OBO Bettermann Vertr Steckdose 2-fach BRK 2STD rws

• Hochwertige Einbausteckdose mit zwei Anschlüssen für flexible Stromversorgung in schwierigen Umgebungen.
• Zuverlässiger Schutz durch abschließbaren Klappdeckel, ideal für den Einsatz unter erschwerten Bedingungen gemäß VDE-Vorschriften.
• Sichere Installation dank Steckklemmen-Befestigung und robuster Konstruktion mit einer Nennspannung von 250 V.
• Vielseitige Kompatibilität mit verschiedenen Steckertypen wie CEE, Schuko, Typ F und CEEplus für maximale Anwendungsflexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,48 €
Ø 29 €
28,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,48 €
Ø 29 €
28,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,01 €
ab 28,48 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rehau Steckdose 2-fach BRK 2STD rws evolt24 Rehau Steckdose 2-fach BRK 2STD rws Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 28,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,38 € → zum Angebot
• Rehau Steckdose 2-fach BRK 2STD rws 6121014 elektro4000 Rehau Steckdose 2-fach BRK 2STD rws 6121014 1 Tage 29,25 € + 6,71 € Versand Gesamt 35,96 € → zum Angebot
• Steckdose 2-fach SIGNA IN rws BRK 2STD rws Amazon Marketplace Steckdose 2-fach SIGNA IN rws BRK 2STD rws Auf Lager 36,66 € Versand kostenfrei Gesamt 36,66 € → zum Angebot
• Rehau Stromverteiler Rehau Steckdose 2-fach SIGNA IN rws BRK 2STD Otto Rehau Stromverteiler Rehau Steckdose 2-fach SIGNA IN rws BRK 2STD lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,01 € Versand kostenfrei Gesamt 46,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.48 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Rehau Steckdose 2-fach BRK 2STD rws ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 28,48 € 28,48 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 34,38 € → zum Angebot
Rehau Steckdose 2-fach BRK 2STD rws 6121014 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 29,25 € + 6,71 € Versand Gesamt 35,96 € → zum Angebot
OBO Bettermann Kanalsteckdose SIGNA IN 2-fach, 16A 250V, Kunststoff, Reinweiß, heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 31,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Rehau Steckdose 2-fach BRK 2STD rws 6121014 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,33 € → zum Angebot
OBO Bettermann BRK 2STD rws Steckdose, 2-fach, erhöhter Berührschutz, reinweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 33,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,62 € → zum Angebot
Rehau Steckdose 2-fach SIGNA IN rws BRK 2STD (6121014) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,80 € Versand kostenfrei Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Rehau Steckdose 2-fach SIGNA IN rws BRK 2STD contorion Angebotsinfo 3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
OBO Bettermann 6121014 Gerätedose (B x H) 82 mm x 71 mm 1 St. Weiß Conrad Angebotsinfo 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Steckdose 2-fach SIGNA IN rws BRK 2STD rws Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,66 € Versand kostenfrei Gesamt 36,66 € → zum Angebot
Obo Bettermann Steckdose Signa In 2-fach Ral9010 140x82x71 Reinweiß Ral 9010, ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 39,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,35 € → zum Angebot
Rehau Steckdose 2-fach SIGNA IN rws BRK 2STD - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
OBO BRK 2STD rws Steckdose SIGNA IN 2f RAL9010 140x82x71 rws RAL9010 6121014 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,34 € Versand kostenfrei Gesamt 42,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht OBO Bettermann Vertr Steckdose 2-fach BRK 2STD rws

OBO Bettermann Vertr Steckdose 2-fach BRK 2STD rws für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und flexible Stromversorgung in anspruchsvollen Umgebungen. Diese hochwertige Einbausteckdose überzeugt durch ihre robuste Konstruktion und vielseitige Einsetzbarkeit. Speziell entwickelt für erschwerte Bedingungen nach VDE-Normen, bietet das Gerät maximale Sicherheit und Zuverlässigkeit bei der täglichen Nutzung. Mit seiner durchdachten Konzeption erfüllt es höchste Ansprüche an Funktionalität und Schutz.

Optimaler Schutz für Ihre elektrischen Geräte

Das System zeichnet sich durch einen praktischen Klappdeckel aus, der effektiv vor Staub und Feuchtigkeit schützt. Die integrierte Schutzklappe gewährleistet zusätzliche Sicherheit und verhindert unbeabsichtigtes Berühren spannungsführender Teile. Dank der Schutzart IP 20 ist diese Schukosteckdose bestens gegen das Eindringen von Fremdkörpern geschützt. Die abschließbare Ausführung bietet einen weiteren Sicherheitsaspekt, insbesondere in öffentlichen oder sensiblen Bereichen.

OBO Bettermann Vertr Steckdose 2-fach BRK 2STD rws Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OBO Bettermann Vertr Steckdose 2-fach BRK 2STD rws? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose, Steckklemme
2-fach
Klappdeckel, Schutzklappe, Sonderstromversorgung (SV)
Steckklemme
abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
reinweiß, transparent, weiß
Einbau
250 V
16 A, 2 A
matt
Einbausteckdose, Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
IP 20
CEE, CEEplus, Schuko, Typ F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram