Jung SCHUKO-Zweifach-Steckdose (WG 800 8220 WTS) Schukosteckdose

• Die Steckdose hat eine Nennspannung von 250 V und einen Nennstrom von 16 A.
• Sie ist mit einem praktischen Klappdeckel ausgestattet, der zusätzlichen Schutz bietet.
• Die Schutzart IP44 macht sie ideal für feuchte Umgebungen.
• Die waagerechte Montagerichtung sorgt für eine einfache Installation.
• Die maximale Leistung beträgt 5 Watt, was sie für verschiedene Geräte geeignet macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,60 €
Ø 23 €
22,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,60 €
Ø 23 €
22,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 22,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jung Zweifach-Steckdose 8220 WTS 8220WTS elektro4000 Jung Zweifach-Steckdose 8220 WTS 8220WTS 1 Tage 22,60 € + 6,71 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
• Jung Zweifach-Steckdose 8220 WTS evolt24 Jung Zweifach-Steckdose 8220 WTS Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 22,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
• JUNG Klemmen Jung Zweifach-Steckdose 8220 WTS Otto JUNG Klemmen Jung Zweifach-Steckdose 8220 WTS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.6 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Jung Zweifach-Steckdose 8220 WTS 8220WTS ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 22,60 € + 6,71 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
Jung Zweifach-Steckdose 8220 WTS evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 22,82 € 22,82 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
Jung Zweifach-Steckdose 8220 WTS 8220WTS - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,53 € + 6,70 € Versand Gesamt 32,23 € → zum Angebot
Jung 8220WTS SCHUKO®-Zweifach-Steckdose mit Trennsteg Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 25,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,82 € → zum Angebot
Jung Zweifach-Steckdose 8220 WTS 8220WTS METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,96 € → zum Angebot
JUNG Klemmen Jung Zweifach-Steckdose 8220 WTS Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Jung Zweifach-Steckdose 8220 WTS Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,99 € + 6,71 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:07 Uhr.

Testbericht Jung SCHUKO-Zweifach-Steckdose (WG 800 8220 WTS)

Jung SCHUKO-Zweifach-Steckdose (WG 800 8220 WTS) – Zuverlässige Stromversorgung

Die Jung SCHUKO-Zweifach-Steckdose (WG 800 8220 WTS) bietet eine zuverlässige und sichere Stromversorgung für Ihr Zuhause oder Büro. Mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 16 A ist sie ideal für den täglichen Gebrauch geeignet. Die Steckdose ist mit einem praktischen Klappdeckel ausgestattet, der zusätzlichen Schutz bietet und die Lebensdauer der Steckdose verlängert.

Robuste Bauweise und Schutzart IP44

Diese Steckdose zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise aus und ist nach Schutzart IP44 klassifiziert. Das bedeutet, dass sie gegen Spritzwasser und das Eindringen von Fremdkörpern geschützt ist. Dies macht sie besonders geeignet für den Einsatz in feuchten Umgebungen wie Badezimmern oder Außenbereichen. Die waagerechte Montagerichtung sorgt für eine einfache Installation und eine stabile Befestigung.

Jung SCHUKO-Zweifach-Steckdose (WG 800 8220 WTS) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jung SCHUKO-Zweifach-Steckdose (WG 800 8220 WTS)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-fach
Klappdeckel
waagerecht
250 V
16 A
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
IP44
Schuko
5 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram