OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RW2B

• Die 2-fach Ausführung bietet vielseitige Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Geräte an einem zentralen Punkt.
• Mit einem Nennstrom von 16 A und einer Nennspannung von 250 V eignet sich die Steckdose für leistungsstarke elektrische Geräte.
• Der integrierte Fehlerstromschutz erhöht die Sicherheit und schützt vor elektrischen Unfällen in anspruchsvollen Umgebungen.
• Die Schutzart IP 20 gewährleistet einen zuverlässigen Schutz gegen das Eindringen von Fremdkörpern und Berührungen.
• Dank der Steckklemmen-Befestigung lässt sich die Einheit schnell und einfach installieren, was Zeit und Aufwand spart.
• Die Kombination aus Kunststoff und Gummi sorgt für eine robuste Konstruktion, die den Anforderungen erschwerter Bedingungen standhält.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,92 €
Ø 25 €
24,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,92 €
Ø 25 €
24,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,68 €
ab 24,92 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OBO Bettermann SDE-RW D0RW2B Steckdoseneinheit, 2-fach, mit Beschriftungsfeld... Elektroshop Wagner OBO Bettermann SDE-RW D0RW2B Steckdoseneinheit, 2-fach, mit Beschriftungsfeld... 1 Tage 24,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
• OBO Bettermann Steckdoseneinheit SDE-RW D0RW2B 6119427 elektro4000 OBO Bettermann Steckdoseneinheit SDE-RW D0RW2B 6119427 1 Tage 31,84 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,55 € → zum Angebot
• obo-bettermann – Laufwerk Box Arbeitsplatte Modul45 sderwd0rw2b 84 x 140 x 59... Amazon Marketplace obo-bettermann – Laufwerk Box Arbeitsplatte Modul45 sderwd0rw2b 84 x 140 x 59... Auf Lager 33,46 € Versand kostenfrei Gesamt 33,46 € → zum Angebot
• OBO BETTERMANN Steckdose OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit 2fach 84x140x59... Otto OBO BETTERMANN Steckdose OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit 2fach 84x140x59... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,86 € Versand kostenfrei Gesamt 47,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.92 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
OBO Bettermann SDE-RW D0RW2B Steckdoseneinheit, 2-fach, mit Beschriftungsfeld für ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 24,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
OBO Bettermann Steckdoseneinheit SDE-RW D0RW2B 6119427 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 31,84 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,55 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RW2B evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 32,23 € 32,23 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 38,13 € → zum Angebot
obo-bettermann – Laufwerk Box Arbeitsplatte Modul45 sderwd0rw2b 84 x 140 x 59 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,46 € Versand kostenfrei Gesamt 33,46 € → zum Angebot
OBO Bettermann Steckdoseneinheit D0RW2B, 84x140x60mm, Kunststoff, Weiß 6119427 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 35,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit 2fach 84x140x59 rws SDE-RW D0RW2B - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,70 € + 6,70 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
OBO Bettermann Steckdoseneinheit SDE-RW D0RW2B 6119427 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,21 € → zum Angebot
OBO Bettermann 6119427 Geräteeinsatz Steckdose (B x H x T) 140 x 84 x 60mm 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,63 € + 6,71 € Versand Gesamt 44,34 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit 2fach 84x140x59 rws SDE-RW D0RW2B contorion Angebotsinfo 3 Werktage 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
OBO BETTERMANN Steckdose OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit 2fach 84x140x59 rws Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,86 € Versand kostenfrei Gesamt 47,86 € → zum Angebot
OBO SDE-RW D0RW2B Steckdoseneinheit Modul 45 2f 84x140x59mm PC rws 6119427 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,68 € Versand kostenfrei Gesamt 49,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RW2B

OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RW2B für höchste Sicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Stromversorgung mit dieser hochwertigen Steckdoseneinheit. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Umgebungen, bietet das Gerät maximalen Schutz und Zuverlässigkeit. Die robuste Konstruktion und der integrierte Fehlerstromschutz gewährleisten einen sicheren Betrieb selbst unter erschwerten Bedingungen. Profitieren Sie von einem Produkt, das höchste Sicherheitsstandards erfüllt und gleichzeitig eine flexible Nutzung ermöglicht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch durchdachtes Design

Die Steckdoseneinheit überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und Anpassungsfähigkeit. Mit der 2-fach Ausführung bietet sie ausreichend Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Geräte. Der abschließbare Klappdeckel schützt vor unbefugtem Zugriff und Umwelteinflüssen. Dank des gedrehten Einsatzes lässt sich das System optimal in verschiedene Raumkonzepte integrieren. Die mattierte Oberfläche verleiht dem Gerät zudem eine elegante Optik, die sich harmonisch in jedes Ambiente einfügt.

OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RW2B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RW2B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose, Steckklemme
2-fach
Abdeckrahmen, Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Rahmen, Schriftfeld, Schutzklappe, Sonderstromversorgung (SV)
Steckklemme
abschaltbar, abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE), gedrehter Einsatz
reinweiß, transparent, weiß
Gummi, Kunststoff
Einbau
250 V
16 A, 2 A
matt
Einbausteckdose, Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
IP 20
CEE, CEEplus, Schuko, Typ F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram