Jung Schuko-Steckdose 1-fach (CD1520BF)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Steckklemme Ausführung: 1-fach Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,11 €
Ø 4 €
4,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,11 €
Ø 4 €
4,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,75 €
ab 4,11 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNG CD1520BF, Jung CD1520BF SCHUKO Steckdose (Thermoplast bruchsicher) Weiß... voltking JUNG CD1520BF, Jung CD1520BF SCHUKO Steckdose (Thermoplast bruchsicher) Weiß... 3-7 Tage 4,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
• Jung Schuko Steckdose 16 A 250 V Bruchsicher Serie CD Weiß, 1 Stück, CD 1520... Amazon Jung Schuko Steckdose 16 A 250 V Bruchsicher Serie CD Weiß, 1 Stück, CD 1520... Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• JUNG Steckdose Jung SCHUKO-Steckdose 16A 250V bruchsicher CD 1520 BF Otto JUNG Steckdose Jung SCHUKO-Steckdose 16A 250V bruchsicher CD 1520 BF lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,75 € Versand kostenfrei Gesamt 12,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.11 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
JUNG CD1520BF, Jung CD1520BF SCHUKO Steckdose (Thermoplast bruchsicher) Weiß Serie ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 4,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
Jung CD1520BF, Jung SCHUKO-Steckdose 16A 250V bruchsicher CD 1520 BF - CD1520BF Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 4,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose 16A 250V CD 1520 BF evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 4,51 € 4,51 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose 16A 250V CD 1520 BF CD1520BF elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,52 € + 6,71 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
Jung CD1520BF, Jung SCHUKO-Steckdose 16A 250V CD 1520 BF etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 4,61 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Jung Schuko Steckdose 16 A 250 V Bruchsicher Serie CD Weiß, 1 Stück, CD 1520 BF Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Jung CD1520BF, Jung CD1520BF SCHUKO-Steckdose, 16 A 250 V ~, Thermoplast, Serie CD, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 5,01 € + 6,75 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
JUNG CD1520BF SCHUKO Steckdose, Weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 5,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose 16A 250V bruchsicher CD 1520 BF contorion Angebotsinfo 2 Werktage 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose 16A 250V CD 1520 BF CD1520BF METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
JUNG CD1520BF, JUNG CD 1520 BF Steckdose Typ F Elfenbein (CD1520BF) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 7,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
jung CD 1520 BF, Jung SCHUKO-Steckdose, 16 A 250 V ~, Thermoplast, Serie CD, weiß CD Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 9,90 € + 6,75 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jung Schuko-Steckdose 1-fach (CD1520BF) Test

5/5
★★★★★ Nachhaltige Qualität
hausmann Dezember 2025

Die hohe Qualität und Nachhaltigkeit der Produkte von Jung überzeugen seit Jahrzehnten. Ich nutze Schalter und Steckdosen in meinem Haus seit über 30 Jahren. Ersatzteile sind heute noch erhältlich, sodass nicht alles ersetzt werden muss, sondern nur defekte Komponenten – das erleichtert Erweiterungen und die Pflege elektrischer Installationen über Jahre hinweg.

5/5
★★★★★ gut
Manuel Februar 2026

problemloser Anschluß. Macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Steckdose von Jung
Markus Januar 2026

Perfekt wie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zufrieden.
Sven B Oktober 2018

Sehr lange Lieferzeit. Aber das Produkt ist in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Steckklemme
1-fach
beige
Kunststoff
Unterputz
250 V
16 A
Schukosteckdose
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram