Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose, alpinweiß (0242/04) TAE-Dose

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: aktivweiß Montageart: Unterputz Produkttyp: TAE-Dose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,68 €
Ø 10 €
9,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,68 €
Ø 10 €
9,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,36 €
ab 9,68 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose 2x6/6 NFF UP - alpinweiß elektroversand-schmidt.de Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose 2x6/6 NFF UP - alpinweiß Sofort lieferbar 9,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 0242/04 TAE-Anschlussdose Amazon Marketplace Busch-Jaeger 0242/04 TAE-Anschlussdose Auf Lager 11,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose aws 2x6/6 NFF 0242/04... Otto Busch-Jaeger Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose aws 2x6/6 NFF 0242/04... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,36 € Versand kostenfrei Gesamt 19,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.68 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose 2x6/6 NFF UP - alpinweiß ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose aws 0242/04 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 9,84 € 9,84 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose aws 0242/04 2CKA000230A0389 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,19 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 0242/04 Telefondose TAE 2X6/6 NFF Unterputz elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 10,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 0242/04 TAE-Anschlussdose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 0242/04 TAE-Anschlussdose, 2x6/6 NFF, alpinweiß (2CKA000230A0389) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 11,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose aws 2x6/6 NFF 0242/04 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 0242/04 TAE-Anschlussdose 2x6/6 NFF LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 11,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Busch Jaeger TAE-Anschlussdose 0242/04 2x6/6 NFF alpinweiß für 2 Telefone und 1 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 11,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Tragring, TAE, alpinweiß, Befestigung mit Schraube, ohne METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
BJ TAE-Anschlussdose 0242/04 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,31 € Versand kostenfrei Gesamt 16,31 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose aws 2x6/6 NFF 0242/04 Installationskabel Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,36 € Versand kostenfrei Gesamt 19,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.

Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose, alpinweiß (0242/04) Test

1/5
★☆☆☆☆ Völlig falsches Produkt geliefert
Markus H März 2016

Ich habe bewusst eine originale Busch-Jäger Dose mit NFF-Codierung bestellt und in reinem Weiß geliefert - aber leider kam eine beige Dose ohne Herstelleraufschrift (also kein Original von Busch-Jäger), als NFN (also nur 1 Amtsleitung) mit Schneidklemmen statt Schrauben. Nur 2 Minuten nach der Lieferung war das Produkt schon auf dem Rückweg - schade! Da bleibt wohl nur der Weg in den Einzelhandel.

1/5
★☆☆☆☆ Anderes Produkt als abgebildet geliefert.
Reinerralf Februar 2014

Ich kann keine Meinung zur Funktionalität oder Qualität abgeben, aber das gelieferte Produkt entsprach nicht dem abgebildeten Artikel. Es war lediglich ähnlich. Weder das Teil noch die Verpackung wiesen den Hersteller "Busch & Jaeger" auf. Aus diesem Grund habe ich es zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ alles gut
Theo U Februar 2026

alles bestens, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei !
Wiesnet, R Februar 2021

Die TAE Dose funktioniert einwandfrei lässt sich einfach anschließen, wegen der Schraubanschlüsse. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
aktivweiß
Unterputz
TAE-Dose
TAE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram