Mennekes Phasenwender ProTOP II 3319A Steckdose

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Steckdoseneinheit mit integriertem Phasenwender für flexible Stromversorgung in industriellen Anwendungen.
• Zuverlässiger Schutz durch IP44-Zertifizierung, ideal für den Einsatz unter erschwerten Bedingungen gemäß VDE-Normen.
• Leistungsstarke 400V-Nennspannung und 16A-Nennstrom ermöglichen den Anschluss energieintensiver Geräte und Maschinen.
• Robuste Konstruktion aus Gummi und Kunststoff gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit in rauen Arbeitsumgebungen.
• Praktische Schraubklemmen für die Befestigung und den Anschluss bieten eine sichere und zuverlässige Verbindung.
• Vielseitig einsetzbare CEE-Wanddose in auffälligem Rot, konzipiert für professionelle industrielle Stromversorgungslösungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,08 €
Ø 12 €
12,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,08 €
Ø 12 €
12,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,33 €
ab 12,08 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MENNEKES (3319A) Phasenwender ProTOP Elektroshop Wagner MENNEKES (3319A) Phasenwender ProTOP 1 Tage 12,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
• MENNEKES AM 3319A, Mennekes CEE-PHASENWENDER 400V-5X16A/6H / MENNEK 3319 A... 0815 Onlinehandel MENNEKES AM 3319A, Mennekes CEE-PHASENWENDER 400V-5X16A/6H / MENNEK 3319 A... Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 15,11 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
• MENNEKES ProTOP Phasenwender 16 A, 5-polig, 400 V, IP44 Amazon MENNEKES ProTOP Phasenwender 16 A, 5-polig, 400 V, IP44 Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Mennekes CEE-Stecker Mennekes Phasenwender 3319A, Phasenwender Otto Mennekes CEE-Stecker Mennekes Phasenwender 3319A, Phasenwender lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.08 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
MENNEKES (3319A) Phasenwender ProTOP ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 12,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
MENNEKES AM 3319A, Mennekes CEE-PHASENWENDER 400V-5X16A/6H / MENNEK 3319 A PROTOP 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 15,11 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
CEE Mennekes Phasenwender ProTOP 16A 5P 400V IP44 Typ 3319A preis-zone Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
MENNEKES ProTOP Phasenwender 16 A, 5-polig, 400 V, IP44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
MENNEKES ProTOP Phasenwender 16 A, 5-polig, 400 V, IP44 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Mennekes CEE-Stecker Mennekes Phasenwender 3319A, Phasenwender Otto Smartjuniors (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Mennekes 3319A, Mennekes Phase inv. plug protop 16a5p6h400v ip44 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 22,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
Mennekes 3319A, Mennekes CEEPhasenwenderProTop5P (CEE 16/5) (3319A) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 23,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Mennekes 3319A, MENNEKES 3319A Phasenwender ProTOP 16A 5P 6h 400V IP44 Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 26,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,57 € → zum Angebot
MENNEKES 3319A, Mennekes Phasenwender ProTOP II 16A,5p,6h,400V 3319A Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 29,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,07 € → zum Angebot
Mennekes Phasenwender ProTOP II 3319A 16A, 6h, 400V, 5P Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,31 € + 9,79 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
Mennekes 3319A, Mennekes Phasenwender ProTOP II 3319A 16A, 6h, 400V, 5P Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mennekes Phasenwender ProTOP II 3319A

Mennekes Phasenwender ProTOP II 3319A für höchste Sicherheit und Flexibilität

Entdecken Sie die Spitzenklasse industrieller Stromversorgung mit diesem robusten CEE-Wanddosen-System. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Umgebungen, bietet das Gerät zuverlässigen Schutz und einfache Handhabung. Die Kombination aus Schraubklemmen-Anschluss und integriertem Phasenwender ermöglicht eine präzise und sichere Installation in vielfältigen industriellen Anwendungen.

Höchste Schutzstandards für raue Bedingungen

Dieses Modell überzeugt durch seine Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse. Mit Schutzarten bis IP44 trotzt es selbst widrigen Umständen und gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb. Die robuste Konstruktion aus hochwertigen Materialien wie Gummi und Kunststoff garantiert Langlebigkeit und Sicherheit auch unter erschwerten Bedingungen gemäß VDE-Normen. So meistern Sie selbst anspruchsvollste industrielle Herausforderungen souverän.

Mennekes Phasenwender ProTOP II 3319A Test

5/5
★★★★★ Gerne mehr davon
S. B August 2017

Hochwertiges Produkt Made in Germany. Hier passt alles und in der Anwendung findet sich manche innovative Idee. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1A Qualität
Brandy Februar 2014

Top Marke. Top Qualität. Preis ist aufjedenfall grechtfertigt. Für jedem der ein bisschen mehr für Qualität investiert ist mennekes die richtige Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schraubklemme
Phasenwender
Schraubklemme
für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
rot
Gummi, Kunststoff
400 V
16 A
CEE-Wanddose, Wanddose
CEE-Adapter
IP 20, IP 44, IP44
CEE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram