Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose (0243/04) TAE-Dose

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Schraubklemme Farbe: weiß Montagearten: Einbau - Unterputz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,68 €
Ø 10 €
9,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,68 €
Ø 10 €
9,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,36 €
ab 9,68 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose 3x6 NFN UP - alpinweiß elektroversand-schmidt.de Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose 3x6 NFN UP - alpinweiß Sofort lieferbar 9,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 0243/04 TAE-Anschlussdose Einsazt Amazon Marketplace Busch-Jaeger 0243/04 TAE-Anschlussdose Einsazt Auf Lager 10,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose aws 3x6 NFN 0243/04... Otto Busch-Jaeger Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose aws 3x6 NFN 0243/04... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,36 € Versand kostenfrei Gesamt 19,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.68 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose 3x6 NFN UP - alpinweiß ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 0243/04 Telefondose TAE 3X6 NFN Unterputz elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 9,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose aws 0243/04 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 9,84 € 9,84 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose aws 0243/04 2CKA000230A0392 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,54 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 0243/04 TAE-Anschlussdose Einsazt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 0243/04 TAE Anschlussdose, 3x6 NFN, alpinweiß (2CKA000230A0392) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 10,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose aws 3x6 NFN 0243/04 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 11,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 0243/04 TAE-Anschlussdose 3x6 NFN LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 11,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Busch Jaeger UP Anschlussdose TAE 0243/04 3x6NFN alpinweiss 2CKA000230A0392 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 11,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Tragring, TAE, alpinweiß, Befestigung mit Schraube, ohne METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
Busch-Jaeger TAE-EINSATZ, 3X6 NFN / BUSCH 0243/04 2CKA000230A0392 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 12,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,82 € → zum Angebot
BJ UP Anschlussdose TAE 0243/04 3x6NFN alpinweiss Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,31 € Versand kostenfrei Gesamt 16,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger TAE-Anschlussdose (0243/04) Test

5/5
★★★★★ Guter Wippschalter
C Juli 2025

Für meine neuen weißen Steckdosen Busch‑balance SI suchte ich passende Doppelwippenschalter und entschied mich für Busch‑Jäger. Die Schalter überzeugen durch funktionale, stabile Verarbeitung, einfache Montage und präzise Justierung. Ergänzend wählte ich die Wippe AWS 2505‑914 (433180) von Busch‑Jäger als Abdeckung, die technisch perfekt auf den Wippenschalter passt und optisch zur balance SI Reihe harmoniert.

Nach mehreren Jahren zeigen weder Schalter noch Abdeckrahmen Verschleiß — die Komponenten sind langlebig und zuverlässig. Insgesamt sehr zufrieden mit Haltbarkeit, Design und Installation; ich würde sowohl die Doppelwippenschalter als auch die Abdeckrahmen von Busch‑Jäger jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top verarbeitet.
FP Mai 2017

Ich habe dieses Produkt verwendet, um die TAE-Dose der Telekom zu verlängern. Die Verarbeitung ist erstklassig und die Installation erfordert kein LSA-Auflegewerkzeug, außer bei der Telekom-Dose. Es wird ohne Blende geliefert, was jedoch nicht stört, da die Dose sowieso nicht sichtbar ist.

5/5
★★★★★ Qualität
Lutz D Januar 2026

Super, wie alles von Busch-Jaeger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Busch Jäger Lichtschalter
Marion Januar 2026

Der Schalter passt und funktioniert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Schraubklemme
weiß
Einbau, Unterputz
TAE-Dose
TAE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram