Busch-Jaeger Reflex SI Steckdose mit Deckel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Ausstattung: Klappdeckel Befestigung: Krallen- und Schraubbefestigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,12 €
Ø 8 €
8,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,12 €
Ø 8 €
8,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,66 €
ab 8,12 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 20EUK-214, Busch-Jaeger 20EUK-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit ksh-technik Busch-Jaeger 20EUK-214, Busch-Jaeger 20EUK-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 8,12 € + 6,72 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA002018A0778, Busch-Jaeger 20 EUK-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz... voltking Busch-Jaeger 2CKA002018A0778, Busch-Jaeger 20 EUK-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz... Auf Lager, 2-3 Tage 8,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 20EUK-214 BUSC Steckdoseneinsatz SCHUKO 20 EUK-214 Steckdose Mit Amazon Busch-Jaeger 20EUK-214 BUSC Steckdoseneinsatz SCHUKO 20 EUK-214 Steckdose Mit Auf Lager 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.12 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 20EUK-214, Busch-Jaeger 20EUK-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 8,12 € + 6,72 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A0778, Busch-Jaeger 20 EUK-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 8,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20EUK-214 BUSC Steckdoseneinsatz SCHUKO 20 EUK-214 Steckdose Mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A0778, BUSCH-JAEGER 20 EUK-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 9,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A0778, Busch-Jaeger 20 EUK-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,22 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A0778, Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz, 2CKA002018A0778 Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,21 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A0778, Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz, 2CKA002018A0778 Skybad Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,31 € + 9,79 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUK-214, Busch-Jaeger Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel Typ 20 Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 9,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA000043B0433, Busch-Jaeger C-Scheibe mit Schraube 0043-1-0433 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 9,56 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Steckdose mit Klappdeckel Reflex SI Alpinweiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2018-0-0778, Busch-Jaeger Schuko Steckdosen-Einsatz 20 EUK-214 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 10,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A0778, Busch-Jaeger Steckdosen-Einsatz aws mit Klappdeckel 20 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 10,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Reflex SI Test

5/5
★★★★★ Leicht auszutauschen - auch für den Laien
Mausenflaus Januar 2022

Die Steckdose lässt sich in unter 5 Minuten ohne Elektriker und ohne an Kabeln zu schrauben umrüsten: Plastikeinsatz (zentrale Schraube) abschrauben und durch das Abdeck-Element mit Deckel ersetzen. Passt perfekt. Vorher Sicherung ausschalten, damit die Steckdose spannungsfrei ist.

5/5
★★★★★ Sehr gute Steckdose mit Abdeckung:)
Patrick S Februar 2021

Die Küchensteckdose mit integriertem Spritzschutz haben wir eingebaut, weil wir das ständige Wegwischen von Fettspritzern satt hatten. Die einfache Montage war schnell erledigt, das Ergebnis pflegeleicht und überzeugend. Praktisch, robust und sehr empfehlenswert — gern wieder bestellen.

4/5
★★★★☆ Schwachstelle Scharnier
K. W September 2021

Die Steckdose wirkt qualitativ hochwertig, echtes Markenprodukt. Allerdings sind bei mir mehrfach die Scharniere gebrochen — konkret die Aufnahme der Achse bricht aus. Ärgerlich ist auch, dass die Steckdosenblende offenbar nicht separat erhältlich ist; Ersatzblenden habe ich nirgendwo gefunden. Insgesamt gute Qualität der Dose, aber die Schwachstelle Scharniere und fehlende Ersatzteile trüben die Bewertung.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Busch-Jaeger Qualität
Ralph Dezember 2025

Gewohnt gute Busch-Jaeger Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
1-fach
Klappdeckel
Krallen- und Schraubbefestigung
alpinweiß
Kunststoff
Steckdose mit Deckel
IP 20
Busch-Jaeger Reflex SI
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram