Gira 492127 SCHUKO-Steckdose Schukosteckdose

• Die hochwertige Schukosteckdose bietet zuverlässigen Schutz und ist speziell für den Einsatz unter erschwerten Bedingungen konzipiert.
• Mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 16 A eignet sie sich für eine Vielzahl von Elektrogeräten.
• Der integrierte Berührungsschutz gewährleistet maximale Sicherheit bei der täglichen Nutzung im Haushalt oder Gewerbe.
• Die matte, seidentmatte Oberfläche in Weiß fügt sich harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein und ist pflegeleicht.
• Kompatibel mit Schuko- und Typ-F-Steckern, bietet die Steckdose flexible Anschlussmöglichkeiten für diverse Geräte.
• Diese VDE-konforme Steckdose vereint Funktionalität und Sicherheit in einem robusten Design für langfristige Zuverlässigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,82 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,82 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,38 €
ab 3,82 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 492127, Gira 492127 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose mit Shutter System 55 voltking Gira 492127, Gira 492127 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose mit Shutter System 55 3-7 Tage 3,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
• Gira 492127, GIRA 492127 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ mit Shutter Elektro Pool Gira 492127, GIRA 492127 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ mit Shutter Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 3,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
• Gira Zentralplatte - Ersatz-Abdeckung für SCHUKO-Steckdose mit Shutter... elektroversand-schmidt.de Gira Zentralplatte - Ersatz-Abdeckung für SCHUKO-Steckdose mit Shutter... Sofort lieferbar 3,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
• GIRA 492127 Abdeckung für Steckdose reinweiß Amazon GIRA 492127 Abdeckung für Steckdose reinweiß Auf Lager 4,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.82 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Gira 492127, Gira 492127 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose mit Shutter System 55 ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 3,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
Gira 492127, GIRA 492127 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ mit Shutter Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 3,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
Gira Zentralplatte - Ersatz-Abdeckung für SCHUKO-Steckdose mit Shutter (reinweiß, elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
Gira Abd. SCHUKO-Steckd. SH 492127 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 4,28 € 4,28 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Gira 492127, Gira Abdeckung 492127 SCHUKO-SDO SH Sys55 rws m Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
Gira 492127, Gira Abd. SCHUKO-Steckd. SH 492127 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 4,37 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
Gira Abd. SCHUKO-Steckd. SH 492127 elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 4,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
GIRA 492127 Abdeckung für Steckdose reinweiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Gira 492127 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ mit Shutter System 55 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 4,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
GIRA 492127 Abdeckung für Steckdose reinweiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
Gira Abd. SCHUKO-Steckd. SH 492127 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 5,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
GIRA 492127, Gira ABD. SCHUKO-STECKD. SH RWS M / GIRA 492127 SYSTEM 55 492127 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 5,95 € + 6,96 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gira 492127 SCHUKO-Steckdose

Gira 492127 SCHUKO-Steckdose für höchste Sicherheit und Zuverlässigkeit

Entdecken Sie die Quintessenz elektrischer Sicherheit und Funktionalität für Ihr Zuhause. Diese hochwertige Steckdose vereint erstklassige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen ein Höchstmaß an Schutz und Komfort zu bieten. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Umgebungen, gewährleistet sie eine zuverlässige Stromversorgung selbst unter erschwerten Bedingungen. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem integrierten Berührungsschutz setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Langlebigkeit.

Maximaler Schutz für Ihre elektrischen Geräte

Die Sicherheit Ihrer wertvollen Elektrogeräte steht an oberster Stelle. Dank des integrierten Berührungsschutzes bietet diese Steckdose optimalen Schutz vor versehentlichem Kontakt mit stromführenden Teilen. Dies ist besonders wichtig in Haushalten mit Kindern oder in Bereichen mit erhöhter Feuchtigkeit. Die robuste Konstruktion sorgt zudem für eine lange Lebensdauer und verhindert Beschädigungen durch äußere Einflüsse. So können Sie sich darauf verlassen, dass Ihre Geräte stets sicher mit Strom versorgt werden.

Gira 492127 SCHUKO-Steckdose Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gira 492127 SCHUKO-Steckdose? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Berührungsschutz
für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
weiß
250 V
16 A
matt, seidenmatt
Schukosteckdose
Schuko, Typ F
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram