Mennekes Stecker AM-TOP 300 Steckdose

• Die hochwertige Anbaudose bietet zuverlässige Stromversorgung mit einer Nennspannung von 400 V und einem Nennstrom von 32 A.
• Dank der Schutzart IP67 ist die Wanddose optimal gegen Staub und kurzzeitiges Untertauchen in Wasser geschützt.
• Die integrierte Phasenwender-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehrichtung für verschiedene Anwendungen.
• Gefertigt aus robusten Materialien wie Gummi und Kunststoff, gewährleistet die CEE-Wanddose eine lange Lebensdauer in anspruchsvollen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,12 €
Ø 138 €
138,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,12 €
Ø 138 €
138,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,86 €
ab 138,12 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mennekes Stecker AM-TOP 300 elektro4000 Mennekes Stecker AM-TOP 300 1 Tage 138,12 € + 6,71 € Versand Gesamt 144,83 € → zum Angebot
• Mennekes Stecker AM-TOP 300 evolt24 Mennekes Stecker AM-TOP 300 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 143,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 149,65 € → zum Angebot
• Mennekes (Unternehmen) 300 amv-top einzelnen Teil Körper Stecker, IP 67... Amazon Marketplace Mennekes (Unternehmen) 300 amv-top einzelnen Teil Körper Stecker, IP 67... Auf Lager 173,61 € Versand kostenfrei Gesamt 173,61 € → zum Angebot
• Mennekes Steckdose Mennekes Stecker AM-TOP 32A, 5p, 6h, 400V, IP67 300 Otto Mennekes Steckdose Mennekes Stecker AM-TOP 32A, 5p, 6h, 400V, IP67 300 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,86 € Versand kostenfrei Gesamt 175,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.12 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Mennekes Stecker AM-TOP 300 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 138,12 € + 6,71 € Versand Gesamt 144,83 € → zum Angebot
Mennekes Stecker AM-TOP 300 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 143,75 € 143,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 149,65 € → zum Angebot
Mennekes Stecker AM-TOP® 300 - 32A / 400V / 5polig - IP67 elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 144,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 151,15 € → zum Angebot
MENNEKES (300) Stecker AM-TOP Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 145,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,96 € → zum Angebot
Mennekes Stecker AM-TOP 300 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 154,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 161,19 € → zum Angebot
Mennekes Stecker AM-TOP 300 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,85 € + 6,71 € Versand Gesamt 166,56 € → zum Angebot
Mennekes Stecker AM-TOP 32A, 5p, 6h, 400V, IP67 300 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Mennekes - 300 Stecker Am Top 32a 5p 400v ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 172,63 € Versand kostenfrei Gesamt 172,63 € → zum Angebot
Mennekes (Unternehmen) 300 amv-top einzelnen Teil Körper Stecker, IP 67 Schutz, 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 173,61 € Versand kostenfrei Gesamt 173,61 € → zum Angebot
Mennekes Steckdose Mennekes Stecker AM-TOP 32A, 5p, 6h, 400V, IP67 300 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,86 € Versand kostenfrei Gesamt 175,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Testbericht Mennekes Stecker AM-TOP 300

Mennekes Stecker AM-TOP 300 - Robuste Lösung für anspruchsvolle Industrieanwendungen

Für industrielle Umgebungen, die höchste Ansprüche an Sicherheit und Zuverlässigkeit stellen, präsentiert sich dieser leistungsstarke CEE-Stecker als ideale Wahl. Mit seiner robusten Konstruktion aus hochwertigen Materialien wie Gummi und Kunststoff gewährleistet er eine langlebige Performance selbst unter widrigsten Bedingungen. Die Schutzart IP67 unterstreicht die herausragende Widerstandsfähigkeit gegen Staub und temporäres Untertauchen, was einen reibungslosen Betrieb in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen sicherstellt.

Maximale Flexibilität durch vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Die Vielseitigkeit dieses Modells zeigt sich in seinen flexiblen Einsatzmöglichkeiten. Als Anbaudose, CEE-Wanddose oder Wanddose lässt es sich optimal in bestehende Infrastrukturen integrieren. Die Schraubklemmen-Anschlusstechnik ermöglicht eine sichere und dauerhafte Verbindung, während der integrierte Phasenwender zusätzliche Flexibilität bei der Installation bietet. Diese Eigenschaften machen das Gerät zu einer zuverlässigen Lösung für vielfältige industrielle Anwendungen, von Produktionshallen bis hin zu Außenbereichen.

Mennekes Stecker AM-TOP 300 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mennekes Stecker AM-TOP 300? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubklemme
Phasenwender
Schraubklemme
rot
Gummi, Kunststoff
400 V
32 A
Anbaudose, CEE-Wanddose, Wanddose
CEE-Adapter
IP 67, IP67
CEE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram