PCE 2252-6 CEE-Kupplung 32A 5p 6h IP67 SHARK 22526 Steckdose

• Die spritzwassergeschützte Ausführung mit IP67-Schutzart gewährleistet zuverlässigen Betrieb auch unter widrigen Umgebungsbedingungen.
• Mit einer Nennstrombelastbarkeit von 32A und 400V Nennspannung eignet sich diese Steckdose für leistungsstarke industrielle Anwendungen.
• Die robuste Konstruktion mit Klappdeckel und Schraubklemmen-Anschluss sorgt für eine sichere und langlebige Verbindung.
• Als vielseitige Anbau- oder Wanddose konzipiert, bietet dieses Produkt flexible Montagemöglichkeiten für verschiedene Einsatzszenarien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,53 €
Ø 14 €
13,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,53 €
Ø 14 €
13,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,52 €
ab 13,53 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCE CEE-Kupplungssteckdose 32A 5p 6h Twist 400V IP67 2252-6 Amazon Marketplace PCE CEE-Kupplungssteckdose 32A 5p 6h Twist 400V IP67 2252-6 Auf Lager 13,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,52 € → zum Angebot
• PCE CEE-Kupplung Shark, 32A, 5-polig, 400 V, IP67 Pollin Electronic PCE CEE-Kupplung Shark, 32A, 5-polig, 400 V, IP67 Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
• PCE CEE-Kupplung Shark, 32A, 5-polig, 400 V, IP67 Voelkner marketplace PCE CEE-Kupplung Shark, 32A, 5-polig, 400 V, IP67 2-3 Werktage 14,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
• PCE CEE-Kupplung PCE CEE-Kupplung Shark, 32A, 5-polig, 400 V, IP67 Otto PCE CEE-Kupplung PCE CEE-Kupplung Shark, 32A, 5-polig, 400 V, IP67 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,65 € Versand kostenfrei Gesamt 21,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.53 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PCE CEE-Kupplungssteckdose 32A 5p 6h Twist 400V IP67 2252-6 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,52 € → zum Angebot
PCE CEE-Kupplung Shark, 32A, 5-polig, 400 V, IP67 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 13,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
PCE CEE-Kupplung Shark, 32A, 5-polig, 400 V, IP67 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
PC Electric 2252-6.u, PC Electric Shark 2252-6.u CEE Kupplung 32A 5polig 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 08.08.2026, Lieferzeit... 17,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,33 € → zum Angebot
CEE-Kupplung Shark IP67, 5-polig 400V, 32A - rot Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 17,39 € + 12,00 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
CEE-Kupplung Shark IP67, 5-polig 400V, 32A - rot heima24 Angebotsinfo Verfügbar 17,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
pc electric 2252-6, pc electric Cee-kupplung Shark IP67 400V, 32A MeinHausShop MeinHausShop Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,85 € + 7,90 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
CEE-Kupplung Shark IP67 400V, 32A PCE Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,01 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,51 € → zum Angebot
PCE CEE-Kupplung PCE CEE-Kupplung Shark, 32A, 5-polig, 400 V, IP67 Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,65 € Versand kostenfrei Gesamt 21,65 € → zum Angebot
PC ELECTRIC 2252-6.u, PC Electric Shark 2252-6.u CEE Kupplung 32 A 5polig 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Tragbare Steckdose 32A 5P 400V IP67 PCE 2252-6 - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,83 € Versand kostenfrei Gesamt 23,83 € → zum Angebot
Tragbare Steckdose 32a 5p 400v Rot Ip67 Shark 2252-6 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 24,80 € Versand kostenfrei Gesamt 24,80 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PCE 2252-6 CEE-Kupplung 32A 5p 6h IP67 SHARK 22526

PCE 2252-6 CEE-Kupplung 32A 5p 6h IP67 SHARK 22526 Robuste Leistung für anspruchsvolle Einsätze

Entdecken Sie die Spitzenklasse der industriellen Stromversorgung mit dieser leistungsstarken CEE-Kupplung. Speziell entwickelt für den Einsatz unter extremen Bedingungen, bietet dieses Modell höchste Zuverlässigkeit und Sicherheit. Mit einer Nennstromstärke von 32 Ampere und einer Schutzart von IP67 ist die Steckdose optimal für den Außeneinsatz und in feuchten Umgebungen geeignet. Profitieren Sie von einer robusten Lösung, die selbst anspruchsvollsten industriellen Anforderungen gerecht wird.

Maximale Sicherheit durch erstklassige Schutzfunktionen

Die CEE-Kupplung setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit. Dank der Schutzart IP67 ist das Gerät vollständig staubdicht und wasserdicht bis zu einer Tiefe von einem Meter für 30 Minuten. Der integrierte Klappdeckel schützt zusätzlich vor Umwelteinflüssen und erhöht die Langlebigkeit. Diese Eigenschaften machen das System zur idealen Wahl für Baustellen, Industrieanlagen oder den maritimen Einsatz, wo Zuverlässigkeit unter widrigen Bedingungen unerlässlich ist.

PCE 2252-6 CEE-Kupplung 32A 5p 6h IP67 SHARK 22526 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PCE 2252-6 CEE-Kupplung 32A 5p 6h IP67 SHARK 22526? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
Klappdeckel
Schraubklemme
spritzwassergeschützt
grau, messing, rot
400 V, 415 V
32 A
Anbaudose, Wanddose
CEE-Adapter
IP 66, IP 67, IP67
CEE
200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram