Busch-Jaeger Herdanschlussdose (3741 UJ) Steckdose

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Montageart: Unterputz Sonstiges: Herdanschlussdose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,35 €
Ø 7 €
7,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,35 €
Ø 7 €
7,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,13 €
ab 7,35 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 3741UJ Herdanschlussdose Unterputz elektroland24 Busch-Jaeger 3741UJ Herdanschlussdose Unterputz sofort lieferbar 7,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 3741 UJ Herdanschlussdose Alpinweiß 2CKA001712A0165 Amazon Busch-Jaeger 3741 UJ Herdanschlussdose Alpinweiß 2CKA001712A0165 Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Klemmen Busch-Jaeger Herdanschlußdose 3741 UJ Otto Busch-Jaeger Klemmen Busch-Jaeger Herdanschlußdose 3741 UJ lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,13 € Versand kostenfrei Gesamt 16,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.35 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 3741UJ Herdanschlussdose Unterputz ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 7,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Herdanschlußdose 2,5 mm2,UP elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 3741 UJ Herdanschlussdose Alpinweiß 2CKA001712A0165 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Herdanschlußdose 3741 UJ evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 7,56 € 7,56 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Herdanschlußdose 3741 UJ 2CKA001712A0165 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,70 € + 6,71 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 3741 UJ Herdanschlussdose, alpinweiß (2CKA001712A0165) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 7,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Herdanschlußdose 3741 UJ contorion Angebotsinfo 3 Werktage 8,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 3741 UJ Herdanschlussdose LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 8,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
Busch-Jaeger UP HERDANSCHLUßDOSE 3741 UJ / BUSCH 3741 UJ 2CKA001712A0165 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 9,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,06 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Herdanschlussdose, Unterputz, 5x2.5mm2, Schraubklemme, IP20, alpinweiß METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
Busch Jaeger Herdanschlussdose UP 3741UJ 1fach 2,5mm2 16A 400V alpinweiß heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 9,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 3741 UJ Herdanschlussdose Alpinweiß 2CKA001712A0165 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,16 € Versand kostenfrei Gesamt 12,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Herdanschlussdose (3741 UJ) Test

5/5
★★★★★ Qualität von Busch Jaeger
Herr S Oktober 2021

Die Produkte von Busch Jäger sind präzise verarbeitet und bieten eine hohe Qualität. Wer Wert auf Langlebigkeit legt, sollte hier investieren. Nach 12 Jahren Nutzung können wir nur positives Feedback geben.

Top-Ergebnisse sprechen für sich. Wer also Qualität sucht, ist bei Busch Jäger genau richtig.

5/5
★★★★★ ordentlich und qualitativ hochwertig
Klaus T Dezember 2020

Diese Herdanschlussdose von Busch Jäger überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und normgerechte Qualität. Sie erfüllt ihren Zweck bestens und ist eine zuverlässige Wahl. Mit diesem Produkt kann man nichts falsch machen.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht Busch-Jäger
Brian November 2021

Nach dem Auspacken stellte ich fest, dass es sich nicht um den bestellten Busch Jäger handelt, sondern um ein ähnliches Modell eines anderen Herstellers. Der Farbton weicht auch etwas vom Busch Jäger ab. Es ist zwar verkäuflich, aber nicht unbedingt erforderlich. Da es baugleich ist und hinter dem Schrank steht, werde ich es behalten.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht von Busch-Jaeger, sondern Merten
Ulrich K Dezember 2021

Wie bereits erwähnt, scheint diese Herdanschlussdose nicht das Original zu sein. Die Qualität des Plastiks und der vergilbte Farbton der Abdeckung lassen zu wünschen übrig. Trotzdem ist die CE-Kennzeichnung vorhanden.

Ich werde den Herd anschließen, aber bin enttäuscht von der minderwertigen Verarbeitung. Andere Produkte von Busch-Jaeger sind normalerweise aus Alu-Druckguss, was hier nicht der Fall zu sein scheint. Ich fühle mich etwas betrogen, werde aber auf eine Rücksendung verzichten.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Unterputz
Herdanschlussdose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram