Busch-Jaeger Schuko-Steckdoseneinsatz, braun 20 EUGK-31-101
(8)
–
Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach
Ausstattung: Klappdeckel
Befestigung: Krallen- und Schraubbefestigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
15,08 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Busch Jaeger 2CKA002064A0286, Busch Jaeger Busch-Jaeger SCHUKO-Steckdose IP44...
2-3 Werktage
15,08 €
+ 6,60 € Versand
Gesamt 21,68 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger Steckdose mit Klappdeckel, 20EUGK-31-101
Auf Lager
22,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,94 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger Schuko-Steckdoseneinsatz IP44 braun 20 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,63 € Versand kostenfrei Gesamt 26,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Elektro Pool
Angebotsinfo
Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit
15,37 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 22,27 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.
Busch-Jaeger Schuko-Steckdoseneinsatz, braun 20 EUGK-31-101 Test
5/5
★★★★★
Geht
Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
sehr gut
sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Qualität
Wie gewünscht. Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Aless ok
Aless ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausführung
1-fach
Ausstattung
Klappdeckel
Befestigung
Krallen- und Schraubbefestigung
Farbe
braun
Material
Kunststoff
Montageart
Unterputz
Nennspannung
250 V
Nennstrom
16 A
Oberfläche
glänzend
Produkttyp
Schukosteckdose
Schutzart
IP 44
Sonstiges
Steckdoseneinsatz Steckdose mit Deckel
Steckerart
Schuko
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was du über Steckdosen mit Krallen- und Schraubbefestigung wissen solltest
Steckdosen mit Deckel leicht gemacht
Beste Steckdose 1-fach im Überblick
Darum lohnt sich Kunststoff-Steckdosen
Beste Steckdose Oberfläche glänzend im Überblick
Schukosteckdosen – einfach gut informiert
Steckdose braun im Expertencheck
Steckdosen mit Klappdeckel vergleichen und sparen
Beliebte Themen