Merten Sat-Antennendose 3-fach (466097) Steckdose

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 3-fach Montageart: Unterputz Sonstiges: Antennenanschlussdose TV-Dose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
20,65 €
Ø 24 €
20,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
20,65 €
Ø 24 €
20,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,59 €
ab 20,65 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten 466097, Merten Sat-Antennendose 466097 | Unterputz | 3-fach Stichdose smartgoods (smartgoods.de) Merten 466097, Merten Sat-Antennendose 466097 | Unterputz | 3-fach Stichdose Versandlager: 1-2 Werktage 20,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
• Schneider Electric Merten Sat-Antennendose, 3 Ausgänge, Unterputz, Amazon Schneider Electric Merten Sat-Antennendose, 3 Ausgänge, Unterputz, Auf Lager 27,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• merten LED Blinklicht Merten Sat-Antennendose 466097 Otto merten LED Blinklicht Merten Sat-Antennendose 466097 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.65 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Merten 466097, Merten Sat-Antennendose 466097 | Unterputz | 3-fach Stichdose ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-2 Werktage 20,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
Merten 466097, Merten 466097 Sat-Antennendose 3-fach voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 23,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,62 € → zum Angebot
Merten 466097, Merten 466097 Sat-Antennendose, 3fach ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 23,74 € + 6,56 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
Merten 466097, Merten 466097 Sat-Antennendose 3fach Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 25,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,55 € → zum Angebot
Merten 466097 Sat-Antennendose, 3-fach elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 25,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,60 € → zum Angebot
Merten 466097 Sat-Antennendose, 3fach, DIN EN 50083-1/A1, DIN EN 80083-2/A1, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 26,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,46 € → zum Angebot
Merten Sat-Antennendose, 3-fach elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Satelliten-Antennendose, Einzelanschluss, dreifach, Unterputz, Alternate (1) Angebotsinfo 1 26,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Merten Sat-Antennendose 466097 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 27,02 € + 6,71 € Versand Gesamt 33,73 € → zum Angebot
Merten 466097, Merten Sat-Antennendose 3-fach 466097 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 27,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,33 € → zum Angebot
Schneider Electric Merten Sat-Antennendose, 3 Ausgänge, Unterputz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Schneider Electric Merten Sat-Antennendose, 3 Ausgänge, Unterputz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merten Sat-Antennendose 3-fach (466097) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Sat-Antennendose von Schneider Electric
WAYNE September 2025

Die Dose überzeugt mit hochwertiger, sauberer Verarbeitung. Anschluss und Montage liefen unkompliziert, alles sitzt fest. Die Signalqualität ist tadellos – kein Rauschen oder Störungen. Zuverlässige Leistung, genau die Qualität, die man von Merten/Schneider erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Durchgangsdose!
Don P Juli 2025

Ich suchte eine Sat-Dose mit Sat-Ausgang (Durchgang), um eine weitere Leitung zur Radiodose anzuschließen. Diese Dose leistet das nicht: trotz aufgedrucktem Ausgangspfeil ist der Ausgang unbestückt. Die passende Dose zu finden ist extrem mühsam – normale Sat-Dosen, Unicable, Kabel- und Datendosen, mit oder ohne Durchgang, Enddosen. total verwirrend und frustrierend.

5/5
★★★★★ Nach einem Jahr
Josip Januar 2026

Super. Schon ein Jahr eingebaut und hält. So muss es sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Teurer als andere aber ihr geld wert
nicole f Oktober 2021

Mega leicht zu installieren. Sehr gute Qualität wie alles von dem Hersteller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
3-fach
Unterputz
Antennenanschlussdose TV-Dose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram