Gira Cinch Audio Lötanschluss 563203 Anbaudose

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Anbaudose - Steckdose mit Deckel Anschlussart: Schraubanschluss max. Leistung: 15 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,34 €
Ø 24 €
24,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,34 €
Ø 24 €
24,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,44 €
ab 24,34 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira Einsatz Cinch Audio Lötanschluß (reinweiß, glänzend) elektroversand-schmidt.de Gira Einsatz Cinch Audio Lötanschluß (reinweiß, glänzend) Sofort lieferbar 24,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
• Gira 563203 Cinch Audio Lötanschluss Einsatz, reinweiß Amazon Marketplace Gira 563203 Cinch Audio Lötanschluss Einsatz, reinweiß Auf Lager 33,16 € Versand kostenfrei Gesamt 33,16 € → zum Angebot
• GIRA Koax-Kabelverbinder Gira Cinch Audio Lötanschluss UP Tragring rws 563203 Otto GIRA Koax-Kabelverbinder Gira Cinch Audio Lötanschluss UP Tragring rws 563203 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,44 € Versand kostenfrei Gesamt 36,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.34 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Gira Einsatz Cinch Audio Lötanschluß (reinweiß, glänzend) ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
Gira Cinch Audio Lötanschluss 563203 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 25,47 € + 6,71 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
Gira 563203 Cinch Audio Lötanschluss, Einsatz reinweiß glänzend elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 25,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,69 € → zum Angebot
Gira Cinch Audio Lötanschluss 563203 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 25,83 € 25,83 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 31,73 € → zum Angebot
Gira Cinch Audio Lötanschluss UP Tragring rws 563203 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Gira Einsatz Cinch Lötanschluss Audio (563203) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 26,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,03 € → zum Angebot
Gira Cinch Audio Lötanschluss 563203 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,13 € → zum Angebot
Gira 563203 Cinch Audio Lötanschluss Einsatz, reinweiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,16 € Versand kostenfrei Gesamt 33,16 € → zum Angebot
GIRA Koax-Kabelverbinder Gira Cinch Audio Lötanschluss UP Tragring rws 563203 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,44 € Versand kostenfrei Gesamt 36,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

Gira Cinch Audio Lötanschluss 563203 Test

2/5
★★☆☆☆ 55er Doppelrahmen Gira mit Audio Einsatz von Gira passt nicht
Uwe B Juni 2019

Welcher Rahmen passt zu einem 55er Doppelrahmen-System? Ich habe überall gesucht, finde nichts. Ich habe den Gira Cinch-Einsatz gekauft — gibt es kompatible Rahmen oder Alternativen? Hinweise zu Modellnummern oder Bezugsquellen willkommen.

1/5
★☆☆☆☆ Was für ein fummeliger Dreck!
Daedalus Oktober 2019

Ich rate von dieser Cinch-Steckdose ab. Sie passt nur mit einem Adapterrahmen in eine Standard‑55‑GIRA‑Unterputzdose, die Lötanschlüsse sind winzig und schlecht erreichbar, und die Schrauben zu kurz für die Dose. Statt stabiler Schraubterminals gibt es fummelige Lötfahnen und hitzeempfindliche Kunststoffteile – bei mir verformte sich der rote Plastikeinsatz, der Stecker saß nicht mehr.

Als erfahrener Löter ist das trotzdem unzumutbar. Insgesamt mangelhafte Verarbeitung und schlechtes Design, deshalb Rückgabe. Für Cinch-Anschlüsse empfehle ich qualitativere Module mit robusten Schraubklemmen. Fazit: Keine Empfehlung, nicht kaufen!.

Allgemeine Daten
Anbaudose, Steckdose mit Deckel
Leistungsdaten
Schraubanschluss
15 Watt
Material & Optik
1-fach
Abdeckrahmen, Klappdeckel, Rahmen, Staubschutz
reinweiß
Kunststoff, Thermoplast
glänzend
Montage
Schraubbefestigung
Unterputz
senkrecht
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram