Berker Schukosteckdose mit Klappdeckel (47518989)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Klappdeckel Nennspannung: 250 V Nennstrom: 16 A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,29 €
Ø 8 €
8,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,29 €
Ø 8 €
8,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,67 €
ab 8,29 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker 47518989, Berker 47518989 Steckdose SCHUKO mit Klappdeckel S.1/B.3/B.7 ksh-technik Berker 47518989, Berker 47518989 Steckdose SCHUKO mit Klappdeckel S.1/B.3/B.7 ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 8,29 € + 6,72 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
• Berker 47518989, Berker 47518989 Steckdose SCHUKO mit Klappdeckel S.1/B.3/B.7 voltking Berker 47518989, Berker 47518989 Steckdose SCHUKO mit Klappdeckel S.1/B.3/B.7 Auf Lager, 2-3 Tage 8,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
• Berker Steckdose Berker SCHUKO-Steckdose pws/gl mit Klappdecke 47518989 Otto Berker Steckdose Berker SCHUKO-Steckdose pws/gl mit Klappdecke 47518989 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,67 € Versand kostenfrei Gesamt 19,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.29 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Berker 47518989, Berker 47518989 Steckdose SCHUKO mit Klappdeckel S.1/B.3/B.7 ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 8,29 € + 6,72 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
Berker 47518989, Berker 47518989 Steckdose SCHUKO mit Klappdeckel S.1/B.3/B.7 voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 8,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Berker 47518989, BERKER 47518989 Steckdose SCHUKO 1fach mit Klappdeckel Serie Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 8,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Berker SCHUKO-Steckdosemit Klappdeckel (polarweiß, glänzend) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Berker 47518989, Berker 47518989 Steckdose SCHUKO mit Klappdeckel S.1 polarweiß Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Hager 47518989, Weiß, 10 Stück(e) - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,28 € + 7,00 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Berker S.1/B.3/B.7 Schuko Steckdose, Klappdeckel, polarweiß glänzend - 47518989 Techarena24 Angebotsinfo 7-10 Werktage 9,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
Berker SCHUKO-Steckdose pws/gl 47518989 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,58 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
BERKER 47518989, Berker SCHUKO-Steckdose pws/gl mit Klappdecke 47518989 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 9,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Berker 47518989 Steckdose SCHUKO mit Klappdeckel, S.1, polarweiß glänzend Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
Berker SCHUKO-Steckdose pws/gl 47518989 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 10,00 € 10,00 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Berker 47518989, Berker SCHUKO-Steckdose pws/gl 47518989 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 10,20 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Berker Schukosteckdose mit Klappdeckel (47518989) Test

5/5
★★★★★ Top
StefanieStefanie April 2022

Nach 8 Jahren sind wir immer noch beeindruckt von der Qualität der berker Steckdosen. Die Schalter und Rahmen sehen immer noch wie neu aus. Die Klappe bleibt nicht von selbst oben, aber das ist okay, um Schmutz fernzuhalten. Top-Preis-Leistungs-Verhältnis - wir würden sie wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Steckdose
Susi November 2024

Steckdose entspricht der Beschreibung. Saubere Verarbeitung, der Deckel lässt sich leicht öffnen und schließen. Negativ: Der Deckel wirkt sehr dünn. Zur Langlebigkeit kann ich noch keine Aussage treffen.

3/5
★★★☆☆ Klappe Ist ohne Aufhaltevorrichtung
Benjamin R Juli 2019

Leider fehlt bei dieser Version eine selbstöffnende Klappe. Schade, denn zu Hause habe ich bereits die gleiche Steckdose mit dieser Funktion. Trotzdem eine hochwertige Steckdose, die perfekt passt und schön aussieht.

3/5
★★★☆☆ Artikel ist gut
Ralf R Mai 2017

Eine Steckdose, bei der der Deckel beim Öffnen nicht einrastet wie bei anderen Modellen. Perfekt für die Garage, obwohl ich das im Voraus nicht wusste und deshalb lieber die anderen bestellt hätte.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Klappdeckel
250 V
16 A
Schukosteckdose
Steckdose mit Deckel
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram