Metz Connect Anschlussdose (1309410003-E) Netzwerkdose
-
Günstigster Preis
METZ CONNECT 1309410003-E industry IP67 8(8) Dose
1 Tage
21,65 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 26,60 €
→ zum Angebot
-
BTR Metz Connect 1309410003-RJ-45 Stecker Steckdose
Auf Lager
31,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,94 €
→ zum Angebot
-
Metz Connect E-DAT Industry IP67 V6 AP, 1 Port Cat.6A - E-DAT modul 1309410003-E lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Metz Connect Anschlussdose (1309410003-E) Test
Ich suchte eine LAN-Außensteckdose mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis und bestellte das Produkt schnell geliefert. Wegen Zeitmangel und einer Schulterverletzung konnte ich die Montage erst Monate später durchführen. Dabei zeigte sich, dass die Kontakte (Pin 3 und 6) abgebrochen waren, weshalb kein Datendurchsatz möglich war.
Der Kontakt zum Hersteller Merz verlief enttäuschend: Man fühle sich nicht zuständig, weil das Teil über Amazon verkauft wurde. Der Rückgabezeitraum war zwar überschritten, ich bot an, den Buchseneinsatz zu bezahlen, doch Ersatz wurde verweigert. Jetzt habe ich ein defektes Gerät und kann es nicht neu erwerben, da es derzeit nicht lieferbar ist. Fazit: Schlechte Qualität, enttäuschender Kundenservice und mangelnde Ersatzteilversorgung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen