ELSO Geräteträger rw 515104 Steckdose

• Die 1-fach Ausführung bietet eine kompakte Lösung für den effizienten Stromanschluss verschiedener Geräte.
• Mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 16 A eignet sich die Steckdose für den Anschluss leistungsstarker Elektrogeräte.
• Der integrierte Berührungsschutz und Fehlerstromschutz gewährleisten eine erhöhte Sicherheit bei der täglichen Nutzung.
• Dank der Schraubklemmen lässt sich die Steckdose einfach und zuverlässig installieren, sei es als Aufputz-, Einbau- oder Unterputzvariante.
• Die hochwertige Verarbeitung aus Kunststoff und Thermoplast in Kombination mit der Schutzart IP 20 garantiert eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,76 €
Ø 7 €
6,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,76 €
Ø 7 €
6,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,53 €
ab 6,76 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elso 515104 Steckdose im Geräteträger mit Schachtauslass 1fach 16A,... Elektroshop Wagner Elso 515104 Steckdose im Geräteträger mit Schachtauslass 1fach 16A,... 1 Tage 6,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
• Elso Geräteträger rw 515104 evolt24 Elso Geräteträger rw 515104 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 6,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
• Elso Steckdose mit Schachtauslass, 515104 Amazon Marketplace Elso Steckdose mit Schachtauslass, 515104 Auf Lager 14,16 € Versand kostenfrei Gesamt 14,16 € → zum Angebot
• ELSO Steckdose Elso Geräteträger rw m. 1-fach Steckdose 515104 Otto ELSO Steckdose Elso Geräteträger rw m. 1-fach Steckdose 515104 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,76 € Versand kostenfrei Gesamt 15,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.76 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Elso 515104 Steckdose im Geräteträger mit Schachtauslass 1fach 16A, Renovierung ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 6,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
Elso Geräteträger rw 515104 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 6,87 € 6,87 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
Elso Geräteträger rw 515104 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,08 € + 6,71 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
ELSO 515104 - Steckdose im Geräteträger, Schachtauslass, 1fach, 16A, reinweiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Elso Geräteträger rw 515104 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
Elso Geräteträger rw m. 1-fach Steckdose 515104 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
ELSO Renovierung Geräteträger mit 515104 Schuko 1fach reinweiss Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,10 € Versand kostenfrei Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Elso Steckdose mit Schachtauslass, 515104 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,16 € Versand kostenfrei Gesamt 14,16 € → zum Angebot
Elso Geräteträger rw m. 1-fach Steckdose 515104 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,69 € Versand kostenfrei Gesamt 15,69 € → zum Angebot
ELSO Steckdose Elso Geräteträger rw m. 1-fach Steckdose 515104 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,76 € Versand kostenfrei Gesamt 15,76 € → zum Angebot
Elso Geräteträger Rw M. 1-fach Steckdose 515104 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 19,53 € Versand kostenfrei Gesamt 19,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Testbericht ELSO Geräteträger rw 515104

ELSO Geräteträger rw 515104 für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und flexible Stromversorgung in Ihrem Zuhause oder Büro. Dieser hochwertige Geräteträger bietet optimalen Schutz und Komfort bei der täglichen Nutzung elektrischer Geräte. Mit seiner robusten Konstruktion und dem integrierten Berührungsschutz gewährleistet das System höchste Sicherheitsstandards für Sie und Ihre Familie. Die Schukosteckdose ermöglicht eine zuverlässige Verbindung und ist ideal für vielfältige Anwendungsbereiche geeignet.

Vielseitige Montageoptionen für individuelle Bedürfnisse

Profitieren Sie von der Flexibilität dieses Modells, das sich problemlos in verschiedene Umgebungen integrieren lässt. Ob Aufputz, Einbau oder Unterputz – die vielfältigen Montagearten ermöglichen eine maßgeschneiderte Installation. Der Geräteträger fügt sich dank seiner reinweißen, glänzenden Oberfläche harmonisch in jedes Interieur ein. Die abschließbare Ausführung bietet zusätzlichen Schutz vor unbefugtem Zugriff, was besonders in öffentlichen oder sensiblen Bereichen von Vorteil ist.

ELSO Geräteträger rw 515104 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ELSO Geräteträger rw 515104? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubklemme, Steckdose
1-fach
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Schutzklappe, Sonderstromversorgung (SV)
Schraubklemme
abschliessbar
reinweiß, transparent, weiß
Gummi, Kunststoff, Thermoplast
Aufputz, Einbau, Unterputz
250 V
16 A, 2 A
glänzend
Schukosteckdose
IP 20
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram