Merten System M schwarz (MEG2301-0403) Schukosteckdose

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schukosteckdose Serie: Merten System M Nennspannungen: 230 V - 250 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,06 €
ab 6,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten MEG2301-0403 Schuko Steckdose Steckklemmen, System M, schwarz Matt Elektroshop Wagner Merten MEG2301-0403 Schuko Steckdose Steckklemmen, System M, schwarz Matt 1 Tage 6,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
• merten Klemmen Merten Steckdose MEG2301-0403 Otto merten Klemmen Merten Steckdose MEG2301-0403 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• Schneider Electric Merten Schuko-Steckdose, Steckklemmen, System M, schwarz... Amazon Schneider Electric Merten Schuko-Steckdose, Steckklemmen, System M, schwarz... 13,15 € Versand kostenfrei Gesamt 13,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.89 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Merten MEG2301-0403 Schuko Steckdose Steckklemmen, System M, schwarz Matt ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 6,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Steckdose Schutzkontakt Typ F mit Steckklemmen, Unterputz, 16 Ampere, 250 Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 7,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Merten Steckdose MEG2301-0403 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Merten Steckdose MEG2301-0403 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 7,89 € 7,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
ME MEG2301-0403 - System M Schutzkontakt-Steckdose - Typ F Ocean Plastic schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 8,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
MertenSCHUKO-Steckdose, System M, schwarz matt (lackiert) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 8,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
Merten MEG2301-0403 Schutzkontakt-Steckdose, Steckklemmen, System M, schwarz matt elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 8,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Merten System M, Steckdose 1f, UP IP20 Schutzkontakt, schwarz matt, Ocean Plastic METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
merten Klemmen Merten Steckdose MEG2301-0403 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Merten Schutzkontakt-Steckdose System M MEG2301-0403, 16A 250V, Thermoplast, Schwarz heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 10,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-STECKDOSE STECKKLEMMEN / MERTEN MEG2301-0403 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 11,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
Schneider Electric Merten Schuko-Steckdose, Steckklemmen, System M, schwarz matt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,15 € Versand kostenfrei Gesamt 13,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merten System M schwarz (MEG2301-0403) Test

5/5
★★★★★ Toll
Mike G Januar 2026

Alles hat wunderbar geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
René Dezember 2025

Passt, gute Verarbeitung, gut verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Georgios T Dezember 2025

Optik top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sitz, passt, funktioniert
Ricardo A Dezember 2025

Schnelle Lieferung, einfacher Einbau (selber), super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Schukosteckdose
Merten System M
Leistungsdaten
230 V, 250 V
16 A
Material & Optik
Berührungsschutz, Rahmen, Tragring
für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
schwarz
Kunststoff, Thermoplast
matt
Montage
Krallen- und Schraubbefestigung, Schraubbefestigung
ja
Einbau, Unterputz
IP 20
Schuko, Typ F
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram