Mennekes Drehfeld 1414 Anbaudose

• Konstruiert für erschwerte Bedingungen gemäß VDE-Norm, bietet zuverlässigen Schutz in herausfordernden Umgebungen.
• Verfügt über eine integrierte Kontrollleuchte und Phasenwender, ermöglicht einfache Funktionsüberwachung und flexible Anpassung.
• Kombiniert IP44-Schutzart mit robustem Gummi- und Kunststoffgehäuse für Widerstandsfähigkeit gegen Staub und Spritzwasser.
• Unterstützt Nennströme bis 16A bei 400V, gewährleistet sichere Stromversorgung für leistungsstarke Geräte und Maschinen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,38 €
Ø 149 €
149,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,38 €
Ø 149 €
149,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,53 €
ab 149,38 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mennekes Drehfeld 1414 elektro4000 Mennekes Drehfeld 1414 1 Tage 149,38 € + 6,71 € Versand Gesamt 156,09 € → zum Angebot
• MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG CEE-Drehfeldprüfer 5p 16A 400V rt 6h IP44 Jacob Elektronik MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG CEE-Drehfeldprüfer 5p 16A 400V rt 6h IP44 153,14 € Versand kostenfrei Gesamt 153,14 € → zum Angebot
• Mennekes 1414 Phasenprüfer Amazon Marketplace Mennekes 1414 Phasenprüfer Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 174,46 € Versand kostenfrei Gesamt 174,46 € → zum Angebot
• Mennekes Steckdose Mennekes Drehfeld 16A,5p,6h,400V,IP44 1414 Otto Mennekes Steckdose Mennekes Drehfeld 16A,5p,6h,400V,IP44 1414 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 193,53 € Versand kostenfrei Gesamt 193,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.38 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Mennekes Drehfeld 1414 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 149,38 € + 6,71 € Versand Gesamt 156,09 € → zum Angebot
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG CEE-Drehfeldprüfer 5p 16A 400V rt 6h IP44 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 153,14 € Versand kostenfrei Gesamt 153,14 € → zum Angebot
MENNEKES (1414) Prüfstecker Drehfeld-Control Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 155,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 160,78 € → zum Angebot
Mennekes Drehfeld 1414 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 158,53 € 158,53 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 164,43 € → zum Angebot
Mennekes Drehfeld 1414 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 166,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 173,69 € → zum Angebot
Mennekes Drehfeld 1414 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 168,30 € Versand kostenfrei Gesamt 168,30 € → zum Angebot
Mennekes Drehfeld 16A,5p,6h,400V,IP44 1414 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
Mennekes 1414 Phasenprüfer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 174,46 € Versand kostenfrei Gesamt 174,46 € → zum Angebot
Mennekes Steckdose Mennekes Drehfeld 16A,5p,6h,400V,IP44 1414 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 193,53 € Versand kostenfrei Gesamt 193,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Testbericht Mennekes Drehfeld 1414

Mennekes Drehfeld 1414 – Robuste Sicherheit für anspruchsvolle Einsätze

Entdecken Sie die Lösung für zuverlässige Stromversorgung unter erschwerten Bedingungen. Diese Wanddose wurde speziell für industrielle Umgebungen konzipiert und bietet maximale Sicherheit und Langlebigkeit. Mit ihrer robusten Konstruktion aus hochwertigen Materialien trotzt sie selbst widrigsten Umständen und gewährleistet einen kontinuierlichen Betrieb Ihrer elektrischen Geräte.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch flexible Anpassung

Die Anbaudose überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und Anpassungsfähigkeit. Dank des integrierten Phasenwenders lässt sich die Drehrichtung problemlos ändern, was besonders bei Dreiphasen-Anwendungen von Vorteil ist. Die praktische Kontrollleuchte ermöglicht eine schnelle Funktionsprüfung und erhöht somit die Betriebssicherheit. Mit verschiedenen Schutzarten ausgestattet, eignet sich das System sowohl für trockene als auch für feuchte Umgebungen.

Mennekes Drehfeld 1414 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mennekes Drehfeld 1414? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kontrollleuchte, Phasenwender
für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
rot
Gummi, Kunststoff
12 V, 400 V
16 A
Anbaudose, CEE-Wanddose, Wanddose
CEE-Adapter
IP 20, IP 44, IP44
CEE, CEEplus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram