Kopp Schutzkontakt-Steckdose, arktisweiß 107802006

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Ausstattung: Berührungsschutz - Klappdeckel Farbe: arktisweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,19 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,19 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,34 €
ab 4,19 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp NAUTIC 1-fach Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel in Arktis-Weiß -... Amazon Kopp NAUTIC 1-fach Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel in Arktis-Weiß -... Auf Lager 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
• Kopp Steckdose Arktisweiß 1 Stück OBI Kopp Steckdose Arktisweiß 1 Stück 3 Tage 4,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• Kopp Steckdose Nautic Otto Kopp Steckdose Nautic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.19 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kopp NAUTIC 1-fach Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel in Arktis-Weiß - Sichere ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Kopp NAUTIC 1-fach Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel in Arktis-Weiß - Sichere Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Kopp Steckdose Arktisweiß 1 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Kopp Feuchtraum-Steckdose mit Klappdeckel Nautic, arktisweiß, 107802006 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Kopp Nautic arktisweiß Schalter Steckdosen Taster Feuchtraum IP44 Aufputz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 4,79 € + 4,20 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Kopp Schutzkontakt-Steckdose NAUTIC arktis-weiss koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 4,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Kopp 107802006, Kopp 107802006 Feuchtraum-Schalterprogramm Schutzkontakt-Steckdose 1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
Kopp Steckdose Nautic Otto Der Landhandel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Kopp - Nautic – Schutzkontakt-steckdose, Klappdeckel, Arktisweiß - 107802006 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Kopp 107802006, Kopp 107802006 NAUTIC - Schutzkontakt-Steckdose, Klappdeckel, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 6,80 € + 6,73 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
Kopp Steckdose AP 107802006 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,00 € 7,00 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Kopp 107802006, Kopp Steckdose AP 107802006 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 7,14 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kopp Schutzkontakt-Steckdose, arktisweiß 107802006 Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und es passt sogar ein Shelly Mini hinein
Stefan B Januar 2024

Dieses preiswerte und gut verarbeitete Produkt in neutralem Weiß eignet sich ideal für den Innen- und Feuchtbereich. Ein großer Vorteil ist, dass ein Shelly Mini problemlos in die Zweifachsteckdose passt. Ideal für smarte Haustechniklösungen zu Hause.

5/5
★★★★★ Wertige Steckdose für den Keller
J. Januar 2024

Diese hochwertige Steckdose ist einfach zu montieren und wird mit einem handelsüblichen Schraubenzieher befestigt. Es ist jedoch ratsam, den Deckel nicht zu oft abzuschrauben, da er aus Plastik besteht. Zudem müssen die beiden Steckdosen noch intern verbunden werden.

5/5
★★★★★ Gerne wieder!
K. G Januar 2024

Ich habe bereits mehrere Steckdosen und Lichtschalter bestellt und bin jedes Mal von der Top-Qualität und dem ansprechenden Aussehen begeistert. Die Lieferung erfolgte schnell und zu einem guten Preis. Ich werde definitiv wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ FR AP Steckdose reinweiß mit Klappdeckel
Genesis_BM Februar 2020

Diese robusten Feuchtraumsteckdosen mit Berührungsschutz sind ideal für den Außenbereich. Dank des spritzwassergeschützten Designs und des Fehlerstromschutzschalters sind sie auch bei starkem Regen zuverlässig. Der geräumige Klemmraum erleichtert die Installation. Ich habe sie problemlos an meinem Terrassenpfeiler installiert und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top
Chris P November 2019

Auf der Suche nach einer Steckdose für mein Gartenhaus stieß ich auf dieses Produkt. Es ist handlich und gut verarbeitet und erfüllt voll und ganz seinen Zweck. Auch wenn der Innenraum etwas eng ist, reicht dies für die meisten Anwendungen aus.

Mit etwas Geschick ist die Installation problemlos möglich. Ich empfehle diese Steckdose gerne weiter und würde sie auch erneut kaufen. Es ist wichtig zu bedenken, ob man als Laie wirklich selbst Strom verlegen sollte. Sicherheit geht vor! Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Gerhard Oktober 2018

Diese Steckdose überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und Qualität. Perfekt für den Wintergarten, einfach anzuschließen. Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
1-fach
Berührungsschutz, Klappdeckel
arktisweiß
Kunststoff
Aufputz
250 V
16 A
Schukosteckdose
IP 44
Kopp Nautic
Kindersicherung, Steckdose mit Deckel
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram