Busch-Jaeger 2CKA002011A6273 Steckdose mit Deckel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Steckdose verfügt über einen Klappdeckel und eine Kindersicherung.
• Sie bietet Schuko- und USB-Anschlüsse für vielseitige Nutzung.
• Die Montage kann als Einbau- oder Unterputzvariante erfolgen.
• Die Schutzart ist IP 20, geeignet für den Innenbereich.
• Die Materialien sind Kunststoff und Thermoplast mit einer glänzenden Oberfläche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,49 €
Ø 44 €
43,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,49 €
Ø 44 €
43,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,71 €
ab 43,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger SCHUKO-2x USB Steckdose 20 EUCB2USB-84 evolt24 Busch-Jaeger SCHUKO-2x USB Steckdose 20 EUCB2USB-84 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 43,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,39 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA002011A6273, Busch-Jaeger SCHUKO-2x USB Steckdose 20... etoh24 Busch-Jaeger 2CKA002011A6273, Busch-Jaeger SCHUKO-2x USB Steckdose 20... Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 44,36 € + 6,89 € Versand Gesamt 51,25 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 20 EUCB2USB-84 SCHUKO®-/2x USB-Steckdose Studioweiß... Amazon Marketplace Busch-Jaeger 20 EUCB2USB-84 SCHUKO®-/2x USB-Steckdose Studioweiß... Auf Lager 54,67 € Versand kostenfrei Gesamt 54,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.49 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger SCHUKO-2x USB Steckdose 20 EUCB2USB-84 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 43,49 € 43,49 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 49,39 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002011A6273, Busch-Jaeger SCHUKO-2x USB Steckdose 20 EUCB2USB-84 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 44,36 € + 6,89 € Versand Gesamt 51,25 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002011A6273, Busch-Jaeger SCHUKO USB-Steckdose 20 EUCB2USB-84 | 2x smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 45,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA002011A6273, Busch Jaeger Schuko USB Steckdose 20 EUCB2USB-84 solo heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,90 € + 5,42 € Versand Gesamt 53,32 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-2x USB Steckdose 20 EUCB2USB-84 2CKA002011A6273 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 48,68 € + 6,71 € Versand Gesamt 55,39 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-2x USB Steckdose 20 EUCB2USB-84 (2CKA002011A6273) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 51,24 € Versand kostenfrei Gesamt 51,24 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002011A6273, Busch-Jaeger SCHUKO-2x USB Steckdose 20 EUCB2USB-84 Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 54,60 € Versand kostenfrei Gesamt 54,60 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUCB2USB-84 SCHUKO®-/2x USB-Steckdose Studioweiß USB-Ladegeräte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,67 € Versand kostenfrei Gesamt 54,67 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Steckdose,1f,verkehrsweiß, glänzend, mit eingebauter METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,91 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-2x USB Steckdose 20 EUCB2USB-84 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,20 € Versand kostenfrei Gesamt 56,20 € → zum Angebot
BJ Schuko/USB Steckdose 20 EUCB2USB-84 solo Busch-USB-Ladestation studioweiß Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,11 € Versand kostenfrei Gesamt 63,11 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-2x USB Steckdose 20 EUCB2USB-84 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch-Jaeger 2CKA002011A6273

Busch-Jaeger 2CKA002011A6273: Die perfekte Steckdose für Ihr Zuhause

Die Busch-Jaeger 2CKA002011A6273 Steckdose bietet eine Vielzahl von Funktionen, die sie zu einer idealen Wahl für jedes Zuhause machen. Mit einem praktischen Klappdeckel und einer Kindersicherung sorgt sie für zusätzliche Sicherheit. Diese Steckdose ist sowohl als Einbau- als auch als Unterputzvariante erhältlich und passt sich somit flexibel Ihren Installationsanforderungen an.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank USB-Steckdosen

Neben der klassischen Schuko-Steckdose verfügt dieses Modell auch über USB-Anschlüsse, die das Laden von Smartphones und anderen Geräten erleichtern. Die Kombination aus Schuko- und USB-Steckdosen macht sie besonders vielseitig und praktisch für den modernen Haushalt. So können Sie mehrere Geräte gleichzeitig anschließen und laden.

Busch-Jaeger 2CKA002011A6273 Test

5/5
★★★★★ Alles Bestens
fritz März 2023

Perfekte Funktion, jedoch nicht optimal für Schnellladen geeignet aufgrund des leicht herausstehenden Einsatzes im Steckdosenkörper.

5/5
★★★★★ Gute Ergänzung
C. H Dezember 2022

Diese praktischen Steckdosen sind eine ideale Ergänzung für Räume mit begrenzten Stromanschlüssen. Sie sparen Platz und bieten zusätzliche Anschlussmöglichkeiten. Beachten Sie jedoch den benötigten Leitungsquerschnitt, um sicherzustellen, dass sie in Ihre vorhandenen Dosen passen. Mit einem 1,5er Querschnitt sind sie perfekt geeignet.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ok
Dieter P Januar 2026

Ist mir zu teuer. Muss aber jeder selber wissen. Funktion ist da. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Andreas K Dezember 2023

Alles gut, funktioniert super und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Steckdose mit Deckel, USB-Steckdose
Material & Optik
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel
abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
weiß
Kunststoff, Thermoplast
glänzend
Montage
Schraubbefestigung
ja
Einbau, Unterputz
IP 20
Schuko, USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

weiß USB-Steckdose
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram