, was es ideal für den Einsatz auf Baustellen oder in der Industrie macht.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für professionelle Anwendungen

Das System überzeugt durch seine Flexibilität und Leistungsfähigkeit. Es unterstützt verschiedene Steckerarten wie CEE, LS und CEEplus, wodurch es sich optimal an unterschiedliche Geräte anpassen lässt. Mit Nennströmen von 16 A bis 125 A und einer Nennspannung von 400 V deckt dieser Verteiler ein breites Spektrum an Leistungsanforderungen ab. Die Schutzart IP44 gewährleistet zusätzlich einen sicheren Betrieb bei widrigen Wetterbedingungen.

Walther-Werke Walther Werke Vollgummiverteiler 6493025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Walther-Werke Walther Werke Vollgummiverteiler 6493025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
schwarz
Gummi
400 V
125 A, 16 A, 32 A, 63 A
Anbaudose, Steckdosenkombination
IP 44, IP44
CEE, CEEplus, LS
1 Stück
280 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram