Digitus DA-70615 Schukosteckdose

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schukosteckdose Nennspannung: 250 V Nennstrom: 16 A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
11,75 €
Ø 13 €
11,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
11,75 €
Ø 13 €
11,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 11,75 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS DA-70615 – Unterputz-Steckdose mit USB-Ladegerät – 1 Stück – 1x... Amazon Marketplace DIGITUS DA-70615 – Unterputz-Steckdose mit USB-Ladegerät – 1 Stück – 1x... Auf Lager 11,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• Sicherheits-Steckdose Unterputz, mit 1x USB-A und 1x USB-C Alternate Sicherheits-Steckdose Unterputz, mit 1x USB-A und 1x USB-C 1 11,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• Digitus Steckdose Digitus DA-70615 Unterputz-Steckdose mit USB Weiß Otto Digitus Steckdose Digitus DA-70615 Unterputz-Steckdose mit USB Weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.75 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS DA-70615 – Unterputz-Steckdose mit USB-Ladegerät – 1 Stück – 1x USB-A ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Sicherheits-Steckdose Unterputz, mit 1x USB-A und 1x USB-C Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Digitus DA-70615, Digitus Sicherheits-Steckdose für Unterputzmontage mit 1 x USB JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
DIGITUS DA-70615, DIGITUS Sicherheits-Steckdose für Unterputzmontage mit 1 x USB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 12,60 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Digitus DA-70615, Digitus DA-70615 Steckdosenauslass Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
DIGITUS DA-70615, Digitus DA-70615 Unterputz-Steckdose mit USB Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Digitus DA-70615, Digitus Sicherheits-Steckdose für Unterputzmontage mit 1 x USB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,43 € + 5,92 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
Digitus Sicherheits-Steckdose für Unterputzmontage mit 1 x USB Type-C, 1 x USB A Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
Digitus DA-70615, Digitus DA-70615 Unterputz-Steckdose mit USB Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
Da-70615 Unterputz-steckdose Mit Usb Weiß - Digitus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
Digitus DA-70615, DIGITUS DA-70615 - Steckdosenauslass - 2P+E - Typ F, USB, USB Type Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,15 € Versand kostenfrei Gesamt 14,15 € → zum Angebot
DIGITUS Steckdose 1x Schutzkontakt,1x USB,1x Type C 5 V 2.8 A, Eingang: AC 250V 50Hz, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 15,10 € + 5,85 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus DA-70615 Test

5/5
★★★★★ Macht was sie soll
Papa April 2023

Ich besitze inzwischen zwei von diesen Steckdosen und bin wirklich zufrieden damit. Sie funktionieren einwandfrei und erfüllen ihren Zweck. Ein kleiner Tipp: Das Gehäuse der Steckdose ist relativ tief, daher sollte vor dem Kauf der Platz in der Wand überprüft werden. Wenn die normale Steckdose bereits keinen Raum mehr nach hinten hat, wird die USB-Steckdose wahrscheinlich nicht passen.

5/5
★★★★★ Ein Muss für jeden Schreibtisch
AlinaGart März 2023

Dieses drahtlose Ladepad übertrifft sogar die herkömmlichen Steckdosen-Ladegeräte. Es ist äußerst bequem und einfach zu installieren. Obwohl die Ladezeit langsamer ist als mit einem Kabel, bietet es dennoch eine praktische Möglichkeit, Headsets, Controller und mehr schnell aufzuladen. Geeignet für den Alltagsgebrauch.

5/5
★★★★★ Schafft Ordnung im Haus
Volker April 2021

Dieses elegante USB-C Ladegerät lässt sich mühelos in jede Wand oder Schreibtischplatte versenken und sorgt für Ordnung. Mit 15,5 Watt Ladeleistung ist es fast so leistungsstark wie Top-Ladegeräte, ideal für das iPad Pro 12. 9 (2018). Die USB-C Buchse garantiert langfristige Nutzbarkeit.

Ein preisgünstiges und praktisches Gerät, das problemlos jedes Gerät auflädt. Machen Sie Schluss mit Kabelsalat und holen Sie sich dieses stylische Ladegerät in Ihr Zuhause!.

5/5
★★★★★ Gut
Ado März 2021

"Diese Steckdose ist ein echter Gewinn für meinen Schreibtisch! Die Qualität ist spürbar besser als bei meinem vorherigen Kauf aus einem Discounter. Die Steckdose mit USB-Anschluss, die ich zuvor verwendet habe, ist nach nur einem Jahr buchstäblich abgebrannt. Zum Glück habe ich es rechtzeitig bemerkt! Die neue Steckdose von höherer Qualität bietet mir jetzt Sicherheit und ich werde keine USB-Geräte mehr über Nacht eingesteckt lassen.

Ein klarer Unterschied in puncto Haltbarkeit und Qualität, den ich nicht mehr missen möchte. ".

5/5
★★★★★ super leicht einzubauen und optisch ansprechend
huddelrutz Januar 2021

Diese Unterputz-Steckdose ist einfach zu installieren und sogar für Amateurhandwerker geeignet. Es wäre schön, wenn sie auch in Schalterleisten integriert werden könnte. Ich würde diese Steckdose gerne in jedem Raum verwenden, um unansehnliche Ladegerätkabel zu vermeiden. Bei einem günstigeren Preis oder der Option zur Integration in Markenrahmen, würde ich noch mehr davon kaufen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Nur diese ist für 2-5fach Rahmen möglich
N. H März 2020

Die Steckdose ist preislich angemessen und in Ordnung. Es wäre ratsam gewesen, mehr davon bei Lidl zu kaufen, wo sie nur 6€ gekostet haben, aber trotzdem gut. Sie sind mit allen Rahmengrößen kompatibel, da sie 50x50 sind, was entscheidend ist! Wenn man sie in 2-, 3-, 4-, oder 5-fach Rahmen einsetzen möchte. Beachten Sie jedoch, dass sie eine gewisse Tiefe nach hinten benötigen und etwas schlanker sein könnten. Vielleicht ändert sich die Technik in Zukunft noch, aber aktuell kann ich die Steckdose nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Schukosteckdose
Leistungsdaten
250 V
16 A
5 Watt
Material & Optik
1-fach
Berührungsschutz, Rahmen, Schalter, USB Typ A, USB Typ C
reinweiß, weiß
Kunststoff
matt
Montage
ja
Einbau, Unterputz
waagerecht
IP 20
nein
Schuko, Typ F, USB
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram