Busch-Jaeger 20EUCB2USBAC-45M SCHUKO®-/USB-A+C Steckdose Safety+ Busch-art linear® 2CKA002011A6322 20EUCB2USBAC45M

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Safety+ Technologie bietet erhöhten Berührungsschutz und Kurzschlussschutz für maximale Sicherheit im Alltag.
• Ausgestattet mit USB Typ A und C Anschlüssen für flexible und schnelle Lademöglichkeiten verschiedener Geräte.
• Robuste Konstruktion mit IP20 Schutzart und Klappdeckel, geeignet für den Einsatz unter erschwerten Bedingungen.
• Vielseitige Kombination aus 230V Schuko-Steckdose und 5V USB-Ports mit 2A Nennstrom für effiziente Energieversorgung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
60,90 €
Ø 57 €
54,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,63 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
60,90 €
Ø 57 €
54,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,63 €
ab 60,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schutzkontaktsteckdose mit USB Typ A und USB Typ C Anschlüssen Alternate Schutzkontaktsteckdose mit USB Typ A und USB Typ C Anschlüssen 2 60,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatz Safety+ mit USB A / C , Busch-art... elektroversand-schmidt.de Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatz Safety+ mit USB A / C , Busch-art... Sofort lieferbar 60,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,81 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO-/USB-A+C Steckdose 20 EUCB2USBAC-45M evolt24 Busch-Jaeger SCHUKO-/USB-A+C Steckdose 20 EUCB2USBAC-45M Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 61,20 € + 6,49 € Versand Gesamt 67,69 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 20 EUCB2USBAC-45M SCHUKO®-/USB-A+C Steckdose Safety+ Schwarz matt Amazon Marketplace Busch-Jaeger 20 EUCB2USBAC-45M SCHUKO®-/USB-A+C Steckdose Safety+ Schwarz matt Auf Lager 66,26 € Versand kostenfrei Gesamt 66,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.9 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Schutzkontaktsteckdose mit USB Typ A und USB Typ C Anschlüssen ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 60,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatz Safety+ mit USB A / C , Busch-art linear® elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 60,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,81 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-/USB-A+C Steckdose 20 EUCB2USBAC-45M evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 61,20 € 61,20 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 67,69 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUCB2USBAC-45M Schutzkontakt-/USB-A+C Steckdose Safety+, mit elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 62,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,58 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-/USB-A+C Steckdose 20 EUCB2USBAC-45M 2CKA002011A6322 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 65,33 € + 6,71 € Versand Gesamt 72,04 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUCB2USBAC-45M SCHUKO USB-Steckdosen-Einsatz Safety+, art linear, USB Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 65,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,35 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUCB2USBAC-45M SCHUKO®-/USB-A+C Steckdose Safety+ Schwarz matt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,26 € Versand kostenfrei Gesamt 66,26 € → zum Angebot
BJ 20EUUSBAC-45M - Schutzkontakt-/USB-A+C Steckdose Safety+ Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 67,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,25 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-/USB-A+C Steckdose 20 EUCB2USBAC-45M 2CKA002011A6322 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 73,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,39 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-/USB-A+C Steckdose 20 EUCB2USBAC-45M Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 76,14 € + 6,71 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Steckdose SCHUKO 20 EUCB2USBAC-45M USB-A+C Safety+ - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,63 € Versand kostenfrei Gesamt 83,63 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:55 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger 20EUCB2USBAC-45M SCHUKO®-/USB-A+C Steckdose Safety+ Busch-art linear® 2CKA002011A6322 20EUCB2USBAC45M

Busch-Jaeger 20EUCB2USBAC-45M SCHUKO®-/USB-A+C Steckdose Safety+ Busch-art linear® 2CKA002011A6322 20EUCB2USBAC45M Maximale Konnektivität

Erleben Sie eine neue Dimension der Stromversorgung mit dieser vielseitigen Steckdose. Sie vereint klassische SCHUKO®-Funktionalität mit modernster USB-Technologie und bietet Ihnen maximale Flexibilität beim Laden Ihrer Geräte. Ob Smartphone, Tablet oder Laptop – dieses Modell ist Ihr zuverlässiger Partner für eine reibungslose Energieversorgung im Alltag. Die integrierte Safety+-Technologie gewährleistet höchste Sicherheitsstandards und schützt Ihre wertvollen Endgeräte vor Überlastung und Kurzschlüssen.

Sicherheit und Effizienz in elegantem Design

Das System überzeugt nicht nur durch seine Funktionalität, sondern auch durch sein ansprechend minimalistisches Design. Die matte, schwarze Oberfläche fügt sich harmonisch in moderne Wohnkonzepte ein und verleiht jedem Raum eine edle Note. Der robuste Klappdeckel schützt die Anschlüsse vor Staub und Spritzwasser, während die Berührungsschutzmechanismen für zusätzliche Sicherheit sorgen. Die Steckdose ist für den Unterputz-Einbau konzipiert und lässt sich dank der Schraubbefestigung einfach und sicher montieren.

Busch-Jaeger 20EUCB2USBAC-45M SCHUKO®-/USB-A+C Steckdose Safety+ Busch-art linear® 2CKA002011A6322 20EUCB2USBAC45M Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Amazon Kunde Oktober 2025

Gewohnt gute Qualität. Macht was es soll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Nur unvollständig bekommen
Ohnesorg C Juni 2025

Steckdosen,teuer und keine Abdeckplatte bekommen bin echt sauer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Steckdose, Steckklemme
Berührungsschutz, Klappdeckel, Kurzschlussschutz, Schutzklappe, Sonderstromversorgung (SV), USB Typ A, USB Typ C, Überlastschutz
Schraubbefestigung, Steckklemme
abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE), gedrehter Einsatz
schwarz
Gummi, Kunststoff, Thermoplast
Schraubtechnik, Unterputz, Wandmontage
230 V, 5 V
16 A, 2 A
lackiert, matt
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdoseneinsatz, USB-Steckdose
IP 20
CEE, CEEplus, Schuko, Typ F, USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram