Busch-Jaeger 202 EUJB-83 Steckdose

• Zuverlässige 2-fach Steckdose mit erhöhtem Schutz, ideal für den Einsatz unter erschwerten Bedingungen gemäß VDE-Normen.
• Integrierter Berührungsschutz und Fehlerstromschutz gewährleisten maximale Sicherheit bei der Nutzung elektrischer Geräte.
• Praktischer abschließbarer Klappdeckel schützt vor Umwelteinflüssen und verhindert unbefugten Zugriff auf die Steckdose.
• Hochwertige Verarbeitung aus widerstandsfähigem Thermoplast in grauer Farbe für langlebige Funktionalität in anspruchsvollen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,67 €
Ø 18 €
17,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,67 €
Ø 18 €
17,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,78 €
ab 17,67 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatz, Doppelsteckdose mit erhöhtem elektroversand-schmidt.de Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatz, Doppelsteckdose mit erhöhtem Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 17,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-83 evolt24 Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-83 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 17,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 202 EUJB-83 Schutzkontakt Doppelsteckdose Safety+,... elektroland24 Busch-Jaeger 202 EUJB-83 Schutzkontakt Doppelsteckdose Safety+,... 8 Werktage 18,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-83 elektro4000 Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-83 2 Werktage0 18,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.67 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatz, Doppelsteckdose mit erhöhtem ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 17,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-83 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 17,75 € 17,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 202 EUJB-83 Schutzkontakt Doppelsteckdose Safety+, Komplettabdeckung, elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 18,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-83 elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 18,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 202 EUJB-83 SCHUKO Doppelsteckdose volle Abdeckung LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 21,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,27 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-83 2TKA00003887 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 21,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-83 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 22,78 € + 6,71 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger 202 EUJB-83

Busch-Jaeger 202 EUJB-83 - Sicherheit trifft Komfort

Entdecken Sie eine Steckdose, die neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit setzt. Dieses Modell vereint robuste Schutzfunktionen mit durchdachtem Design, um Ihren Alltag zu erleichtern und gleichzeitig höchste Sicherheitsstandards zu gewährleisten. Mit seiner 2-fach Ausführung bietet es Ihnen zusätzliche Flexibilität bei der Stromversorgung, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen. Erleben Sie eine Symbiose aus Funktionalität und Zuverlässigkeit, die Ihre elektrischen Geräte optimal schützt und Ihnen ein beruhigendes Gefühl der Sicherheit vermittelt.

Optimaler Schutz für anspruchsvolle Umgebungen

Diese Steckdose wurde speziell für den Einsatz unter erschwerten Bedingungen konzipiert. Der integrierte Berührungsschutz und Fehlerstromschutz bieten ein Höchstmaß an Sicherheit, selbst in herausfordernden Umgebungen. Der robuste Klappdeckel schützt vor Staub und Feuchtigkeit, während die Abschließbarkeit unbefugten Zugriff verhindert. Diese Eigenschaften machen das Gerät ideal für Werkstätten, Außenbereiche oder öffentliche Räume, wo erhöhte Sicherheitsanforderungen gelten. Vertrauen Sie auf ein System, das selbst unter widrigen Umständen zuverlässig funktioniert und Ihre elektrischen Geräte effektiv schützt.

Busch-Jaeger 202 EUJB-83 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger 202 EUJB-83? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-fach
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel
abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
grau
Kunststoff, Thermoplast
Unterputz
250 V
16 A
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdoseneinsatz
IP 20
CEE, Schuko, Typ F
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram