Kopp Schutzkontakt-Stecker mit Schalter weiß (170402006) Zwischensteckdose

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zwischensteckdose Nennspannung: 230 V Nennstrom: 10 A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,90 €
Ø 5 €
3,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,90 €
Ø 5 €
3,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,21 €
ab 4,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp Kunststoff-SCHUKO-Stecker mit Schalter arktis-weiß koempf24 Kopp Kunststoff-SCHUKO-Stecker mit Schalter arktis-weiß 15 - 20 Werktage 4,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
• Kopp Schutzkontakt-Stecker mit Schalter, 1 Stück, arktis/weiß, 170402006 Amazon Kopp Schutzkontakt-Stecker mit Schalter, 1 Stück, arktis/weiß, 170402006 Auf Lager 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Kopp Schuko-Stecker KOPP Schutzkontakt-Stecker 170402006, mit Schalter, weiß Otto Kopp Schuko-Stecker KOPP Schutzkontakt-Stecker 170402006, mit Schalter, weiß lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,53 € Versand kostenfrei Gesamt 14,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.9 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kopp Kunststoff-SCHUKO-Stecker mit Schalter arktis-weiß ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 4,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Kopp Schutzkontakt-Stecker mit Schalter, 1 Stück, arktis/weiß, 170402006 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
KOPP Schutzkontakt-Stecker 170402006, mit Schalter, weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 5,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Kopp Stecker mit Schalter weiß toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Kunststoff-Schutzkontakt-Stecker mit 2-poligem Wippenschalter, weiß METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,21 € + 7,13 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Kopp Kunststoff-Schutzkontakt-Stecker,Wippenschalter, für 3x1,5mm², arktisweiß Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,34 € Versand kostenfrei Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Kopp 170402006 Schutzkontakt-Winkelstecker Kunststoff mit Schalter 230 V Weiß IP20 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Kopp 170402006 Schutzkontakt-Winkelstecker Kunststoff mit Schalter 230 V Weiß IP20 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Kopp Schutzkontakt-Stecker mit Schalter, 1 Stück, arktis/weiß, 170402006 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,50 € Versand kostenfrei Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Kopp Schuko-Stecker KOPP Schutzkontakt-Stecker 170402006, mit Schalter, weiß Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,53 € Versand kostenfrei Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Kopp Schutzkontakt-Stecker 170402006 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 78,08 € 7,81 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
10 Stk. Kopp Schutzkontakt-Stecker 170402006 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 98,21 € + 6,71 € Versand Gesamt 104,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Kopp Schutzkontakt-Stecker mit Schalter weiß (170402006) Test

5/5
★★★★★ Sinnvolle Ergänzung für Geräte ohne eigenen Ausschalter
Kowalewskaya Dezember 2021

Ich habe jetzt schon diesen Steckertyp von 3 verschiedenen "Herstellern" gekauft und verglichen. Tatsächlich handelt es sich immer um dasselbe Produkt, sodass man einfach nach dem günstigsten Anbieter suchen kann, ohne sich um den Namen des Herstellers kümmern zu müssen. Der Stecker ist intuitiv zu verwenden und einfach zu montieren. Es empfiehlt sich jedoch, Aderendhülsen zu verwenden, besonders bei Litzen.

Die Zugentlastung wurde oft als zu groß kritisiert, sodass dünnere Leitungen durchrutschen könnten. Um dies zu vermeiden, kann man den Bügel der Zugentlastung einfach umdrehen. Der 2-polige Schalter trennt sinnvollerweise den Außenleiter (Phase) vom Gerät. Insgesamt hinterlässt er einen soliden Eindruck. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung
Jens S Februar 2026

Der Schalter/ Stecker ist Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Dirk A Februar 2026

War eine Notlösung um Werkstatt Deckenlampen auf Funktion zu überprüfen bevor sie richtig montiert wurden. Aber der Schalter funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Norbert Z Februar 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Zwischensteckdose
Leistungsdaten
230 V
10 A
Material & Optik
Schalter
weiß
Kunststoff
Montage
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram