Axing SSD 5-00 Steckdose

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 3-fach Montageart: Einbau Montagerichtung: waagerecht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
6,67 €
Ø 8 €
6,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
6,67 €
Ø 8 €
6,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
ab 6,67 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axing SSD 5-00, Axing SSD 5-00 Antennendose TV, UKW, SAT Unterputz... Voelkner Axing SSD 5-00, Axing SSD 5-00 Antennendose TV, UKW, SAT Unterputz... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
• Axing SSD 5-00 Antennendose TV, UKW, SAT Unterputz Stichleitungsdose Amazon Axing SSD 5-00 Antennendose TV, UKW, SAT Unterputz Stichleitungsdose Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• axing Antennensteckdose SAT-Stichleitungsdose SSD 5-00 Otto axing Antennensteckdose SAT-Stichleitungsdose SSD 5-00 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.67 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Axing SSD 5-00, Axing SSD 5-00 Antennendose TV, UKW, SAT Unterputz Stichleitungsdose ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
Sonstige Hersteller SSD00500, Sonstige Hersteller Stichleitungsdose SSD 5-00 Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
AXING SSD 5-00 SAT Antennensteckdose CATV, SAT, Kl.A+, Stichleitung Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 8,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Axing SSD 5-00 Antennendose TV, UKW, SAT Unterputz Stichleitungsdose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Axing SSD 5-00 Antennendose TV, UKW, SAT Unterputz Stichleitungsdose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Axing SSD 5-00, Axing Antennendose TV, UKW, SAT (SSD 5-00) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 9,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Axing/SKT SSD5-00, Axing/SKT Axing SSD5-00 SAT-Stichleitungsdose 5 - 2200 MHz, CATV, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 9,21 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
SSD 5-00 - Antennensteckdose, SAT, Stichdose Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
AXING SSD 5-00, Axing SSD 5-00 Antennendose TV, UKW, SAT Unterputz Stichleitungsdose Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Axing SAT-Einzelantennendose SSD 5-00 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 11,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
axing SSD00500, AXING SAT-Antennendose SSD 5-00 | 3-Port Unicable Stichleitungsdose smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 11,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Axing SSD 5-00 Antennendose TV, UKW, SAT Unterputz Stichleitungsdose buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Axing SSD 5-00 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kabeldose! Nur zu empfehlen.
Daniel Oktober 2019

Ich habe das Axing Kabeldosen-Set problemlos installiert und bin sehr zufrieden mit der hochwertigen Qualität und der stabilen Verarbeitung. Die Signalqualität ist einwandfrei. Bei Bedarf werde ich definitiv wieder auf Produkte von Axing zurückgreifen.

Die Installation des Koaxialkabels war einfach und unkompliziert. Ein Top-Produkt, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Sehr gute Dose
GH April 2017

Ich habe 4 dieser Dosen bestellt und 3 davon bereits eingebaut. Die Dosen wirken hochwertig und stabil, die Montage des Kabels war problemlos. Eine Anleitung zur Kabellänge befindet sich auf der Rückseite. Das Gehäuse ist robust und verwindet sich nicht.

Die Zugentlastungsklemme ist praktisch am Kunststoffstreifen befestigt und das Festschrauben funktioniert einwandfrei. Die dazu gekaufte Axing-Dosenblende passt perfekt auf die Dose. Insgesamt ein sehr gutes Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt zum guten Preis
LichtTechnischeEinrichtung Januar 2017

Die Axing Stichleitungsdose hat meine Erwartungen übertroffen. Die Lieferung war super schnell, obwohl eine längere Lieferzeit angekündigt wurde. Das Signal an meinem Receiver ist ausgezeichnet dank der geringen Abschlussdämpfung.

Die Kompatibilität mit der SAT-Dosen-Abdeckung der "Reflex SI" Schalterserie von Busch und Jäger ist perfekt. Obwohl ich etwas anderes erwartet hatte, passt die Dose gut in mein Schalterensemble. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es jedem empfehlen, der eine zuverlässige Stichleitungsdose sucht.

5/5
★★★★★ Klare Überlegenheit gegenüber Billigprodukt
Marki Januar 2016

Nachdem ich meine alte defekte Dose direkt mit dieser Dose verglichen habe, wurde mir klar, was für minderwertigen Müll ich zuerst gekauft hatte. Diese minderwertigen Dosen sind leider weit verbreitet. Die alte Dose hatte eine sehr schlechte Bildqualität, die Schrauben wurden nach einmaligem Anziehen ausgeleiert und es gab keine festen Verbindungen - insgesamt war sie instabil und frustrierend.

Im Gegensatz dazu bietet die neue Axing-Dose analoge Qualität wie aus einem Digital-Receiver, feste Verbindungen, einfache Montage des Antennenkabels und eine stabile Ausführung. Alles in allem: Einfach super! Und das für nur drei Euro mehr als die Billigdose. Hinzu kommt, dass der Artikel genauso schnell bei mir zu Hause war wie ein Prime-Kauf.

4/5
★★★★☆ Top Qualität mit einem Verbesserungsvorschlag
AmazonKunde Mai 2017

Die Lieferung war schnell und die Verarbeitung des Produkts sieht auf den ersten Blick gut aus. Nach dem Anschließen muss ich sagen, dass die Signalstärke ausgezeichnet ist. Allerdings gibt es einen Punkt Abzug, da das Kabel extrem gebogen werden muss, da es nur direkt nach unten verläuft. Die Mindestbiegeradien des Kabelherstellers können mit dieser Dose nicht eingehalten werden. Ich hatte bereits Bedenken, dass das Kabel brechen könnte, aber bisher ist alles gut gegangen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
3-fach
Einbau
waagerecht
Antennenanschlussdose TV-Dose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram