Merten Smarte Wiser Schuko-Steckdose System M MEG2380-0325 Schukosteckdose

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schukosteckdose - Steckdose mit Deckel - WLAN-Steckdose Nennspannungen: 230 V - 250 V Nennstrom: 16 A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,94 €
Ø 62 €
61,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,94 €
Ø 62 €
61,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
ab 62,94 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten MEG2380-0325, Merten MEG2380-0325 Connected SCHUKO-Steckdose 16A, System... ksh-technik Merten MEG2380-0325, Merten MEG2380-0325 Connected SCHUKO-Steckdose 16A, System... ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 62,94 € + 6,17 € Versand Gesamt 69,11 € → zum Angebot
• Schneider Electric Merten Smart Home Connected Schuko-Steckdose, 16A, System M,... Amazon Marketplace Schneider Electric Merten Smart Home Connected Schuko-Steckdose, 16A, System M,... Auf Lager 66,47 € Versand kostenfrei Gesamt 66,47 € → zum Angebot
• merten Klemmen Merten Connected SCHUKO-Steckdose MEG2380-0325 Otto merten Klemmen Merten Connected SCHUKO-Steckdose MEG2380-0325 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 76,70 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.94 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Merten MEG2380-0325, Merten MEG2380-0325 Connected SCHUKO-Steckdose 16A, System M, ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 62,94 € + 6,17 € Versand Gesamt 69,11 € → zum Angebot
Merten MEG2380-0325, Merten MEG2380-0325 Connected SCHUKO-Steckdose 16A System M voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 63,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,08 € → zum Angebot
Merten MEG2380-0325, Merten Smarte Schuko-Steckdose MEG2380-0325 | Wiser System M smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 63,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 70,41 € → zum Angebot
Merten Connected SCHUKO-Steckdose MEG2380-0325 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 65,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 72,53 € → zum Angebot
Merten Wiser SCHUKO-Steckdose 16A, System M (aktivweiß glänzend) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 66,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,11 € → zum Angebot
Schneider Electric Merten Smart Home Connected Schuko-Steckdose, 16A, System M, über Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,47 € Versand kostenfrei Gesamt 66,47 € → zum Angebot
Merten MEG2380-0325, Merten Steckdose SCHUKO 16A System M Aktivweiss glaenzend Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 66,47 € Versand kostenfrei Gesamt 66,47 € → zum Angebot
Schneider Electric Merten Smart Home Connected Schuko-Steckdose, 16A, System M, über Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 66,51 € Versand kostenfrei Gesamt 66,51 € → zum Angebot
Connected Schutzkontaktsteckdose Typ F mit Smart-Funktion und Ein-/Ausschalter Alternate (1) Angebotsinfo 1 66,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
WISER 2380-0325 - Steckdose, 1-fach, aktivweiß, glänzend, Zigbee Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 66,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Merten Connected SCHUKO-Steckdose MEG2380-0325 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 67,14 € 67,14 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 73,04 € → zum Angebot
Merten MEG2380-0325, Merten Connected SCHUKO-Steckdose Aktivweiß glänzend Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 67,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merten Smarte Wiser Schuko-Steckdose System M MEG2380-0325 Test

5/5
★★★★★ Smarte Einbausteckdose
Paul E März 2024

Die smarte Steckdose ersetzte problemlos meine Merten System M polarweiß-Steckdose; Austausch und Inbetriebnahme im Wiser System waren unkompliziert. Hochwertiges, ansprechendes Design und stabile Verarbeitung. Die Live-Energiemessung ermöglicht genaue Verbrauchsüberwachung, Automatisierungen steuern das Aquarium zuverlässig. Sprachsteuerung via Alexa funktioniert einwandfrei, ideal zum Starten von Szenen oder einfachen Ein-/Aus-Befehlen.

4/5
★★★★☆ Läuft mit Fritzbox 6670
hjf Januar 2026

Teuer, aber kompatibel mit Fritzbox 6670: Die Zigbee-Steckdose lässt sich dank Standardbefestigung leicht gegen vorhandene Steckdosen austauschen. Besonders praktisch ist die geringe Einbautiefe im Vergleich zu anderen Zigbee-Steckdosen.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert, macht Geräusche, Support == NIX
Jan B November 2023

Die Smart Home Dose von Schneider Electric lässt sich gut anlernen und per Zigbee steuern. Leider macht sie jedoch unangenehme Geräusche, die auch nach dem Einbau in der Wand zu hören sind. Trotz des Problems beim Support und dem Austausch der Dose blieb das Problem bestehen. Letztendlich musste das Produkt retourniert werden.

5/5
★★★★★ Top
Denis Februar 2026

Typisch Merten - gute Qualität, passt, langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, WLAN-Steckdose
Leistungsdaten
230 V, 250 V
16 A
Material & Optik
1-fach
Berührungsschutz, Klappdeckel, Rahmen, WiFi
aktivweiß
Kunststoff, Thermoplast
glänzend
Montage
40 mm
ja
Unterputz
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram