Jung Schukosteckose LS1520KIWW Steckdose

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Farbe: aktivweiß Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
6,38 €
Ø 7 €
6,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
6,38 €
Ø 7 €
6,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,16 €
ab 6,38 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jung LS1520KIWW, Jung LS 1520 KI WW SCHUKO-Steckdose - Alpinweiß, Safety Plus Alles mit Stecker Jung LS1520KIWW, Jung LS 1520 KI WW SCHUKO-Steckdose - Alpinweiß, Safety Plus sofort lieferbar 6,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• Jung Schuko Steckdose 16 A 250 V mit Berührungsschutz Serie LS Alpinweiß, 1... Amazon Jung Schuko Steckdose 16 A 250 V mit Berührungsschutz Serie LS Alpinweiß, 1... 9,88 € Versand kostenfrei Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• JUNG Steckdose Jung SCHUKO-Steckdose alpinweiß LS 1520 KI WW Otto JUNG Steckdose Jung SCHUKO-Steckdose alpinweiß LS 1520 KI WW lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,16 € Versand kostenfrei Gesamt 17,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.38 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Jung LS1520KIWW, Jung LS 1520 KI WW SCHUKO-Steckdose - Alpinweiß, Safety Plus ✓ Bester Preis Alles mit Stecker Alles mit Stecker.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Jung LS1520KIWW Schutzkontakt-Steckdose, 16 A 250 V ~, SAFETY+, Duroplast, Serie LS, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 7,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Jung Schukosteckdose LS990 alpinweiß, mit erhöhtem Berührungsschutz toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 7,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
JUNG LS1520KIWW, JUNG LS1520KIWW SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Safety Plus Serie LS Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 7,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
JUNG LS1520KIWW, Jung LS1520KIWW SCHUKO Steckdose erhöhter Berührungsschutz voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 7,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
JungSCHUKO-Steckdose mit Berührungsschutz (alpinweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose LS 1520 KI WW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 8,04 € 8,04 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Jung LS1520KIWW, Jung SCHUKO-Steckdose alpinweiß LS 1520 KI WW - LS1520KIWW Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 8,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose LS 1520 KI WW LS1520KIWW elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,20 € + 6,71 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
Jung LS1520KIWW, Jung SCHUKO-Steckdose LS 1520 KI WW etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 8,21 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Jung LS1520KIWW, Jung SCHUKO-Steckdose LS1520KIWW | Unterputz 16A 250V smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 8,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
Jung LS1520KIWW Schuko Steckdose 16 A 250 V, LS 990, alpinweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 8,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jung Schukosteckose LS1520KIWW Test

1/5
★☆☆☆☆ Aufkleber Reste
Nick W Juni 2025

Leider waren bei über 13 bestellten Steckdosen klebrige Aufkleber angebracht, die ich über 2 Stunden mühsam entfernt habe. Die hartnäckigen Aufkleberreste ließen sich kaum lösen; ich befürchte Beschädigungen der Kunststoffoberfläche. Bitte auf abziehbare Etiketten oder werkseitig saubere Steckdosen achten.

5/5
★★★★★ Steckdosen im schlichten Design und super Qualität
HenryHenry Mai 2025

Für mich die beste Serie von Firma Jung. Überzeugen mich in Qualität und Preis. Habe diese im ganzen Haus verbaut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt zu Jung Aufputzsteckdose
Lucas Oktober 2024

Wurde in Kombination mit einer Jung Aufputzsteckdose gekauft. Sieht sehr edel im Vergleich zu klassischen Aufputzsteckdosen aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kein billiges Plastik
W. F April 2023

Die Steckdose ist vom gefühl her sehr stabil. Die Stecker lassen sich einfach und leicht reinstecken und wieder rausziehen. Ohne das man das Gefühlt hat sie seine locker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
1-fach
aktivweiß
Kunststoff
Unterputz
250 V
16 A
glänzend
Schukosteckdose
Kindersicherung
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram