Busch-Jaeger 202EUJB-214 Steckdose

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 2-fach Ausführung ermöglicht den gleichzeitigen Anschluss mehrerer Geräte und steigert die Flexibilität am Einsatzort.
• Integrierter Berührungsschutz und Fehlerstromschutz gewährleisten höchste Sicherheitsstandards für Nutzer und angeschlossene Geräte.
• Der robuste Klappdeckel schützt die Steckdose zuverlässig vor Staub und Spritzwasser, ideal für den Einsatz unter erschwerten Bedingungen.
• Eine praktische Kontrollleuchte signalisiert den Betriebszustand und ermöglicht eine schnelle visuelle Überprüfung der Funktionsfähigkeit.
• Die Aufputz-Montage mit Steckklemmen vereinfacht die Installation und ermöglicht eine flexible Platzierung an Wänden oder anderen Oberflächen.
• Hochwertige Materialien wie Thermoplast und eine Schutzart von IP 20 garantieren Langlebigkeit und Zuverlässigkeit im täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,41 €
Ø 12 €
12,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,41 €
Ø 12 €
12,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,87 €
ab 12,41 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2TKA00003898, Busch-Jaeger 202 EUJB-214 Doppelsteckdose SCHUKO voltking Busch-Jaeger 2TKA00003898, Busch-Jaeger 202 EUJB-214 Doppelsteckdose SCHUKO 1-2 Wochen 12,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2TKA00003898, Busch-Jaeger Doppelsteckdose SCHUKO 202 EUJB-214 Elektromax24 Busch-Jaeger 2TKA00003898, Busch-Jaeger Doppelsteckdose SCHUKO 202 EUJB-214 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatz, Doppelsteckdose mit erhöhtem elektroversand-schmidt.de Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatz, Doppelsteckdose mit erhöhtem Sofort lieferbar 14,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 202 EUJB-214 Schuko Doppelsteckdose, Alpinweiß (2TKA00003898) Amazon Marketplace Busch-Jaeger 202 EUJB-214 Schuko Doppelsteckdose, Alpinweiß (2TKA00003898) Auf Lager 20,68 € Versand kostenfrei Gesamt 20,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.41 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2TKA00003898, Busch-Jaeger 202 EUJB-214 Doppelsteckdose SCHUKO ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 12,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TKA00003898, Busch-Jaeger Doppelsteckdose SCHUKO 202 EUJB-214 Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatz, Doppelsteckdose mit erhöhtem elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 202 EUJB-214 Schutzkontakt Doppelsteckdose Safety+, Komplettabdeckung, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 14,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-214 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 14,28 € 14,28 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TKA00003898, Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-214 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 14,57 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TKA00003898, Busch-Jaeger SCHUKO Doppelsteckdose 202 EUJB-214 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 14,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-214 2TKA00003898 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 14,79 € + 6,71 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TKA00003898, Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-214 - Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 15,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 202 EUJB-214 Schuko Doppelsteckdose, Alpinweiß (2TKA00003898) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 15,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Schutzkontakt Doppelsteckdose 202 EUJB-214 Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-214 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,36 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch-Jaeger 202EUJB-214

Busch-Jaeger 202EUJB-214 Steckdose mit überlegener Sicherheit

Entdecken Sie die Quintessenz elektrischer Sicherheit und Funktionalität mit dieser hochwertigen Steckdose. Konzipiert für anspruchsvolle Anwendungen, vereint das Gerät robuste Konstruktion mit fortschrittlichen Schutzfunktionen. Es bietet nicht nur zuverlässige Stromversorgung, sondern auch ein Höchstmaß an Sicherheit für Ihr Zuhause oder Ihre Arbeitsstätte. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet eine einfache Installation und langfristige Zuverlässigkeit, selbst unter erschwerten Bedingungen.

Maximaler Schutz für Ihre elektrischen Geräte

Dieses Modell zeichnet sich durch umfassende Schutzfunktionen aus, die Ihre wertvollen Elektrogeräte effektiv schützen. Der integrierte Berührungsschutz verhindert versehentliche Kontakte mit spannungsführenden Teilen, während der Fehlerstromschutz zusätzliche Sicherheit bei elektrischen Störungen bietet. Der robuste Klappdeckel schützt die Steckdose vor Staub und Feuchtigkeit, was besonders in Werkstätten oder Außenbereichen von Vorteil ist. Diese Kombination aus Sicherheitsfunktionen macht das System zu einer idealen Wahl für Umgebungen, in denen elektrische Zuverlässigkeit von höchster Bedeutung ist.

Busch-Jaeger 202EUJB-214 Test

5/5
★★★★★ Doppelsteckdose up
Hinnerk August 2024

Schnelle Lieferung, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Steht vor
Otto November 2023

Alles super gelaufen könnte nicht besser sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ hässlich
SilentBob Oktober 2025

Warum sieht die Steckdose so unglaublich hässlich aus? Kann man das nicht mal überarbeiten?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2-fach
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Kontrollleuchte, Schalter, Schriftfeld
Steckklemme
abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
alpinweiß, weiß
Kunststoff, Thermoplast
Aufputz
250 V
16 A
glänzend
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
IP 20
CEE, Schuko, Typ F
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram