Siemens Schuko-Steckdose (5TE6800) Schukosteckdose

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Farbe: weiß Montageart: Schienenmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,97 €
Ø 9 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,97 €
Ø 9 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
ab 8,97 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens SENTRON SCHUKO-Steckdose 5TE6800 16A für Verteilereinbau DIN-Hutschiene LED-Centrum Siemens SENTRON SCHUKO-Steckdose 5TE6800 16A für Verteilereinbau DIN-Hutschiene Versand in ca. 10-12 Werktagen 8,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
• Siemens - Schuko Steckdose 16A Für Verteilereinbau Amazon Marketplace Siemens - Schuko Steckdose 16A Für Verteilereinbau Auf Lager 9,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
• SIEMENS Steckdose SCHUKO-Steckdose 16A nach DIN VDE 0620 5TE6800 Otto SIEMENS Steckdose SCHUKO-Steckdose 16A nach DIN VDE 0620 5TE6800 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.97 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Siemens SENTRON SCHUKO-Steckdose 5TE6800 16A für Verteilereinbau DIN-Hutschiene ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 8,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
Siemens - Schuko Steckdose 16A Für Verteilereinbau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
Siemens 5TE6800 Schuko-Steckdose, 16A, REG, 230V Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Siemens Dig.Industr. Steckdose 16A 3-polig 5TE6800 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,89 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
Siemens 5TE6800 - Steckdose für Hutschiene, 16A, 230V Schuko elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Siemens Dig.Industr. Steckdose 16A 3-polig 5TE6800 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 10,98 € 10,98 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
SIEMENS - SCHUKO Steckdose 16A für Verteilereinbau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Siemens VE-SCHUKOSTECKDOSE 16A 3POL / SIEMEN 5TE6800 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 11,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Siemens Indus.Sector Steckdose 16A 3-polig für Verteilereinbau 5TE6800 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 11,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Siemens Schuko-Steckdose 16A 230V 2,5 TE IP20 5TE6800 5TE6800 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 12,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Siemens SCHUKOSTECKDOSE, IP20, 230 V, 16 A, 81 g, 97 mm, 51 mm - Grau Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 14,24 € Versand kostenfrei Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Siemens Steckdose 5TE6800 Grau buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Siemens Schuko-Steckdose (5TE6800) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum fairen Preis
Frank K Januar 2026

Klassische Schukosteckdose mit Schraubklemmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Josef M Dezember 2025

Top ProduktSehr gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Varadero Juni 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Diese und sonst keine ! Das ist beste Wahl
Rslf Februar 2021

Weltklasse und Praktisch für der Zähler oder Sicherungsschrank. Kann ich nur empfehlen!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
1-fach
weiß
Schienenmontage
250 V
16 A
Schukosteckdose
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram