Hama Smarte WLAN-Steckdose mit Strommessung 3680 W Matter Smarthome-Steckdose

• Ermöglicht präzise Strommessung und effiziente Steuerung von Elektrogeräten mit einer maximalen Leistung von 3680 Watt.
• Bietet vielseitige Steuerungsmöglichkeiten durch App-Kontrolle, Fernzugriff und Sprachsteuerung für maximalen Bedienkomfort.
• Unterstützt den Matter-Standard, was eine nahtlose Integration in bestehende Smart Home-Systeme gewährleistet.
• Verfügt über einen integrierten Berührungsschutz und die Schutzart IP20 für erhöhte Sicherheit im Hausgebrauch.
• Kombiniert robuste Materialien wie Kunststoff und Gummi mit einer matten Oberfläche für langlebige Funktionalität.
• Repräsentiert eine fortschrittliche Lösung für energiebewusstes und komfortables Wohnen in modernen Haushalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,46 €
ab 19,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama WLAN Steckdose (Smart Plug mit Matter Smart Home, universal, WLAN... Amazon Hama WLAN Steckdose (Smart Plug mit Matter Smart Home, universal, WLAN... 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Hama Smarte WLAN-Steckdose Matter sprach-/appgesteuert Strommessgerät 3.680W OBI Hama Smarte WLAN-Steckdose Matter sprach-/appgesteuert Strommessgerät 3.680W 3 Tage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• 176654 Smarte WLAN-Steckdose expert TechnoMarkt 176654 Smarte WLAN-Steckdose Sofort lieferbar 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Hama WLAN-Steckdose Otto Hama WLAN-Steckdose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Hama WLAN Steckdose (Smart Plug mit Matter Smart Home, universal, WLAN gesteuerter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Hama WLAN Steckdose (Smart Plug mit Matter Smart Home, universal, WLAN gesteuerter Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Hama Smarte WLAN-Steckdose Matter sprach-/appgesteuert Strommessgerät 3.680W OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
HAMA Matter-Standard, Sprach- und Appsteuerbare, mit Stromverbrauchsmessung Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
HAMA Matter-Standard, Sprach- und Appsteuerbare, mit Stromverbrauchsmessung Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
176654 Smarte WLAN-Steckdose expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Smarte WLAN-Steckdose, Matter, sprach-/appgesteuert, Strommessgerät, 3.680W expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Hama Smarte WLAN-Steckdose, Matter, sprach-/appgesteuert, Strommessgerät, 3.680W 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 20,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
HAMA Smarte WLAN-Steckdose, Matter, sprach-/appgesteuert, Strommessgerät, 3.680W e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 20,65 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
Hama 176654 Smarte WLAN-Steckdose 00176654 Boomstore Angebotsinfo 22,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
Hama Smarte WLAN-Steckdose, Matter, sprach-/appgesteuert, Strommessgerät, 3.680W Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,74 € Versand kostenfrei Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Hama WLAN-Steckdose Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama Smarte WLAN-Steckdose mit Strommessung 3680 W Matter

Hama Smarte WLAN-Steckdose mit Strommessung 3680 W Matter revolutioniert Ihr Zuhause

Erleben Sie eine neue Dimension der Heimautomatisierung mit diesem intelligenten Gerät. Die smarte Steckdose verbindet höchste Funktionalität mit einfacher Bedienung und ermöglicht Ihnen die vollständige Kontrolle über Ihre elektrischen Geräte. Durch die integrierte Strommessung behalten Sie stets den Überblick über Ihren Energieverbrauch und können so aktiv Kosten sparen. Die Kombination aus Komfort, Effizienz und Sicherheit macht dieses Modell zu einem unverzichtbaren Helfer in jedem modernen Haushalt.

Intelligente Steuerung für maximalen Komfort

Genießen Sie die Freiheit der flexiblen Fernsteuerung Ihrer Elektrogeräte. Mit der intuitiven App-Steuerung können Sie die Steckdose bequem von überall aus bedienen – egal ob Sie von der Arbeit aus die Heizung einschalten oder vom Sofa aus die Beleuchtung regulieren möchten. Die Unterstützung von Sprachassistenten ermöglicht zusätzlich eine hands-free Bedienung, was besonders im hektischen Alltag von unschätzbarem Wert ist. Durch die nahtlose Integration in bestehende Smart-Home-Systeme wird das Gerät zum zentralen Knotenpunkt Ihrer vernetzten Wohnumgebung.

Hama Smarte WLAN-Steckdose mit Strommessung 3680 W Matter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama Smarte WLAN-Steckdose mit Strommessung 3680 W Matter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Berührungsschutz, Schalter, WiFi
weiß
App-Steuerung, Fernzugriff, Sprachsteuerung
Gummi, Kunststoff
matt
Smarthome-Steckdose, WLAN-Steckdose
Zwischensteckdose
IP 20
3680 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram