Berker Steckdosenkombination 2-fach, polarweiß 47209909 Schukosteckdose

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach Farbe: polarweiß Montageart: Unterputz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,98 €
Ø 13 €
12,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,98 €
Ø 13 €
12,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
ab 12,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker 47209909, Berker 47209909 Steckdosen-Kombination SCHUKO 2-fach mit... voltking Berker 47209909, Berker 47209909 Steckdosen-Kombination SCHUKO 2-fach mit... Auf Lager, 2-3 Tage 12,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
• Berker 2-fach Steckdosenkombination 47209909 Amazon Berker 2-fach Steckdosenkombination 47209909 13,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
• Berker Klemmen Berker Schuko-Steckds.nkombi. pws 47209909 Otto Berker Klemmen Berker Schuko-Steckds.nkombi. pws 47209909 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.98 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Berker 47209909, Berker 47209909 Steckdosen-Kombination SCHUKO 2-fach mit Rahmen S.1 ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 12,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Berker 2-fach Steckdosenkombination 47209909 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
Berker 47209909, Berker Steckdosen-Kombination 2-fach SCHUKO S.1 47209909 | Unterputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 13,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
Berker 47209909 Schutzkontakt-Steckdose 2-fach mit Rahmen, S.1, polarweiß matt elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 13,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Berker Schuko-Steckds.nkombi. pws 47209909 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 14,16 € + 6,71 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
Berker Schuko-Steckds.nkombi. pws 47209909 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 14,78 € 14,78 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
Berker 47209909, Berker Schuko-Steckds.nkombi. pws 47209909 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 15,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
Berker 47209909 Steckdosen-Kombination SCHUKO 2fach mit Rahmen, S.1, polarweiß matt Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 15,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Berker Schuko-Steckds.nkombi. pws 47209909 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,79 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Berker Schuko-Steckds.nkombi. pws 47209909 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Berker Schuko-Steckds.nkombi. pws für Schnellmontage 47209909 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 17,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
Berker Klemmen Berker Schuko-Steckds.nkombi. pws 47209909 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Berker Steckdosenkombination 2-fach, polarweiß 47209909 Test

4/5
★★★★☆ Doppelsteckdose
poohchen Februar 2025

Die Doppelsteckdose wurde als Erweiterung meiner vorhandenen Steckdosenleiste schnell geliefert und problemlos montiert. Empfehlenswert für einfache Nachrüstung. Positiv: zügiger Versand und unkomplizierter Einbau. Kritik: Berker sollte optionale Nachlieferungen für ältere Produktserien anbieten.

5/5
★★★★★ 2er Steckdose
Jürgen M Dezember 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Ware
Jörg S Dezember 2025

Gute Ware zu fairen Preisen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer noch erhältlich, das freut den Hausbesitzer
Flauschi Juni 2025

Super Qualität, brauchte weitere Steckdosen im meinem Haus, auch nach 20 Jahren noch immer erhältlich, super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2-fach
polarweiß
Unterputz
waagerecht
250 V
16 A
Schukosteckdose
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram