Merten Schukosteckdose, polarweiß MEG2311-0419

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Steckklemme Ausführung: 1-fach Ausstattung: Klappdeckel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,85 €
Ø 8 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,85 €
Ø 8 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,04 €
ab 7,85 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten MEG2311-0419, Merten MEG2311-0419 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel voltking Merten MEG2311-0419, Merten MEG2311-0419 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel 3-7 Tage 7,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
• Schneider Electric Merten Schuko-Steckdose mit Klappdeckel, 2-polig+E,... Amazon Schneider Electric Merten Schuko-Steckdose mit Klappdeckel, 2-polig+E,... Auf Lager 10,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
• merten Steckdose Merten SCHUKO-Steckdose pws Klappdeckel MEG2311-0419 Otto merten Steckdose Merten SCHUKO-Steckdose pws Klappdeckel MEG2311-0419 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,04 € Versand kostenfrei Gesamt 19,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.85 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Merten MEG2311-0419, Merten MEG2311-0419 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 7,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Merten MEG2311-0419, Merten MEG2311-0419 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 7,86 € + 6,72 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Merten MEG2311-0419, Merten MEG2311-0419 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose, System M,mit Klappdeckel (polarweiß matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel, Unterputz, 16 Ampere, 250 Volt, System M Alternate (1) Angebotsinfo 1 8,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose pws MEG2311-0419 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,94 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Merten MEG2311-0419, Merten SCHUKO-Steckdose pws Klappdeckel MEG2311-0419 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 9,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Merten MEG2311-0419 SCHUKO Steckdose mit Klappdeckel, System M, Steckklemmen, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Merten MEG2311-0419 Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel, Steckklemmen, System M, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 9,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Merten Steckdose mit Klappdeckel System M polarweiß matt MEG2311-0419 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose pws MEG2311-0419 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 9,87 € 9,87 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Merten MEG2311-0419, Merten SCHUKO-Steckdose pws MEG2311-0419 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 10,07 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merten Schukosteckdose, polarweiß MEG2311-0419 Test

5/5
★★★★★ Steckdose mit Schönheitsmängeln
Kai B Dezember 2023

Ich habe mich entschieden, eine Außensteckdose zu kaufen, ohne sofort 30 Euro auszugeben. Nach einigem Suchen stieß ich auf diese Steckdose, die vielversprechend schien. Leider waren die ersten beiden Bestellungen dieses Produkts mangelhaft.

Die Vorderseite des Produkts ist glänzend lackiert, was schnell zu Kratzern führen kann. Bei beiden neuwertigen Steckdosen waren viele große "blinde" Stellen zu sehen, was für ein sichtbares Produkt inakzeptabel ist. Trotzdem war sie gut verarbeitet und einfach anzuschließen.

Beide Exemplare musste ich jedoch zurückgeben. Entweder habe ich zweimal Pech gehabt oder es handelt sich um ein generelles Problem mit dieser Steckdose.

5/5
★★★★★ hochwertig, aber den Rahmen nicht vergessen!
OPS Oktober 2023

Diese hochwertige Steckdose mit Steckklemmen und Wasserschutz ist auch kindersicher. Beachten Sie jedoch, dass der passende Rahmen separat bestellt werden muss. Herstellernummer Merten 400115, EAN 4042811018818. Der Rahmen besteht aus zwei Teilen - das braune Oberteil muss vor der Montage des Rahmenunterteils abgenommen werden.

Andernfalls könnte man denken, dass Rahmen und Steckdose nicht zusammenpassen. Doch keine Sorge, sie passen zusammen :-) Ideal für den Einsatz im Freien und absolut sicher für Kinder!.

5/5
★★★★★ Wie zu erwarten 5 Sterne Qualität.
Markus November 2022

Dieses Produkt von Mertens überzeugt mit seiner exzellenten Qualität. Sowohl die SCHUKO-Stecker als auch andere Elektroprodukte sind erstklassig verarbeitet. Selbst die Verpackung zeugt von der hohen Qualität, die dem Hersteller am Herzen liegt. Verdient volle 5 Sterne - sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Qualität von Merten, passt, guter Sicherheitsstandard, leichte Installation und sieht gut aus.
U. B Dezember 2021

Die Merten-Produktqualität passt perfekt in den Rahmen, mit einem robusten Sicherheitsstandard und einfachen Installation. Die Spritzschutzklappen bleiben oben arretiert - ideal, wenn nur eine Hand verfügbar ist. Das Design ist ansprechend und praktisch zugleich.

5/5
★★★★★ Top Qualität von Merten
Patrik Januar 2021

Nach 5 Monaten ohne Probleme auf meinem Balkon, bin ich mit den installierten Steckdosen von Merten sehr zufrieden. Die einfache Installation mit dem Schnellinstallationssystem war ein weiterer Pluspunkt. Für mich definitiv die beste Marke für mein Zuhause.

5/5
★★★★★ Einwandfrei!
Flowster März 2017

Die Schuko-Steckdose mit Klappdeckel der Serie Aquadesign von Busch Jäger wurde problemlos installiert und funktioniert einwandfrei. Der Klappdeckel ist praktisch und schützt die Steckdose vor Schmutz und Feuchtigkeit. Die Montage war einfach und auch für Personen ohne Elektro-Kenntnisse möglich, jedoch wird empfohlen, einen Fachmann zu Rate zu ziehen.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es ohne Bedenken weiterempfehlen. Wer auf der Suche nach einer hochwertigen und zuverlässigen Schuko-Steckdose ist, liegt mit diesem Modell genau richtig.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Steckklemme
1-fach
Klappdeckel
Krallen- und Schraubbefestigung
polarweiß
Kunststoff
Unterputz
250 V
16 A
matt
Schukosteckdose
IP 20
Halogenfrei, Steckdose mit Deckel
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram