Phoenix Contact 0804024 Steckdose EO-CF/UT EOCFUT - 5 Stück

• Die Schienenmontage-fähige Steckdose bietet zuverlässigen Schutz gemäß IP 20 für sichere Anwendungen in industriellen Umgebungen.
• Mit einer Nennspannung von 250 V und Nennströmen von 16 A und 2 A eignet sie sich für vielseitige elektrische Anschlüsse.
• Die Steckdose verfügt über einen integrierten Berührungsschutz und eine Schutzklappe für erhöhte Sicherheit bei der Benutzung.
• Ein praktischer Klappdeckel und eine Kontrollleuchte erhöhen den Bedienkomfort und die Übersichtlichkeit im Betrieb.
• Entwickelt für erschwerte Bedingungen nach VDE-Norm, gewährleistet diese graue Steckdose langlebige und zuverlässige Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,19 €
Ø 7 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,19 €
Ø 7 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,88 €
ab 7,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Phoenix Contact Steckdose EO-CF/UT evolt24 Phoenix Contact Steckdose EO-CF/UT Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 7,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
• Phoenix Contact Steckdose EO-CF/UT 0804024 elektro4000 Phoenix Contact Steckdose EO-CF/UT 0804024 1 Tage 8,64 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
• Phoenix Contact Steckdose Steckgesicht Typ CF EO-CF/UT contorion Phoenix Contact Steckdose Steckgesicht Typ CF EO-CF/UT 3 Werktage 8,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
• Phoenix Contact Steckdose Phoenix Contact Steckdose Steckgesicht Typ CF EO-CF/UT Otto Phoenix Contact Steckdose Phoenix Contact Steckdose Steckgesicht Typ CF EO-CF/UT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,11 € Versand kostenfrei Gesamt 16,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Phoenix Contact Steckdose EO-CF/UT ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 7,19 € 7,19 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Phoenix Contact Steckdose EO-CF/UT 0804024 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,64 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Phoenix Contact Steckdose Steckgesicht Typ CF EO-CF/UT contorion Angebotsinfo 3 Werktage 8,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
Schaltschrank-Steckdose Phoenix Contact EO-CF/UT Grau (L x B) 60 mm x 45 mm 804024 Conrad Angebotsinfo 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Phoenix 0804024 Steckdose EO-CF/UT Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,29 € Versand kostenfrei Gesamt 13,29 € → zum Angebot
Phoenix Contact Steckdose Phoenix Contact Steckdose Steckgesicht Typ CF EO-CF/UT Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,11 € Versand kostenfrei Gesamt 16,11 € → zum Angebot
Phoenix Contact 804024 Schaltschrank-steckdose Eo-cf/ut Grau 1st, 73.000g Gewicht ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 19,88 € Versand kostenfrei Gesamt 19,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Phoenix Contact 0804024 Steckdose EO-CF/UT EOCFUT - 5 Stück

Phoenix Contact 0804024 Steckdose EO-CF/UT EOCFUT - 5 Stück für zuverlässigen Stromanschluss

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle elektrische Anschlüsse in Industrieumgebungen. Diese robuste Steckdoseneinheit bietet höchste Sicherheit und Langlebigkeit unter erschwerten Bedingungen. Mit ihrer speziellen Konstruktion nach VDE-Normen gewährleistet sie einen zuverlässigen Stromanschluss, selbst in anspruchsvollen Umgebungen. Die integrierte Schutzklappe und der Berührungsschutz sorgen für zusätzliche Sicherheit im täglichen Einsatz.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für flexible Nutzung

Das Gerät überzeugt durch seine Vielseitigkeit in der Anwendung. Es vereint Schraubanschluss und Steckdosenfunktion in einem kompakten System. Die graue Farbgebung fügt sich dezent in industrielle Umgebungen ein. Dank der praktischen Schienenmontage lässt sich dieses Modell einfach in bestehende Anlagen integrieren. Die Kombination aus CEE-, Schuko- und Typ F-Anschlüssen ermöglicht eine flexible Nutzung für verschiedene Gerätetypen.

Phoenix Contact 0804024 Steckdose EO-CF/UT EOCFUT - 5 Stück Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Phoenix Contact 0804024 Steckdose EO-CF/UT EOCFUT - 5 Stück? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubanschluss, Steckdose
Berührungsschutz, Klappdeckel, Kontrollleuchte, Schutzklappe
für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
grau
Schienenmontage
250 V
16 A, 2 A
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
IP 20
CEE, CEEplus, Schuko, Typ F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram