Somfy On|Off Plug io Funksteckdose
-
Günstigster Preis
Somfy 1822617 Plug io 1800W Innensteckdose Typ E
siehe Shop
50,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,99 €
→ zum Angebot
-
Somfy 1822618, Somfy On/Off Plug io 1822618 Funk-Alarmanlagen-Erweiterung
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
53,94 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 59,89 €
→ zum Angebot
-
Somfy Zwischenstecker io 1822618 Alarmanlage lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
72,98 €
+ 6,07 € Versand
Gesamt 79,05 €
→ zum Angebot
Somfy On|Off Plug io Test
Die Anleitung zur Verbindung des Zwischensteckers mit der Somfy TaHoma ist unzureichend. Nach mehreren Anrufen bei Somfy wurde das Problem endlich gelöst. Jetzt funktioniert der Zwischenstecker, um über TaHoma eine Lampe einzuschalten.
Der zweite Versuch hat sich gelohnt! Dank der Black Friday Aktion habe ich noch ein weiteres bestellt und diesmal funktioniert der Schalter einwandfrei. Endlich kann ich mein Gerät problemlos ein- und ausschalten. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.
Die Smart-Steckdose arbeitet effizient mit der Tahoma-Box zusammen, bietet eine Reichweite von 8 Metern und ermöglicht die bequeme Steuerung von Geräten im ganzen Haus. Einfach zu installieren und zu bedienen, ermöglicht die Smart-Steckdose eine reibungslose Integration in Ihr Smart Home-System. Schalten Sie problemlos das Licht im Keller ein, auch wenn die Tahoma-Box auf dem Dachboden platziert ist.
Bisher wurde die Außenbeleuchtung mit einer Funksteckdose per Fernbedienung gesteuert. Seit der Einführung der Tahoma-Box haben wir auf diese schaltbare Steckdose umgestellt. Die Steuerung per App ist nun viel bequemer! Update 15. 12.
2021: Die Funksteckdose funktioniert nach wie vor einwandfrei. Ich nutze auch weitere Steckdosen, jedoch nicht von Somfy, da mir das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht zusagt. Andere Anbieter bieten günstigere Modelle an. Dass ich dafür eine separate App verwenden muss, stört mich nicht.
Diese Steckdosen funktionieren einwandfrei und genau wie erwartet. Perfekte Ergänzung zur tahoma Zentrale von Somfy. Einfaches Plug and Play. Der Preis ist typisch für Somfy: sportlich, aber es lohnt sich.
Der zusätzliche Funkzwischenstecker für die Tahoma Anlage funktioniert einwandfrei und steuert problemlos den Infrarotheizkörper im Bad. Die Lieferung war schnell und die Installation einfach. Die Heizzeiten werden zuverlässig geregelt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen