Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0010 Schukosteckdose

• Die Schienenmontage-Steckdose bietet eine einfache Installation und platzsparende Integration in Schaltschränke.
• Mit einem Nennstrom von 16 A und 230 V Nennspannung gewährleistet sie eine zuverlässige Stromversorgung für angeschlossene Geräte.
• Die Schutzart IP 20 und der integrierte Berührungsschutz sorgen für eine sichere Nutzung in industriellen Umgebungen.
• Ausgestattet mit Klappdeckel und LED-Anzeige für erhöhten Schutz und visuelle Betriebsstatusanzeige.
• Kompatibel mit verschiedenen Steckertypen wie CEE, Schuko und Typ F für maximale Flexibilität im Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,68 €
Ø 6 €
5,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,68 €
Ø 6 €
5,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,88 €
ab 5,68 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0010 7U0082300010 elektro4000 Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0010 7U0082300010 1 Tage 5,68 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
• Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0010 evolt24 Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0010 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 6,03 € + 6,49 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
• Schaltschrank-Steckdose Finder 7U.00.8.230.0010 Grau (RAL 7035) 1 St. Amazon Schaltschrank-Steckdose Finder 7U.00.8.230.0010 Grau (RAL 7035) 1 St. 7,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
• finder Klemmen Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0010 Otto finder Klemmen Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0010 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,53 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.68 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0010 7U0082300010 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,68 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0010 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 6,03 € 6,03 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
Finder 7U.00.8.230.0010 Steckdose für Schaltschrank, REG, mit LED-Anzeige Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 6,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0010 7U0082300010 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Schaltschrank-Steckdose Finder 7U.00.8.230.0010 Grau (RAL 7035) 1 St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Schaltschrank-Steckdose Finder 7U.00.8.230.0010 Grau (RAL 7035) 1 St. Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 7,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
finder Klemmen Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0010 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,53 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Finder STECKDOSE REG GR 250V/16A LED / FINDER 7U.00.8.230.0010 7U.00.8.230.0010 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 9,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Finder Steckdose grau 7U.00.8.230.0010 m.LED-Anzeige f.Schaltschrank REG Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,88 € Versand kostenfrei Gesamt 12,88 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:46 Uhr.

Testbericht Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0010

Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0010 Zuverlässige Stromversorgung im Industrieumfeld

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und effiziente Stromversorgung in Ihrem Schaltschrank. Diese hochwertige Steckdose wurde speziell für den Einsatz in anspruchsvollen industriellen Umgebungen konzipiert. Mit ihrer robusten Konstruktion und zuverlässigen Schutzfunktionen gewährleistet sie einen reibungslosen Betrieb Ihrer elektrischen Geräte und Anlagen. Profitieren Sie von einer durchdachten Kombination aus Funktionalität und Sicherheit, die den hohen Anforderungen moderner Industriestandards gerecht wird.

Maximale Sicherheit durch intelligentes Design

Die Sicherheit Ihrer Mitarbeiter und Anlagen steht an oberster Stelle. Daher verfügt dieses Modell über einen integrierten Berührungsschutz und eine Schutzklappe, die zuverlässig vor versehentlichem Kontakt mit spannungsführenden Teilen schützen. Der praktische Klappdeckel hält Staub und Schmutz fern, während die IP20-Schutzart zusätzlichen Schutz vor Fremdkörpern bietet. Eine integrierte LED-Anzeige informiert Sie jederzeit über den Betriebszustand, was die Wartung und Fehlersuche erheblich erleichtert.

Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0010 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0010? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
Berührungsschutz, Klappdeckel, Kontrollleuchte, LED-Anzeige, Schutzklappe
grau
Schienenmontage
230 V, 250 V
16 A, 2 A
Schukosteckdose
IP 20
CEE, CEEplus, Schuko, Typ F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram