Metz Connect Anschlussdose E-DAT modul 8(8)UPK 1309141102-E rws Netzwerkdose

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gedrehte Einsatzkonstruktion ermöglicht eine flexible Positionierung und erleichtert die Installation in verschiedenen Umgebungen.
• Mit einer matten Oberfläche in perlweiß oder reinweiß fügt sich die Dose harmonisch in moderne Inneneinrichtungen ein.
• Die Unterputz-Montageart gewährleistet eine saubere, platzsparende Integration in Wände für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild.
• Ausgestattet mit einer hochwertigen Zentralplatte, die langlebigen Schutz für die Anschlüsse bietet und einfachen Zugang ermöglicht.
• Als zuverlässige Netzwerkdose konzipiert, unterstützt sie stabile und schnelle Datenübertragungen für anspruchsvolle Netzwerkanwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
2,86 €
Ø 3 €
2,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
2,86 €
Ø 3 €
2,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,79 €
ab 2,86 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METZ CONNECT 1309141102-E Modul Anschlussdose UPk 1 Port unbestückt reinweiß Elektroshop Wagner METZ CONNECT 1309141102-E Modul Anschlussdose UPk 1 Port unbestückt reinweiß 1 Tage 2,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
• METZ CONNECT Modul Anschlussdose UPk, 1 Port unbestückt reinweiß METRO METZ CONNECT Modul Anschlussdose UPk, 1 Port unbestückt reinweiß 2-3 Werktage 3,57 € + 7,02 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
• METZ CONNECT Modul Anschlussdose UPk, 1 Port unbestückt reinweiß Amazon Marketplace METZ CONNECT Modul Anschlussdose UPk, 1 Port unbestückt reinweiß 7,91 € Versand kostenfrei Gesamt 7,91 € → zum Angebot
• Metz Connect BTR NETCOM Anschlussdose E-DAT modul 8(8)UPK 1309141102-E rws Otto Metz Connect BTR NETCOM Anschlussdose E-DAT modul 8(8)UPK 1309141102-E rws lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,27 € Versand kostenfrei Gesamt 11,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.86 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
METZ CONNECT 1309141102-E Modul Anschlussdose UPk 1 Port unbestückt reinweiß ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 2,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
METZ CONNECT Modul Anschlussdose UPk, 1 Port unbestückt reinweiß METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,57 € + 7,02 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Metz Connect Anschlussdose E-DAT 1309141102-E rws evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 3,63 € 3,63 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
Metz Connect Anschlussdose E-DAT 1309141102-E rws elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,05 € + 6,71 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Metz Connect MODUL ANSCHLUSSDOSE 1 PORT UPK / METZ 1309141102-E 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 4,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
BTR NETCOM Anschlussdose E-DAT modul 8(8)UPK 1309141102-E rws contorion Angebotsinfo 3 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
BTR 1309141102-E - Modul Anschlussdose UPk 1 Port, reinweiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
METZ CONNECT Modul Anschlussdose UPk, 1 Port unbestückt reinweiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,91 € Versand kostenfrei Gesamt 7,91 € → zum Angebot
Metz Connect BTR NETCOM Anschlussdose E-DAT modul 8(8)UPK 1309141102-E rws Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,27 € Versand kostenfrei Gesamt 11,27 € → zum Angebot
METZ CONNECT E-DAT modul 88 UPk Anschlussdose Unterputz Pure White RAL 9010 1 future-x Angebotsinfo 11,79 € Versand kostenfrei Gesamt 11,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Testbericht Metz Connect Anschlussdose E-DAT modul 8(8)UPK 1309141102-E rws

Metz Connect Anschlussdose E-DAT modul 8(8)UPK 1309141102-E rws für zuverlässige Netzwerkverbindungen

Erleben Sie höchste Konnektivität und Flexibilität mit dieser hochwertigen Netzwerkdose. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Heimnetzwerke und Büroumgebungen, bietet der Anschluss eine optimale Datenübertragung bei minimaler Signalverzögerung. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine langlebige und störungsfreie Nutzung, selbst unter intensiven Bedingungen.

Perfekte Integration in moderne Wohnkonzepte

Die elegante Gestaltung der Netzwerkdose fügt sich nahtlos in zeitgemäße Inneneinrichtungen ein. Mit ihrer matten Oberfläche in dezenten Farbtönen – wahlweise perlweiß oder reinweiß – harmoniert sie mit verschiedenen Wandgestaltungen. Der gedrehte Einsatz ermöglicht eine flexible Ausrichtung der Anschlüsse, was die Installation und den täglichen Gebrauch erheblich erleichtert.

Metz Connect Anschlussdose E-DAT modul 8(8)UPK 1309141102-E rws Test

1/5
★☆☆☆☆ VORSICHT Mogelpackung
Stephan K April 2017

Ich hatte diesen Artikel bestellt, da in der Produktbeschreibung eine Verpackungseinheit von 10 Stück angegeben war (siehe Screenshot). Leider erhielt ich nur ein einzelnes Stück. Trotz mehrerer Anrufe beim Amazon Kundenservice blieb das Problem ungelöst. Daher nur eine Sternbewertung.

4/5
★★★★☆ Ok, aber Vorsicht bei Gira-Steckdosenrahmen!
Andreas T März 2025

Funktioniert mit Metz MC-Modulen (nicht Keystone!). Die weisse Abdeckklappe ist jedoch zu klein für Gira System 55-Rahmen. Die Gira Abdeckungen (Nr.

028403 o. ä. ) passen wiederum auf diesen Metz-Modulhalter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zentralplatte
gedrehter Einsatz
perlweiß, reinweiß
Unterputz
matt
Netzwerkdose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram