Merten Schukosteckdose, polarweiß MEG2315-0419
- 16 Ampere Nennstrom für zuverlässigen Betrieb gängiger Haushaltsgeräte und Elektrowerkzeuge
- Abschließbarer Klappdeckel verhindert unbefugte Nutzung in öffentlichen oder gewerblichen Bereichen
- Unterputzmontage ermöglicht bündige Wandintegration mit dezenter Optik
- 250 Volt Nennspannung kompatibel mit standardisierter deutscher Netzspannung
- Schuko-Steckerart gewährleistet normgerechte Verbindung nach aktuellen Standards
- Polarweißes Finish fügt sich harmonisch in helle Raumgestaltungen ein
-
Günstigster Preis
Merten MEG2315-0419, Merten MEG2315-0419 SCHUKO-Steckdose Klappdeckel...
1-2 Wochen
33,88 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 40,78 €
→ zum Angebot
-
ksh-technik
Merten MEG2315-0419, Merten MEG2315-0419 SCHUKO-Steckdose, Klappdeckel,
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
33,89 €
+ 6,46 € Versand
Gesamt 40,35 €
→ zum Angebot
-
Merten SCHUKO-Steckdose, System M, mitKlappdeckel, abschließbar, versch.
Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage)
37,97 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 44,87 €
→ zum Angebot
-
Merten MEG2315-0419 Schutzkontakt-Steckdose, Klappdeckel, abschließbar,...
8 Werktage
39,59 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 45,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
33,89 €
+ 6,46 € Versand
Gesamt 40,35 €
→ zum Angebot
Merten Schukosteckdose, polarweiß MEG2315-0419 mit abschließbarem Klappdeckel
Die normgerechte Schuko-Ausführung dieser Steckdose gewährleistet sichere elektrische Verbindung nach aktuellen Installationsstandards. Mit 16 Ampere Nennstrom bei 250 Volt lassen sich handelsübliche Haushaltsgeräte zuverlässig betreiben – von Staubsaugern über Kaffeemaschinen bis hin zu Elektrowerkzeugen. Der integrierte Klappdeckel schützt die Kontakte vor Staub und Spritzwasser, sodass sich die Dose auch in Feuchträumen wie Badezimmern oder Kellern einsetzen lässt. Die abschließbare Ausführung verhindert unbefugte Nutzung und bietet zusätzliche Sicherheit in öffentlich zugänglichen Bereichen oder Kinderzimmern.
Unterputzmontage für sauberes Erscheinungsbild
Die Unterputzausführung ermöglicht eine bündige Wandintegration, bei der nur der Rahmen und der Klappdeckel sichtbar bleiben. Nach der Installation in einer Hohlwanddose verschwindet die elektrische Technik komplett in der Wand. Das polarweiße Finish fügt sich dezent in helle Raumgestaltungen ein und lässt sich mit weiteren Komponenten des Schalterprogramms kombinieren. Die 1-fach Ausführung benötigt lediglich eine Standard-Einbauöffnung und eignet sich überall dort, wo ein einzelner Stromanschluss benötigt wird. Der Klappdeckel erfordert zwar das kurze Aufklappen vor jeder Nutzung, bietet dafür aber dauerhaften Schutz der Kontakte.
Merten Schukosteckdose, polarweiß MEG2315-0419 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Merten Schukosteckdose, polarweiß MEG2315-0419? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen