Jung 1-fach grau (CD1520GR) Steckdose

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Steckklemme Ausführung: 1-fach Befestigung: Krallen- und Schraubbefestigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,16 €
Ø 8 €
8,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,16 €
Ø 8 €
8,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,12 €
ab 8,16 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNG CD1520GR, Jung CD1520GR SCHUKO Steckdose Grau Serie CD voltking JUNG CD1520GR, Jung CD1520GR SCHUKO Steckdose Grau Serie CD 3-7 Tage 8,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
• Jung 1520 GR Schuko Steckdose 16 A 250 V Serie CD grau 250 V Amazon Jung 1520 GR Schuko Steckdose 16 A 250 V Serie CD grau 250 V Auf Lager 13,62 € Versand kostenfrei Gesamt 13,62 € → zum Angebot
• JUNG Steckdose Jung SCHUKO-Steckdose 16A 250V CD 1520 GR Otto JUNG Steckdose Jung SCHUKO-Steckdose 16A 250V CD 1520 GR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,12 € Versand kostenfrei Gesamt 18,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.16 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
JUNG CD1520GR, Jung CD1520GR SCHUKO Steckdose Grau Serie CD ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 8,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose(grau) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose CD 1520 GR CD1520GR elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,63 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Jung CD1520GR, Jung SCHUKO-Steckdose CD 1520 GR Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 17.08.2026, Lieferzeit... 8,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose CD 1520 GR evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 8,76 € 8,76 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
Jung CD1520GR, Jung CD 1520 GR SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
Jung CD1520GR, Jung SCHUKO-Steckdose 16A 250V CD 1520 GR - CD1520GR Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 8,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Jung CD1520GR, Jung SCHUKO-Steckdose CD 1520 GR etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 8,94 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
Jung CD1520GR Schutzkontakt-Steckdose, 16 A 250 V ~, Duroplast, Serie CD, grau elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 9,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Jung CD1520GR, JUNG SCHUKO Steckdose CD1520GR | Unterputz | 16A 250V | Federklemmen smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 9,17 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
Schuko Steckdose JUNG CD1520GR, grau Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
JUNG CD1520GR, Jung 1fach Einsatz Schutzkontakt-Steckdose Grau CD1520GR 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jung 1-fach grau (CD1520GR) Test

5/5
★★★★★ Jung geblieben
rambyramby Juni 2022

Seit zwei Jahrzehnten schmücken Jung Steckdosen und Schalter meine Räume. Aktuell tausche ich meine Lautsprechersteckdosen gegen eine Schuko Steckdose aus, um mein Wohnzimmer smarter zu gestalten. Die Qualität der Jung Steckdosen ist wie immer einwandfrei und passt perfekt in den Rahmen. Allerdings habe ich die gewünschte Chrom gebürstete Steckdose nicht gefunden und mich daher für Platin entschieden.

Trotzdem bin ich von der Jung Systeme begeistert und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen. Falls jemand einen Tipp für eine passende Steckdose hat, würde ich mich freuen.

5/5
★★★★★ Einfach Top!
Susie.W. November 2020

Nach 15 Jahren war meine alte Steckdose bei der Renovierung defekt. Nach langer Suche fand ich das passende Modell bei Amazon. Es funktioniert einwandfrei und passt perfekt. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Passgenau und gute Optik
Manfred H März 2018

Diese Schuko-Dosen passen perfekt in die 3-fach Aufputzkappe von Jung CD583AWW und lassen sich mühelos montieren. Dank der hochwertigen Verarbeitung sind sie sofort erkennbar. Die Verdrahtung erfolgt schnell und einfach dank der Steckverbindungen, die ohne Schrauben auskommen. Ein 90-Grad-Drehen ist ebenfalls möglich.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt und sehr langlebig
Uwe Februar 2018

Seit 1996 habe ich mein gesamtes Zuhause mit Produkten von "JUNG" ausgestattet. Die Teile sind trotz UV-Strahlung in einwandfreiem Zustand, abgesehen von 2 Tastern und einem Rahmen mit mechanischen Schäden. Ursprünglich gab es nur die Farbe Weiß (ähnlich RAL 9010), aber für eine Küchenrenovierung brauchten wir eine andere Farbe. Die neuen Teile haben wir daher bestellt.

Beachten Sie, dass die alten Abdeckungen nicht mehr passen. Trotzdem überzeugen mich die sehr gute Verarbeitung und Haltbarkeit. Informationen zu allen Produkten von JUNG finden Sie auf ihrer Website. Diese reichen inzwischen von WIFI-Steuerung über Radio bis hin zu Video (Hausüberwachung), sind jedoch teilweise sehr kostenintensiv.

Besuchen Sie https://www. jung. de/ für weitere Details.

5/5
★★★★★ Klasse System von Jung
Ronny Februar 2017

Großartiger Service von KNX-NIMA-SYSTEMS! Schnelle Lieferung in Originalverpackung ohne zusätzlichen Müll. Viel besser als einzelne Dosen in unnötigen Verpackungen. Kein Pappe-Müll auf der Baustelle, nur noch mehr Platz für Ihre Arbeit!.

3/5
★★★☆☆ Gleich und doch nicht gleich
Chikoto Mai 2017

Die Jung Steckdosen sind qualitativ hochwertig und beständig, jedoch gab es Probleme bei der Kompatibilität der Schrauben mit älteren Einsätzen. Der Kundenservice informierte, dass aufgrund von Zertifizierungsgründen keine einzelnen Schrauben erhältlich seien. Trotz dieser Herausforderung, sind die Steckdosen ansonsten von guter Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Steckklemme
1-fach
Krallen- und Schraubbefestigung
grau
Kunststoff
Unterputz
waagerecht
250 V
16 A
Schukosteckdose
IP 20
Halogenfrei, RAL ähnlich 7038 Duroplast
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram