Metz Connect 130B117003-E Netzwerkdose

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Netzwerkdose Ausstattung: Schutzklappe Besonderheit: gedrehter Einsatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,52 €
Ø 15 €
14,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,52 €
Ø 15 €
14,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,84 €
ab 14,52 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metz Connect REGplus IP20 C6Amodul 180G 130B117003-E evolt24 Metz Connect REGplus IP20 C6Amodul 180G 130B117003-E Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 14,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
• Metz Connect REGplus IP20 C6Amodul 180° M Netzwerk-Panel (130B117003-E) Otto Metz Connect REGplus IP20 C6Amodul 180° M Netzwerk-Panel (130B117003-E) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
• METZ CONNECT REGplus IP20 C6Amodul 180° M Amazon METZ CONNECT REGplus IP20 C6Amodul 180° M Auf Lager 18,80 € Versand kostenfrei Gesamt 18,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.52 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Metz Connect REGplus IP20 C6Amodul 180G 130B117003-E ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 14,52 € 14,52 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
Metz Connect REGplus IP20 C6Amodul 180° M Netzwerk-Panel (130B117003-E) Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
METZ CONNECT REGplus Cat.6A modul 180°M, IP20, für Hutschienenmontage elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
METZ CONNECT REGplus IP20 C6Amodul 180°, Modul Hutschiene METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,40 € + 7,02 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
METZ CONNECT REGplus IP20 C6Amodul 180°M (130B117003-E) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 16,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
Metz Connect 130B117003-E Netzwerkdose Hutschiene CAT 6a Lichtgrau (RAL 7035) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,08 € + 8,95 € Versand Gesamt 26,03 € → zum Angebot
METZ CONNECT REGplus IP20 C6Amodul 180° M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,80 € Versand kostenfrei Gesamt 18,80 € → zum Angebot
METZ CONNECT REGplus IP20 C6Amodul 180° M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,80 € Versand kostenfrei Gesamt 18,80 € → zum Angebot
BTR 130B117003-E - REGplus IP20 C6Amodul 180° M Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
METZ CONNECT REGplus IP20 C6Amodul 180° M Ethernet Power over (130B117003-E) future-x Angebotsinfo 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Metz Connect REGPLUS IP20 C6AMODUL 180° / METZ 130B117003-E 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 27,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Metz Connect 130B117003-E Test

5/5
★★★★★ Verblüffend einfach!
Didi November 2016

Die Installation dieses Produkts war nicht nur überraschend einfach, sondern auch äußerst effizient. Dank der gut sichtbaren Belegungsvarianten EIA/TIA-568A und EIA/TIA-568B war die Installation ein Kinderspiel. Die Stabilität des Produkts und die einfache Handhabung haben mich wirklich überzeugt.

Zudem bietet es die Möglichkeit der Erdung des Schirms, was ein weiterer Pluspunkt ist. Insgesamt kann ich dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ tut was es soll, zu einem stolzen Preis
Prince C September 2016

Dieses Produkt erfüllt die Erwartungen hinsichtlich Qualität und einfacher Montage. Trotzdem ist der Preis für diese Nische etwas hoch. Vielleicht ist es deshalb nicht so weit verbreitet.

4/5
★★★★☆ Form passend
BK Mai 2023

Diese Module sind perfekt für den Einbau in Verteilerschränke geeignet und sehen auch gut aus, wenn sie abgedeckt sind. Der Preis mag etwas hoch erscheinen für ein Produkt aus Plastik mit einem kleinen Metallkern, aber ich konnte bisher kein vergleichbares Produkt finden.

4/5
★★★★☆ Im groben recht gut
Stone Januar 2016

Die Vernetzung von SPS-Geräten im Schaltschrank war dank der einfachen Montage des 2-teiligen Gehäuses problemlos. Die Anleitung war hilfreich, jedoch war das Auflegen der Adern mit flexiblen CAT Kabeln etwas kompliziert, da sie leicht herausrutschen konnten. Zudem war die Schirmung im Inneren des Gehäuses meiner Meinung nach zu gering. Insgesamt ist das Produkt einfach zu montieren und erlaubt die flexible Anordnung des Kabels nach oben oder unten. Die Same-Day Lieferung sorgte zudem für eine schnelle Lieferung am Abend.

2/5
★★☆☆☆ schwierig zum Anschließen
BS Juni 2021

Das Anschließen des Moduls war herausfordernder als erwartet, aber mit ausreichend Geduld und Fachkenntnissen wurde es schließlich fehlerfrei installiert. Die beiliegende Anleitung half dabei, das Modul auf der Hutschiene zu befestigen, obwohl wichtige Informationen zum Anschließen der Adern fehlten. Ein Kabeltester ist unerlässlich, um sicherzustellen, dass alles ordnungsgemäß verbunden ist. Insgesamt empfehle ich dieses Modul nur erfahrenen Netzwerktechnikern, um mögliche Probleme zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Plastikmüll
Michael B Juli 2020

Mit diesem Produkt habe ich leider eine Stunde verschwendet. Die Installation war kompliziert und das Ergebnis enttäuschend. Das Einrasten in die Halterung funktionierte nicht wie erhofft und die Buchse bewegte sich beim Einstecken des Netzwerkkabels nach hinten.

Frustriert habe ich es zurückgeschickt, da es für den Preis eine Enttäuschung war. Keine Empfehlung von meiner Seite. Leider kann ich keine 0 Sterne vergeben, ein Stern wäre noch zu großzügig.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Netzwerkdose
Material & Optik
Schutzklappe
gedrehter Einsatz
lichtgrau
Kunststoff
Montage
Einbau
IP 20
UAE
RJ45
Weitere Eigenschaften
Bestückt mit einem C6Amodul 180° RJ45 Einzelmodul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram