ELSO 275404 Steckdose

• Die 2-fach Ausführung bietet doppelte Anschlussmöglichkeiten für elektrische Geräte bei gleichbleibendem Platzbedarf.
• Integrierter Berührungsschutz und Fehlerstromschutz gewährleisten höchste Sicherheitsstandards für den täglichen Gebrauch.
• Der abschließbare Klappdeckel schützt vor unbeabsichtigtem Zugriff und hält die Steckdose bei Nichtgebrauch sauber.
• Hochwertige Materialien wie Duroplast und Thermoplast sorgen für Langlebigkeit und eine ansprechende glänzende Oberfläche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
6,24 €
Ø 7 €
6,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
6,24 €
Ø 7 €
6,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,18 €
ab 6,24 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elso 275404 Steckdose 2-fach halbversenkt 16A, Joy Schraubklemme, reinweiß Elektroshop Wagner Elso 275404 Steckdose 2-fach halbversenkt 16A, Joy Schraubklemme, reinweiß 1 Tage 6,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
• ELSO Joy Steckdose 2-fach halbversenkt, reinweiß elektroversand-schmidt.de ELSO Joy Steckdose 2-fach halbversenkt, reinweiß Sofort lieferbar 7,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
• Elso Steckdose 2-fach 275404 evolt24 Elso Steckdose 2-fach 275404 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 8,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
• Elso Steckdose 2-fach 275404 elektro4000 Elso Steckdose 2-fach 275404 15 Tage 9,63 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.24 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Elso 275404 Steckdose 2-fach halbversenkt 16A, Joy Schraubklemme, reinweiß ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 6,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
ELSO Joy Steckdose 2-fach halbversenkt, reinweiß elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
Elso Steckdose 2-fach 275404 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,79 € 8,79 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Elso Steckdose 2-fach 275404 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 9,63 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Schneider Electric 275404 Steckdose Typ F Weiß Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,40 € Versand kostenfrei Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Schneider Electric 275404, Typ F, 2P+E, Weiß, Duroplast, IP20, REACh, RoHS - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 17,18 € Versand kostenfrei Gesamt 17,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Testbericht ELSO 275404

ELSO 275404 Steckdose für höchste Sicherheitsstandards

Entdecken Sie eine Steckdose, die Sicherheit und Funktionalität auf ein neues Level hebt. Dieses Modell überzeugt durch seinen integrierten Berührungsschutz und Fehlerstromschutz, wodurch es besonders für Haushalte mit Kindern oder in sensiblen Umgebungen geeignet ist. Die robuste Konstruktion aus hochwertigen Materialien wie Duroplast und Thermoplast gewährleistet eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit im täglichen Gebrauch.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch durchdachtes Design

Die Flexibilität dieser Steckdose zeigt sich in ihren vielfältigen Montagemöglichkeiten. Ob Unterputz oder halbversenkt - sie passt sich perfekt an verschiedene räumliche Gegebenheiten an. Der praktische Klappdeckel schützt nicht nur vor Staub und Spritzwasser, sondern verleiht dem Gerät auch eine ästhetische Note. In den Farben Reinweiß und Weiß erhältlich, fügt sich das System harmonisch in jedes Interieur ein und unterstreicht dabei die hochwertige Ausstrahlung Ihrer Räumlichkeiten.

ELSO 275404 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ELSO 275404? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-fach
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel
abschliessbar
reinweiß, weiß
Duroplast, Kunststoff, Thermoplast
Unterputz, halbversenkt
250 V
16 A
glänzend
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdoseneinsatz
IP 20
Schuko
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram