Busch-Jaeger 20-1EUCBF-44M Steckdose

• Robuster Berührungsschutz und praktischer Klappdeckel gewährleisten optimale Sicherheit bei der täglichen Nutzung.
• Hochwertiger Kunststoff und Thermoplast sorgen für Langlebigkeit und ansprechende Optik in mattem Weiß.
• Zuverlässige Stromversorgung mit 250 V Nennspannung und 16 A Nennstrom für vielfältige Anwendungen.
• Kompatibel mit CEE-, Schuko- und Typ F-Steckern, bietet Flexibilität für verschiedene Geräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 12,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schutzkontakt Steckdose Safety Plus Alternate Schutzkontakt Steckdose Safety Plus 1 12,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20-1 EUCBF-44M evolt24 Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20-1 EUCBF-44M Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 13,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 20-1 EUCB-F-44M Schutzkontakt-Steckdose Safety+ Ausführung... elektroland24 Busch-Jaeger 20-1 EUCB-F-44M Schutzkontakt-Steckdose Safety+ Ausführung... 8 Werktage 13,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20-1 EUCBF-44M 2CKA002013A5522 elektro4000 Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20-1 EUCBF-44M 2CKA002013A5522 10 Tage 13,90 € + 6,71 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Schutzkontakt Steckdose Safety Plus ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 12,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20-1 EUCBF-44M evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 13,02 € 13,02 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20-1 EUCB-F-44M Schutzkontakt-Steckdose Safety+ Ausführung "flat", mit elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 13,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20-1 EUCBF-44M 2CKA002013A5522 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 13,90 € + 6,71 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20-1 EUCBF-44M SCHUKO Steckdosen-Einsatz flat Safety+, art linear, ebene Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 14,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20-1 EUCBF-44M 2CKA002013A5522 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 16,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20-1 EUCBF-44M Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 16,99 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger 20-1EUCBF-44M

Busch-Jaeger 20-1EUCBF-44M Steckdose für höchste Sicherheit

Entdecken Sie die Quintessenz moderner Elektroinstallation mit diesem hochwertigen Steckdoseneinsatz. Entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Sicherheit und Ästhetik legen, vereint dieses Modell fortschrittliche Schutzmechanismen mit elegantem Design. Der integrierte Berührungsschutz bietet zuverlässige Sicherheit vor versehentlichem Kontakt, während der abschließbare Klappdeckel zusätzlichen Schutz vor äußeren Einflüssen gewährleistet. Ideal für Haushalte mit Kindern oder in Umgebungen, die erhöhte Sicherheitsstandards erfordern.

Robuste Konstruktion für langfristige Zuverlässigkeit

Die Steckdose zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Robustheit aus. Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff und Thermoplast, widersteht sie problemlos den Herausforderungen des täglichen Gebrauchs. Die matte, weiße Oberfläche fügt sich harmonisch in verschiedenste Inneneinrichtungen ein und bleibt dabei pflegeleicht und langlebig. Mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 16 A ist das Gerät für alle gängigen Haushaltsgeräte und elektronischen Geräte ausgelegt. Die Schutzart IP 20 garantiert zuverlässigen Schutz vor Fremdkörpern und sorgt für eine sichere Nutzung in Innenräumen.

Busch-Jaeger 20-1EUCBF-44M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger 20-1EUCBF-44M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Berührungsschutz, Klappdeckel
abschliessbar
weiß
Kunststoff, Thermoplast
Unterputz
250 V
16 A
lackiert, matt
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdoseneinsatz
IP 20
CEE, Schuko, Typ F
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram