ELSO Steckdose rw 225054

• Die Einbau-Steckdose bietet einen Nennstrom von 16 A bei 250 V für leistungsstarke Anwendungen.
• Ausgestattet mit Berührungsschutz und Fehlerstromschutz für maximale Sicherheit im täglichen Gebrauch.
• Der integrierte Klappdeckel schützt vor Staub und Spritzwasser, ideal für anspruchsvolle Umgebungen.
• Dank Steckklemmen-Anschluss ist eine schnelle und sichere Installation gewährleistet.
• Die glänzende Oberfläche aus hochwertigem Thermoplast in Reinweiß passt sich dezent jeder Raumgestaltung an.
• Mit Schutzart IP 20 und Eignung für erschwerte Bedingungen nach VDE erfüllt sie höchste Qualitätsstandards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,96 €
Ø 4 €
3,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,96 €
Ø 4 €
3,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 3,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elso Steckdose rw 225054 evolt24 Elso Steckdose rw 225054 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 3,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
• Elso 225054 Steckdose 16A ohne Kralle, Fashion/Riva/Scala Steckklemme, reinweiß Elektroshop Wagner Elso 225054 Steckdose 16A ohne Kralle, Fashion/Riva/Scala Steckklemme, reinweiß 1 Tage 3,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
• Elso Steckdose rw 225054 elektro4000 Elso Steckdose rw 225054 1 Tage 3,99 € + 6,71 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
• ELSO Steckdose Elso Steckdose rw o.Krallen, 16A 225054 Otto ELSO Steckdose Elso Steckdose rw o.Krallen, 16A 225054 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,83 € Versand kostenfrei Gesamt 11,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.96 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Elso Steckdose rw 225054 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 3,96 € 3,96 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
Elso 225054 Steckdose 16A ohne Kralle, Fashion/Riva/Scala Steckklemme, reinweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 3,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
Elso Steckdose rw 225054 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3,99 € + 6,71 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
Elso Steckdose rw o.Krallen, 16A 225054 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Elso Steckdose rw 225054 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
ELSO Steckdose Elso Steckdose rw o.Krallen, 16A 225054 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,83 € Versand kostenfrei Gesamt 11,83 € → zum Angebot
Elso Steckdose rw o.Krallen, 16A 225054 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,33 € Versand kostenfrei Gesamt 13,33 € → zum Angebot
ELSO 225054 ELSO Steckdose 225054 16A ohne Kralle reinweiß Schutzkontakt-Steckdose Conrad Angebotsinfo 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:01 Uhr.

Testbericht ELSO Steckdose rw 225054

ELSO Steckdose rw 225054 für höchste Sicherheit im Alltag

Entdecken Sie eine neue Dimension der elektrischen Sicherheit und Zuverlässigkeit. Diese hochwertige Schutzkontakt-Steckdose vereint modernste Technologie mit durchdachtem Design. Durch ihren integrierten Berührungsschutz und Fehlerstromschutz bietet sie optimale Sicherheit für Ihr Zuhause. Die robuste Konstruktion aus hochwertigen Materialien gewährleistet eine lange Lebensdauer, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Bedarf

Ob in Wohnräumen, Büros oder in gewerblichen Umgebungen – dieses Modell passt sich flexibel an verschiedene Anforderungen an. Die Steckdose eignet sich hervorragend für den Unterputz-Einbau und fügt sich dank ihrer reinweißen, glänzenden Oberfläche harmonisch in jedes Interieur ein. Der praktische Klappdeckel schützt vor Staub und Spritzwasser, was die Lebensdauer zusätzlich verlängert und die Sicherheit erhöht.

ELSO Steckdose rw 225054 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ELSO Steckdose rw 225054? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose, Steckklemme
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Schutzklappe, Sonderstromversorgung (SV)
Steckklemme
abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
reinweiß, transparent, weiß
Gummi, Kunststoff, Thermoplast
Einbau, Unterputz
250 V
16 A
glänzend
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdoseneinsatz
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram