Busch-Jaeger Schuko-Steckdosen-Einsatz (20 EUK-866) Schukosteckdose

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 16 Ampere Nennstrom für sichere Versorgung aller Haushaltsgeräte
• Integrierter Klappdeckel schützt vor Feuchtigkeit und Staub
• 250 Volt Nennspannung für normgerechte Netzanbindung
• Schuko-Kontaktierung ermöglicht universellen Geräteanschluss
• Einsatz-Bauform für Integration in Busch-Jaeger Programme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,03 €
Ø 17 €
17,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,03 €
Ø 17 €
17,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,65 €
ab 17,03 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 20EUK-866, Busch-Jaeger 20EUK-866 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit ksh-technik Busch-Jaeger 20EUK-866, Busch-Jaeger 20EUK-866 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 17,03 € + 6,63 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
• Busch Jaeger 2CKA002018A1490, Busch Jaeger Busch-Jaeger Steckdose,Klappdeckel 20 WattWelt24 Busch Jaeger 2CKA002018A1490, Busch Jaeger Busch-Jaeger Steckdose,Klappdeckel 20 2-3 Werktage 17,34 € + 6,55 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 20 EUK-866 SCHUKO Steckdosen-Einsatz Amazon Marketplace Busch-Jaeger 20 EUK-866 SCHUKO Steckdosen-Einsatz 18,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger Steckdose,Klappdeckel 20 EUK-866 Otto Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger Steckdose,Klappdeckel 20 EUK-866 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,23 € Versand kostenfrei Gesamt 30,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.03 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 20EUK-866, Busch-Jaeger 20EUK-866 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 17,03 € + 6,63 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA002018A1490, Busch Jaeger Busch-Jaeger Steckdose,Klappdeckel 20 WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,34 € + 6,55 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A1490, Busch-Jaeger 20 EUK-866 SCHUKO Steckdosen-Einsatz pur Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,22 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A1490, BUSCH-JAEGER 20 EUK-866 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 18,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A1490, Busch-Jaeger 20 EUK-866 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 18,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUK-866 SCHUKO Steckdosen-Einsatz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Steckdose mit Klappdeckel Alternate (1) Angebotsinfo 1 19,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatzmit Klappdeckel (Edelstahl) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Steckdose,Klappdeckel 20 EUK-866 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 19,54 € 19,54 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A1490, Busch-Jaeger Steckdose,Klappdeckel 20 EUK-866 - Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 19,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A1490, Busch-Jaeger Steckdose,Klappdeckel 20 EUK-866 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 19,93 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,82 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUK-866 Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel, mit elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 20,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch-Jaeger Schuko-Steckdosen-Einsatz (20 EUK-866)

Busch-Jaeger Schuko-Steckdosen-Einsatz (20 EUK-866) – normgerechte Elektroinstallation mit Schutzdeckel

Die normgerechte Schuko-Ausführung gewährleistet sichere elektrische Verbindung nach aktuellen Installationsstandards. Mit 250 Volt Nennspannung und 16 Ampere Nennstrom deckt diese Steckdose den gesamten Leistungsbereich handelsüblicher Haushaltsgeräte ab – von der Kaffeemaschine bis zum Staubsauger. Der integrierte Klappdeckel schützt die Kontakte vor eindringender Feuchtigkeit und Staub, wodurch sich das Gerät für Installationen in Küche, Bad oder Werkstatt eignet. Die Schuko-Kontaktierung ermöglicht den Anschluss aller in Deutschland üblichen Elektrogeräte mit dreipoligem Stecker.

Belastbare elektrische Ausstattung für alltägliche Anforderungen

Die 16-Ampere-Auslegung entspricht der Standardabsicherung in Wohnräumen und ermöglicht den gleichzeitigen Betrieb mehrerer Geräte am selben Stromkreis. Haushaltsübliche Verbraucher wie Wasserkocher, Mikrowelle oder Bügeleisen arbeiten problemlos an dieser Anschlussstelle. Die 250-Volt-Spezifikation deckt das deutsche Stromnetz vollständig ab und bietet ausreichend Reserve für Spannungsschwankungen. Diese elektrischen Werte ordnen das Modell im Einstiegssegment ein, wo zuverlässige Grundfunktion ohne Zusatzausstattung im Vordergrund steht. Für Standardinstallationen in trockenen Innenräumen genügen diese Spezifikationen vollständig.

Busch-Jaeger Schuko-Steckdosen-Einsatz (20 EUK-866) Test

5/5
★★★★★ Stabil und Formschön
Der_nette September 2023

Unsere Steckdosen in der Nähe des Waschbeckens haben Deckel für Sicherheit. Wir entschieden uns für die matte Metall-Optik und sind sehr zufrieden. Das gesamte Haus ist mit Produkten von Busch & Jäger ausgestattet. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und gute Qualität
M. September 2024

Wie gewohnt super Qualität und sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
Stefan W Juni 2023

Deckel lässt keine 180 Gradöffnung zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön.
Michael F Januar 2022

Schöne und hochwertige Steckdose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Klappdeckel
250 V
16 A
Schukosteckdose
Steckdoseneinsatz Steckdose mit Deckel
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram