Kopp Paris schwarz matt Steckdoseneinsatz

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckdoseneinsatz Serie: Kopp Paris Nennspannung: 250 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
6,18 €
Ø 7 €
6,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
6,18 €
Ø 7 €
6,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,91 €
ab 6,18 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp 923550080, Kopp Einsatz Steckdose Paris Schwarz (matt) 923550080 1 St. Voelkner Kopp 923550080, Kopp Einsatz Steckdose Paris Schwarz (matt) 923550080 1 St. Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• Kopp PARIS Schutzkontaktsteckdose in Matt-Schwarz - Hochwertige 1-fach Amazon Marketplace Kopp PARIS Schutzkontaktsteckdose in Matt-Schwarz - Hochwertige 1-fach Auf Lager 6,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
• Einsatz Steckdose Paris Schwarz (matt) 923550080 1 St. - Kopp ManoMano Einsatz Steckdose Paris Schwarz (matt) 923550080 1 St. - Kopp 1 bis 3 Werktage 6,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.18 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Kopp 923550080, Kopp Einsatz Steckdose Paris Schwarz (matt) 923550080 1 St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Kopp PARIS Schutzkontaktsteckdose in Matt-Schwarz - Hochwertige 1-fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Einsatz Steckdose Paris Schwarz (matt) 923550080 1 St. - Kopp ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
KOPP 923550080, Kopp Einsatz Steckdose Paris Schwarz (matt) 923550080 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Kopp PARIS Schutzkontaktsteckdose in Matt-Schwarz - Hochwertige 1-fach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Kopp PARIS Schutzkontaktsteckdose in Matt-Schwarz - Hochwertige 1-fach Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 7,45 € + 5,70 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Kopp 923550080, Kopp 923550080 PARIS - Schutzkontakt-Steckdose, Farbe: mattschwarz ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 7,90 € + 6,72 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
Kopp 923550080, Kopp Einsatz Steckdose Paris Schwarz (matt) 923550080 (923550080) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 9,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
923550080 Schutzkontakt- Steckdose, sw sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 9,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Kopp Einsatz Steckdose Paris Schwarz (matt) 923550080 1 St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Kopp Einsatz Steckdose Paris Schwarz (matt) 923550080 1 St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Heinrich Kopp 923550080, Heinrich Kopp Kopp Einsatz Steckdose Paris Schwarz (matt) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,91 € Versand kostenfrei Gesamt 11,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Kopp Paris schwarz matt Test

5/5
★★★★★ Preis und Qualität sehr gut
Gerd J Januar 2024

Die Kopp Steckdosen Paris Serie bietet hochwertige Qualität zu günstigen Preisen. Die werkzeuglose Klemmenverbindung sorgt für sichere Montage, selbst bei begrenztem Platz. Kein Rutschen oder Lockerwerden.

Empfehlenswert für jeden Haushalt. Steigern Sie die Sicherheit und Funktionalität Ihrer Steckdosen. Ideal für den eigenen Heimgebrauch. Ein Muss für Ihre Elektroinstallationen.

5/5
★★★★★ Kann mit Busch Jaeger mit halten
Käptn 1 Februar 2023

Als Elektriker bin ich normalerweise skeptisch gegenüber Baumarkt Elektroartikeln. Jedoch hat mich diese Steckdose positiv überrascht, besonders der Anschluss von hinten. Im Gegensatz zu Busch Jäger, bei dem die Kabel von oben angeschlossen werden, bietet diese Steckdose eine bessere Lösung. Ich kann sie nur empfehlen! 👍🏻.

4/5
★★★★☆ Gut, aber...
Wolfgang J Juni 2024

die Kabel beschädigen können. Ein YouTube-Video wies darauf hin. Einfach "Schlimmer Fehler Elektroinstallation / Elektrotechnik / vermeide diesen Fehler / der Fehler (22:30)" suchen, und "Freunde des Stroms" zeigt die Konsequenzen. Glücklicherweise sind die Krallen entfernbar.

Ich verschraube meine Steckdosen und Schalter immer direkt. Ansonsten ist alles in bester Ordnung.

4/5
★★★★☆ Qualität und Preis passen
Mario S Januar 2024

Dieses Produkt erfüllt voll und ganz seinen Zweck und ist preiswert. Allerdings lässt die Versandverpackung zu wünschen übrig. Zweimal umgetauscht wegen Kratzern, aber Amazon scheint sich nicht zu kümmern, da der Ersatz erneut schlecht verpackt ankam.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Steckdoseneinsatz
Kopp Paris
Leistungsdaten
250 V
16 A
Material & Optik
1-fach
Berührungsschutz
schwarz
ja
Kunststoff
matt
Montage
Krallen- und Schraubbefestigung
ja
Unterputz
IP 20
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram